4 серпня 2013 20:48
230

"Шахтер" - "Динамо" 3:1. Отчет о матче. История повторяется

За полтора часа до стартового свистка на поле «Донбасс Арены» уже переговаривались динамовские украинцы, чуть позже появившиеся Кривцов и Гречишкин общались с Сергеем Сидорчуком, а болельщики в оранжево-черной экипировке фотографировались с Романом Безусом.

Первыми на разминку вышли вратари «бело-синих», которых приветствовали уже находящиеся в своем секторе фанаты «Динамо», а вскоре, за 50 минут до начала матча, к голкиперам присоединились и полевые игроки киевлян. Горняки вышли разминаться через 10 минут. К главному дерби страны на «Донбасс Арене» подготовили масштабный перформанс в лучших традициях Евро-2012: рыцари в оранжевом сражались с соперниками в бело-голубом, а гимн «Шахтера» донецкие болельщики, которых собралось 52 667, исполняли как национальный, устроив, к тому же, модульное шоу.

В стартовом составе киевлян случалась вынужденная замена: Вида накануне матча травмировался, и в центре обороны пару составили Хачериди и Селин. Справа в защите действовал Данило Силва, слева – Тремулинас, в опорной зоне вновь вместе играли Велозу и Аруна, а атакующую связку составили Ярмоленко, Гусев и Бельанда, с Мбокани впереди.

В разогретой атмосфере голы не заставили себя ждать. «Шахтер» заработал штрафной уже в первой своей атаке, и Дарио Срна, тщательно подготовившись к удару, закрутил мяч в обвод стенке и пробил Коваля уже на 2-й минуте матча. Ультрас хозяев отпраздновали гол, пустив дымовую завесу, из-за которой розыгрыш мяча динамовцам пришлось немного задержать. Уже через пару минут момент у ворот «Шахтера» имел Бельанда, однако был остановлен защитниками «Шахтера». Но в следующем эпизоде, который Юнесу организовали Мбокани и Гусев, марокканец расписался в воротах Каниболоцкого, мощно пробив из центра штрафной прямо в девятку! Уже на 9-й минуте в матче вновь установился паритет.

Следующий отрезок первого тайма команды провели с большим количеством мелких фолов, хозяева мяч контролировали, но из-за высокого прессинга, который задействовало «Динамо», к штрафной киевлян горняки пробирались с трудностями. Команда Блохина играла на контратаках, причем форвард Мбокани часто смещался на левый фланг, а то время как Тремулинас не совершал проходы вдоль бровки, к которым мы успели привыкнуть в предыдущем матче с «Севастополем».

В начале компенсированных ко времени тайма двух минут игрового времени «Шахтер» вновь получил право на перспективный стандарт: Аруна зацепил Тайсона недалеко от угла штрафной, за что еще и был «награжден» предупреждением. Капитан горняков вновь пробил опасно – но на этот раз мяч от штанги ушел за пределы поля.

Команды отправились в раздевалки, а к работе приступили работники, обслуживающие газон «Донбасс Арены»: судя по их количеству, покрытие поистрепалось существенно. Кстати, ранние голы, которыми обменялись сегодня «Шахтер» и «Динамо», тянут на рекорд: в последний раз эти соперники обменивалось забитыми мячами в Донецке в первые полчаса еще в 2007 году, но столь быстрого «обмена» не происходило на поле «Шахтера» как минимум последние двадцать лет. А пока одни ворота были заняты участниками конкурсов, в центре поля вместе разминались и попутно шутили Александр Шовковский и Андрей Пятов.

Старт второго тайма снова был за командой Луческу. На атаки горняков «Динамо» ответило лишь ударом Аруны с линии штрафной: но фирменного дальнего выстрела не получилось – мяч прошел низом, и Каниболоцкий без проблем его забрал. И уже через пару минут «Шахтер» превратил игровое преимущество в гол: Тайсон сделал прострел с левого фланга и вышедший после перерыва Эдуардо сориентировался во вратарской раньше защитников «Динамо». Вновь старт тайма, вновь поле заволакивает дым. А после следующей атаки «Шахтера» у ворот киевлян случилась заварушка, по итогам которой Швецов «вручил» по предупреждению Хачериди и Луису Адриану.

