5 серпня 2013 13:00
79

УЕФА подтвердил, что может исключить "Металлист" из Лиги чемпионов

УЕФА может наказать "Металлист", исключив из Лиги Чемпионов, после того как Спортивный арбитражный клуб в Лозанне признал матч харьковского клуба со львовскими "Карпатами" в 2008 году договорным.

Об этом Европейский футбольный союз сообщил в ответе на запрос UA-Футбол по этому вопросу.

"УЕФА принял к сведению решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу договорного матча в чемпионате Украины между "Металлистом" и "Карпатами", сыгранного 19 апреля 2008 года. Как следствие, дисциплинарные органы УЕФА рассмотрят возможность допуска харьковского клуба к розыгрышу Лиги Чемпионов-2013/2014, полагаясь на статьи 2.04.g) и 2.05 правил соревнований", - говорится в заявлении УЕФА.

Напомним, что 2 августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынес вердикт по матчу "Карпаты" - "Металлист", признав его договорным.

Ранее также стало известно, что харьковский клуб может быть наказан трехлетним отлучением от еврокубков. 

Верим))) жги УЕФА)))
Вот и славненько как зашли в лигу так и выйдите.Скоро и Шахтер погонят с Лиги за такое продажное судейство в ЧУ.
Ну ПАОК я ещё могу понять, но нам то чё радоваться? Стратегически вообще выгодна игра Металла на два фронта. Вот уж действительно - у соседа сарай горит, мелочь, а приятно.
Недавно кто то писал про коэффициенты. Так мне лично тоже пофиг на другие украинские команды в еврокубках и на коэффициент.В играх Шахтера вообще против них болею.Главное чтоб ДК играло.Будет игра будет 1 место в ЧУ и место в ЛЧ.
УЕФА....ТАК ДЕРЖАТЬ
Лично я против выключения Металла с ЛЧ, все таки это рейтинг страны и копилка уефа то общая. И перспектива выступления одной команды в ЛЧ и ЛЕ через пять квалифайнов не впечатляет.
Буду очень рад,если эту латиноамериканскую кодлу уберут не только из еврокубков,но и опустят по полной в низшую лигу.И плевать на мнимый коэффициент,команду,опозорившую украинский футбол и не дающую ничего для сборной не жалко.
Если хорь исключат из еврокубков, на фоне полной амнистии турков, это будет возмутительным решением против Украины. Турки - рецедивисты, и обвиняются и обвинялись в сотнях (!) договрных матчей. Однако их не исключили в итоге. А тут за один доказанный договорняк исключат одну из немногих боеспособных украинских команд из ЕК? Продажность футбольных структур в таком случае снова будет для всех очевидна.
Да что вы на одноклеточного "юрий" и "Hetman" время тратите !! оно ж зомбированное до мозга костей.
хоть одних уродов накажут! Уже легче!!!