К 70-й минуте у бровки был уже готов к выходу на замену Браун Идейе, тогда как Андрей Ярмоленко, получив пас от Мбокани, не использовал шанс сравнять счет, метров с десяти пробив прямо в руки Каниболоцкому. А Идейе, как оказалось впоследствии, заменил не форварда Мбокани, а вышел к нему в пару: место на поле нигерийцу уступил автор гола Бельанда. А получившего повреждение Ярмоленко через несколько минут под руки с поля увели врачи, вместо него Блохин выпустил Безуса.

На 84-й минуте повторился сценарий осенней встречи в Донецке: «Шахтер» убежал в контратаку, и динамовские защитники не смогли помешать голевому удару Тейшейры. Горняки удержали победный счет 3:1 до финального свистка, после которого Лукман Аруна, уходя с поля, аплодировал бригаде арбитров, а на «Донбасс Арене» иронично зазвучала песня «Києве мій». После четырех туров «Динамо» отстало от своего главного соперника уже на пять очков.

«Шахтер» (Донецк) – «Динамо» (Киев) 3:1

Голы: Срна (2), Эдуардо (52), Тейшейра (84) ­– Бельанда (9)

«Шахтер»: Каниболоцкий - Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук (Соболь, 82) - Хюбшман, Гречишкин (Эдуардо, 46), Коста (Фред, 72), Тейшейра, Тайсон - Луис Адриану

«Динамо»: Коваль - Данило Силва, Хачериди, Селин, Тремулинас - Аруна, Велозу, Гусев (Ленс, 61), Бельанда (Идейе, 70), Ярмоленко (Безус, 78) - Мбокани

Предупреждения: Кучер (34), Луис Адриану (58) – Аруна (45), Ярмоленко (56), Хачериди (59), Мбокани (75)

По персоналиям: Велозу и Аруну продать. Совершенно никудышние заробитчаны. На их место купить двух молодых Гармашей. Ленса - в стартовый состав. Безуса - в стартовый состав. Ярмоленко - продать. Гусева, Селина - на скамейку. Подключать Цурикова, он сейчас на краю сильнее Гусева. Блохину - желтую карточку, с испытательным сроком до зимы, поскольку хорошие футболисты есть, а тренерской мысли нет.
По Цурикову двумя руками за! Хлопчик всю бровку вспашет, перемелет всех, кто на пути встретится. При том, что с мозгами порядок в футбольном смысле.
Парни, болельщики Динамо, хочу вам сообщить инфо из табора Шахты....Не буду говорить от кого, но это чистейшая правда - Ахмет выделяет на каждый сезон 12 млн долл на премиальные для команды на чемпионат. ОДНОВРЕМЕННО он выделяет эээннннную сумму денег на работу с судьями.Судьи очень хотят обслуживать матчи с участием Шахты,т.к. это очень хороший куш ($)для дальнейшей жизни. Сегодня матч это подтвердил. Можно в этих *приятных условиях* сделать предупреждение любому игроку защитной линии, и поставить его в проблемную ситуацию ожидая карточку. Парни, я знаю очень много в этих моментах. Проблема в том,что эти твари будут требовать доказов....Но я не буду сдавать людей из их сферы!!! Нам нужно верить в силу нашей команды!
Для тех, кому кажеться, что игра слабая, а тренер фуфло. Посмотрите матч Бельгия - СССР. ТАм игроки слабые и тренер слабый, игры нет... короче, начните думать. Ошибки были, были, ошибки надо исправлять. Их, поверьте, исправят без Вас. Состав, подобрал ОВБ плохой состав? Да ладно, лимит, не не слышал... Третье, командная игра есть, я слепой, глорик... да говорите, что хотите. Игра есть, но когда она обрывается на срывах атаки, которые иногда даже не свистят, когда выход из обороны - фол, когда выход к воротам, а там коробочка или блок, то уж не сильно поиграешь, да вы на игроков посмотрите, вы думаете они рады, удовлетворены? Ага, убиты просто... Идут а в голове крутится: "куда я попал, что это за чемпионат?". Но может поддержать команду, пусть, как кажется не за что, просто, авансом тогда! ВЗЯТЬ И ПОДДЕРЖАТЬ! А НЕ (плохое слово) ЛИТЬ НА ГОЛОВЫ, НАШИХ ИГРОКОВ И НАШЕГО ТРЕНЕРА! Я до матча сказал, что так оно и будет. Как бы не играло ДК. В первом тайме грамотно придержал на свистках, во втором добил... и я о судье а не о кротах. Просто! ПОДДЕРЖИМ КОМАНДУ!
Абсолютно не в оправдание кого-либо, и не для сокрытия существующих проблем, хочу сказать, что те, кто знают и понимают, как судейство влияет на игру, увидели сегодня самое грамотное за последние годы убийство команды - без пенальти и красных карточек. Судьи тактически "выросли" при нынешней власти.
І ще. Хтось буде вякати про 2+2 що це продинамівський канал??? Схоже суркіс з Коломойським сильно розійшлись....
Кость Андриюк напрягает
Ввиду того,что топ-чемпионаты не играются плюс наши приобритения,думаю в Европе этот матч не останется без внимания,хотелось бы услышать мнение зарубежных СМИ
Я только читаю ваши коментария,но сегодня нас Шахтер ЗДЕЛАЛ,судейство отсудило хреново(все куплено).Я как болещик "Динамо Киев".Надеюсь что "ДИНАМО" добавить в атаке и наконецто порвет Шахту "ДОМА"!!!!
Игру мы проиграли, на мой взгляд, по трем основным причинам: Первое - ошибки Блохина, как с выбором стартового состава, так и вцелом, в подготовке команды к этой игре. А если говорить откровенно, вряд ли, Блохин сможет чего-то достичь с Динамо. Второе - судейство. No comments, [censored]. Третье - отсутствие Гармаша, как же его не хватало. Игра Динамо, с ним и без него, как говорят в Одессе, две большие разницы. Нам еще аукнется его травма, в последующих играх. P.S. Эти причины, каждый для себя расставит, в лишь ему лично, предпочтительной градации. Надеюсь, ничего не упустил. Такое вот ИМХО.
Пришел только что со стадиона с другом, ощущение ужасное, нервы на пределе, это не игра, а говно, Динамо топили, как котят в ведре (хотя вроде на первый взгляд все игроки Динамо звезды мирового футбола и "лучший тренер с золотым мячом"). Позор полный, НИ ОТДАЧИ, НИ ЖЕЛАНИЯ, где прессинг, где установки нашего гениального тренера. По игрокам - Гусев дно Ярмола не доделанная звезда Тремулинас ни о чем (хотя тут можно сказать, что он не готов) Коваль лучший молодой вратарь Украины (только кто это придумал, мне интересно) Аруна - я тоже могу ходить пешком по полю за 100 тыс. в месяц, с видом на вязывания борьбы ( третий гол очень показателен) Силва - слабачок, его уровень, тут нечего больше добавить Селин не центральный защитник (тут надо было ставить его вместо НЕГОТОВОГО Тремулинаса, а в центр Драговича) Беланда - готов только на первые 30 минут. Велозу - как не жаль, чудак просто загнулся в этом болоте. Идейе - ничего со втророй половины прошлого сезона (убойный момент не забил с передачи Ленса, попав сам себе в опорную ногу, а счет мог стать 2-2) Плюс это Мбокани, но 1 человек ничего не может сделать без поддержки, хоть цепляется за мяч просто превосходно, выиграл все что можно в борьбе. Ленс тоже светлое пятно, вместо Гусева в основе должен был играть. И теперь самые главные слова про мега тренера! Я практически ничего плохого в сторону Блохина не говорил, но теперь уж точно скажу - ЭТО НЕ ТРЕНЕР ЭТОЙ КОМАНДЫ. Ни агрессии, ни борьбы, ни желания бороться и рыгать за результат (так это единственное, в чем считается его сильные качества, настрой на игру, но его не было). Огромнейшие ошибки со стартовым составом, человек просто не может понять, кто на данный момент лучше (какой Гусев, если все видят, что человек, как уже больше пол года не готов). За тактику я вообще молчу, бей-беги с навесами на Мбокани, только до этого он и додумался, никаких идей не видно. И СКАЖУ РЕБЯТА ВСЕМ!!! Я БЫЛ НА СТАДИОНЕ, ГДЕ ВСЕ ОТЛИЧНО ВИДНО ПО ДВИЖЕНИЮ И ТАКТИКЕ ИГРЫ КОМАНДЫ, НАС КРАСИВО ПЕРЕИГРАЛИ, С ПРАВИЛЬНЫМИ ПЕРЕСТАНОВКАМИ ПОСЛЕ 1-ГО ТАЙМА! И УДИВЛЮ ВСЕХ ШВЕЦОВ (как вы тут все на него брызжите) НЕ ПОВЛИЯЛ НА ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!! Если игры нет, то ее ничем не скрыть и не загладить
На счет Швецова, ты сперва пересмотри матч в записи, с повторами, а потом будешь говорить. Когда даже коментаторы на кротовском канале от судейства офигивают, это что-то наверное значит.
Ошибки были, но они не имели огромного значения на исход матча, мне все было шикарно видно на стадионе, какая у нас командная игра, какая у нас тактика и т.д. Когда Вы уже все откроете глаза и признаете, что мы на на данный момент слабее как команда (мне самому поверь об этом очень горько писать, но это правда), тактически и самое главное командной игрой Шахтер далеко ушел от нас. А тренер Луческу в очередной раз доказал свою силу, над такими тренерами, как Блохин. Играл один Мбокани и ВСЕ! СТАС, обращаюсь еще к тебе, прочитал твои комменты в блоге Виана, все чистая правда, добавить нечего, хоть один смотрит на все трезво, а не ломает свою линию, как слепой, которым ничего не докажешь!
Ошибки были односторонними и очевидными, и на ход матча они имели непосредственное влияние. Повторюсь: остынь и посмотри повторы, на стадионе ты этого физически не мог увидеть, а потом можно спорить. ЗЫ К поклонникам тренерского таланта Блохина я не отношусь. Но искать изъяны в игре команды с откровенно предвзятым судейством бессмысленно.
Я и не спорю, я говорю то что вижу, а вижу я очень убогое Динамо и не столь велико здесь влияние судейства. Я видел всю общую картину действий на стадионе, которые по телевизору, ты (надеюсь, что можно на ты) не мог видеть и мне этого было достаточно и еще раз повторюсь, полностью судейство не повлияло на игру, я ожидал еще худшего... ЗЫ Ахметов получил от меня один подсрачник, но я от него три ;) Это все шутки, но как же мне было больно в очередной раз сидеть на стадионе Шахтера, болеть за свою любимую команду Динамо и в очередной раз видеть радость этих убогих болельщиков, который год уже подряд. Не ходил на стадион на матчи с Динамо в Донецке 4 года, думал пойду на фарт, а теперь уж точно убедился, что дело не в нас, не в фарте, а в команде и здесь ничего не поделать, пока мы слабее, хоть потрачены огромные миллионы
То, что игра наша далека от идеала это и по телеку видно. Но кроты и этого боялись до усирачки, потому что и у них все плохо. Поэтому зарядили судью. Не может не повлиять на твою игру тот факт, что сопернику разрешено останавливать тебя руками, бить по ногам (включая прямую ногу Тайсона в ногу Ярмолы), бить локтями, симулировать, сажая на карточки соперника и зарабатывая опасные штрафные, делать блокировки и т.д. и т.п. откровенно на глазах у судьи. Не будем мы настолько сильнее кротов в обозримом будущем, чтобы обыгрывать их при предвзятом судействе. Это утопия.
не может, НО не может и повлиять на провалы в обороне, позиционные ошибки, игру в пас и контроль мяча, понимаешь? Можно бояться при таких раскладах идти в жесткие стыки, в обыгрыш, но скажи, как может судья мешаеть играть в пас и правильно выбирать позицию на поле?
Genesis, в футбол играешь? Давай сыграем твоя команда против моей? При этом нам будет можно рубить вас по ногам, играть прямой ногой в тело, бить локтями и срывать ваши контратаки, ловя вас руками. А вам нельзя, вы будете играть в пас и комбинировать. Идет?
Ты уже сильно перебарщиваешь, НЕ БЫЛО такого, НЕ БЫЛО, ты уже взял свою правду и не хочешь ничего другого видеть, тут мы уже ничего друг другу не докажем. Судья свистел правильно в сторону кротов, но такого предвзятого отношения к Динамо не было.
Ты матч пересматривал? Нет, а все споришь. Кто из нас не хочет слышать? Я нигде не написал, что мне нравится игра ДК Блохина. Я знаю, что проблем у нас целый ворох, и сам постоянно об этом пишу. Но в этой игре говорить об этом бессмысленно, потому как судья игру убил.
Идет, только ты забыл добавить, что когда вы будете атаковать, мы должны разбегаться во все стороны ну или стоять на худой конец, терять позицию и игроков соперника, потому что твоя же команда будет бить нас и в том случае когда мяч будет у вас.
Я уже наверное полсотни одинаковых объяснений написал во всех темах. Я не отрицаю и не отрицал раньше наличия у нас серьезных игровых проблем. Это проблема Блохина. Команда не играет так как должна, не играла она и в первых трех турах, о чем я тоже писал в коментах. Но вчера судья убил игру. Убил. Нет другого слова для такого судейства. У нас нет шансов при таком судействе против Шахтера, потому что даже при адекватном судействе нам было бы тяжело. Когда не ставят два пенальти в игре с Волынью, я не хочу об этом слышать (хотя это тоже объективная проблема судейства в нашем чемпе), потому что Волынь мы должны обыгрывать НЕСМОТРЯ на козни судьи, но не Шахтер. Шахтер не = Волынь, клуб другой величины. Поэтому не вижу смысла обсуждать игру, на которую (даже не на результат матча, это само собой, а именно игру команды) повлияло предвзятое судейство. Если бы (помечтаем)судья вчера отсудил на хорошем уровне, мы увидели бы совсем другой Шахтер, совсем другие дуэли на всех участках поля (например если бы Ракицкий получил свою желтую еще в первом тайме, то он не бил бы локтем мбокани, потому что боялся бы получить красную, и Мбокани оттер его и нанес бы удар по воротам, который возможно воплотился бы в гол, и таких "если" десятки, для их осуществления не хватило одного - незаангажированного судьи), которые бы сложились в общую мозаику восприятия игры у тебя и у меня. И результат вероятно был бы другим. Возможно Шахтер и так победил бы, может быть, но это была бы победа с совсем другим сюжетом.
да я тоже неудовлетворен судейством. Но главной причиной увиденного считаю все же совокупность внутрикомандных прблем (организация игры+тактика+состав+замены) и только за ней проблему судейства. Твоя же позиция, как я понимаю, полярна - судейство, а потом все остальное. Да, можно говорить о вероятности другого результата при другом судействе, но также можно рассуждать о другом результате и при вчерашнем судействе, будь у нас команда, а не набор игроков, профессиональный тренер, а не Олег Владимирович. Кто-то правильно сказал, что занимаясь поиском причин проигрыша вовне, мы лишаем себя возможности прогрессировать. Думаю для всех было бы лучше, если сначала полностью раскрылся командный потенциал, а уж потом мы бы поговорили о судействе. А то право дело, смешно, когда мы говорим о судействе, а потом вчистую сливая Металлу и Таврии занимаем третье место
Это уже другое дело, согласен с таким подходом. Пусть Блохин разбирает матч в деталях и делает соответствующие выводы - это прежде всего его работа, я же делаю акцент на том, чем лично мне запомнился просмотр матча и здесь вопрос судейства увы на первом месте: у меня как у зрителя нагло украли игру. В прошлом году такого не было ни в матчах с кротами, ни в матчах с Металом, поэтому мы говорили только о футболе и наших игровых проблемах
так я о том, что неизвестно кто у тебя украл игру больше - Блохин или судья))
конкретно эту - судья, имхо
значит мнения разделились
Больше того, кроме пары явных грубых фолов, которые, кстати, были во втором тайме (и не были помехой для осмысленной игры в первом) не не было ничего такого, что могло бы заставить команду отказаться от ИГРЫ в футбол. Не назначили пенальти? Задержали руками? Не дали карточку? - и что, это повод для прекращения выполнения своих обязанностей на поле? Да ну...
Как это не повлияли? Вы что, уважаемый?
Еще раз повторюсь, я был на стадионе и прекрасно видел весь фронт игры нашей команды - настрой, тактику, прессинг (которого не было) и в очередной раз увидел проигрыш Шахтеру в тактическом плане (в чем всегда был силен Луческу, который мог внести правильные коррективы после 1-го тайма) и командной игре ЗЫ Швецов судил плохо, но наша команда играла еще хуже, нельзя валить все на судейство! Я вижу игру нашей команды и мысли тренера, вернее их не вижу, мне этого достаточно, Шахтер был сильней.
Хочу поздравить родное ДК с очередной уверенной моральной победой над клубом Наперсточник. Шахтер-Наперсточник в очередной раз показал, что честным путем выиграть у самой титулованной команды Украины он не в состоянии.Слава Україні!
Мда.. Если уж Блохин поставил Гусева вместо Ленса, надо было ставить уже Драговича. Потому что Селин - не уровень против Шахтера. Второй гол - это вообще что-то: зачем-то отбежал от Эдуардо так что у того было время и подумать, и примериться, и ударить без помех.
Мяч уходил от ворот. Селин догонял Эдуардо. Если бы Коваль остался в рамке, хорвато-бразильцу пришлось бы забирать под себя мяч, укрывать его от Селина. Момент перестал бы быть голевым. А так Коваль бросился на Эдуардо. Женя, увидев это, бросил крота и побежал в рамку. Пересмотрите эпизод еще раз. У Коваля такие ошибки уже не в первый раз. Мы не один гол пропустили после его необоснованных выходов из ворот в момент, когда с нападающим борется наш защитник.
Почему Ярмоленко убрал голову- настоящий капитан?! Почему здоровяк Силва проиграл верховую дуэль крошечному Тайсону? Почему НИКТО не догнал и деже не пытался Тейшейру? Правильно, о всем виноват судья. Кстати тактику на матч тоже он выбрал. И что у нас за команда - ее бьют а она молчит. И никто НИКТО не оторвал ногу Тайсону за капитана- я бы так не оставил это. Мне стыдно за этих трусов. А на судью все гаразд пенять.
подытожим. У команды нет яиц, у тренера нет мозгов, у Суркиса нет судей. Кранты.
Кротов понавылазило как червей после дождя. Ждите ЛЧ, ребята, там будут "корешки"
а при чем тут кроты? я болею за Динамо, но вижу, что сейчас у нас бесхарактерная команда, со слабым тренером и судейством не в нашу сторону.
Тяжело проявлять характер при настолько предвзятом судействе. Нет, можно конечно проявить характер и получить красную карточку или без ноги остаться, но ведь есть еще и другие игры, где игроки нам понадобятся. В этой игре результат был предрешен еще до матча. Кстати благодарен лично Хачу, что он за Ярмолу не вписался. Не в этом турнире.
я видел три предыдущие игры в этом сезоне, где судейство было гораздо лучше. игра просматривалась слабо на фоне даже слабых соперников. но если вы уж так уверены именно в судействе как в самой главной проблеме нынешнего Динамо давайте подождем ЛЕ. я долго верил Блохину, не критиковал его, ничего не говорил, но когда-то наступает тот момент, когда чаша терпения переполняется и ты понимаешь, что все - ничего не будет. даже вера пропадает. клуб несомненно я продолжаю поддерживать, но не этот тренерский штаб.
А я в Блохина не верил особо, может разве в то, что сумеет собрать и очистить команду для более квалифицированного тренера. Игру я готов разбирать в любом из прежних трех матчей, готов буду и дальше, в еврокубках. Но сегодня был матч против соперника, который не слабее нас, и заряженного им судьей, все было предрешено, и это поняли все, включая ес-сно футболистов на поле, задолго до финального свистка, посему смысла разбирать игру нет никакого.
гениально:)) В мемориз!
И никто НИКТО не оторвал ногу Тайсону за капитана- я бы так не оставил это. ---------------- Та ты бы да, эх ты бы им...Вот Хач уже вступился за Коваля, когда того Эдуардо пнул и что? Хачу желтая, а Эдуардо как с гуся вода. И все на глазах рефери на воротах, перед честные очи так сказать...Надо было чтобы Хач еще и вторую желтую за Ярмолу получил? Или лучше прямую красную и потом матча три дисквалификации от самого честного на свете КДК? Ты был бы счастлив? Так ваши и так выграли, Мирча судьей доволен, чего тебе еще надо?
Игра была сделана красная бы не повлияла, хотя уверен что ее бы судья и не дал. Но надо всегда заступаться за товарища в чемпе , не в еврокубках, а не стоять и возмущается, что кто- то хлопал. В хоккее бы он вообще в реанимации дай Бог проснулся, хотя понятно здесь не хоккей
Зато повлияла бы на следующий матч, ведь Хач наш лучший защитник. Это ты почему-то уверен, а я вот - нет.
" ты же бы им ах эх... " Вы давно на сайте и пишете умные вещи. К чему эта ирония? И на терпилу Вы тоже не похожи. Заступаться можно по - разному: схватить за шею и трясти пока голова не оторвется , а можно и в игровом эпизоде. Например подкат, как это делал Лужный- тапки отлетали и в мяч играл , или в единоборстве- дать в печень, нечаянно. И в след. Матче, поверьте желание у многих не возникнет так играть против Вас. Но если Вам нравится быть терпилой- тогда извините, я не прав.
Ты или не понимаешь, что такое заряженный судья или просто не хочешь. Великий Футбол смотришь? Там Шацких прекрасно по этому поводу сказал (он правда о своем матче) - добавить нечего.