4 серпня 2013 20:48
230

"Шахтер" - "Динамо" 3:1. Отчет о матче. История повторяется

За полтора часа до стартового свистка на поле «Донбасс Арены» уже переговаривались динамовские украинцы, чуть позже появившиеся Кривцов и Гречишкин общались с Сергеем Сидорчуком, а болельщики в оранжево-черной экипировке фотографировались с Романом Безусом.

Первыми на разминку вышли вратари «бело-синих», которых приветствовали уже находящиеся в своем секторе фанаты «Динамо», а вскоре, за 50 минут до начала матча, к голкиперам присоединились и полевые игроки киевлян. Горняки вышли разминаться через 10 минут. К главному дерби страны на «Донбасс Арене» подготовили масштабный перформанс в лучших традициях Евро-2012: рыцари в оранжевом сражались с соперниками в бело-голубом, а гимн «Шахтера» донецкие болельщики, которых собралось 52 667, исполняли как национальный, устроив, к тому же, модульное шоу.

В стартовом составе киевлян случалась вынужденная замена: Вида накануне матча травмировался, и в центре обороны пару составили Хачериди и Селин. Справа в защите действовал Данило Силва, слева – Тремулинас, в опорной зоне вновь вместе играли Велозу и Аруна, а атакующую связку составили Ярмоленко, Гусев и Бельанда, с Мбокани впереди.

В разогретой атмосфере голы не заставили себя ждать. «Шахтер» заработал штрафной уже в первой своей атаке, и Дарио Срна, тщательно подготовившись к удару, закрутил мяч в обвод стенке и пробил Коваля уже на 2-й минуте матча. Ультрас хозяев отпраздновали гол, пустив дымовую завесу, из-за которой розыгрыш мяча динамовцам пришлось немного задержать. Уже через пару минут момент у ворот «Шахтера» имел Бельанда, однако был остановлен защитниками «Шахтера». Но в следующем эпизоде, который Юнесу организовали Мбокани и Гусев, марокканец расписался в воротах Каниболоцкого, мощно пробив из центра штрафной прямо в девятку! Уже на 9-й минуте в матче вновь установился паритет.

Следующий отрезок первого тайма команды провели с большим количеством мелких фолов, хозяева мяч контролировали, но из-за высокого прессинга, который задействовало «Динамо», к штрафной киевлян горняки пробирались с трудностями. Команда Блохина играла на контратаках, причем форвард Мбокани часто смещался на левый фланг, а то время как Тремулинас не совершал проходы вдоль бровки, к которым мы успели привыкнуть в предыдущем матче с «Севастополем».

В начале компенсированных ко времени тайма двух минут игрового времени «Шахтер» вновь получил право на перспективный стандарт: Аруна зацепил Тайсона недалеко от угла штрафной, за что еще и был «награжден» предупреждением. Капитан горняков вновь пробил опасно – но на этот раз мяч от штанги ушел за пределы поля.

Команды отправились в раздевалки, а к работе приступили работники, обслуживающие газон «Донбасс Арены»: судя по их количеству, покрытие поистрепалось существенно. Кстати, ранние голы, которыми обменялись сегодня «Шахтер» и «Динамо», тянут на рекорд: в последний раз эти соперники обменивалось забитыми мячами в Донецке в первые полчаса еще в 2007 году, но столь быстрого «обмена» не происходило на поле «Шахтера» как минимум последние двадцать лет. А пока одни ворота были заняты участниками конкурсов, в центре поля вместе разминались и попутно шутили Александр Шовковский и Андрей Пятов.

Старт второго тайма снова был за командой Луческу. На атаки горняков «Динамо» ответило лишь ударом Аруны с линии штрафной: но фирменного дальнего выстрела не получилось – мяч прошел низом, и Каниболоцкий без проблем его забрал. И уже через пару минут «Шахтер» превратил игровое преимущество в гол: Тайсон сделал прострел с левого фланга и вышедший после перерыва Эдуардо сориентировался во вратарской раньше защитников «Динамо». Вновь старт тайма, вновь поле заволакивает дым. А после следующей атаки «Шахтера» у ворот киевлян случилась заварушка, по итогам которой Швецов «вручил» по предупреждению Хачериди и Луису Адриану.

К 70-й минуте у бровки был уже готов к выходу на замену Браун Идейе, тогда как Андрей Ярмоленко, получив пас от Мбокани, не использовал шанс сравнять счет, метров с десяти пробив прямо в руки Каниболоцкому. А Идейе, как оказалось впоследствии, заменил не форварда Мбокани, а вышел к нему в пару: место на поле нигерийцу уступил автор гола Бельанда. А получившего повреждение Ярмоленко через несколько минут под руки с поля увели врачи, вместо него Блохин выпустил Безуса.

На 84-й минуте повторился сценарий осенней встречи в Донецке: «Шахтер» убежал в контратаку, и динамовские защитники не смогли помешать голевому удару Тейшейры. Горняки удержали победный счет 3:1 до финального свистка, после которого Лукман Аруна, уходя с поля, аплодировал бригаде арбитров, а на «Донбасс Арене» иронично зазвучала песня «Києве мій». После четырех туров «Динамо» отстало от своего главного соперника уже на пять очков.

«Шахтер» (Донецк) – «Динамо» (Киев) 3:1

Голы: Срна (2), Эдуардо (52), Тейшейра (84) ­– Бельанда (9)

«Шахтер»: Каниболоцкий - Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук (Соболь, 82) - Хюбшман, Гречишкин (Эдуардо, 46), Коста (Фред, 72), Тейшейра, Тайсон - Луис Адриану

«Динамо»: Коваль - Данило Силва, Хачериди, Селин, Тремулинас - Аруна, Велозу, Гусев (Ленс, 61), Бельанда (Идейе, 70), Ярмоленко (Безус, 78) - Мбокани

Предупреждения: Кучер (34), Луис Адриану (58) – Аруна (45), Ярмоленко (56), Хачериди (59), Мбокани (75)

Меня возмущает, что футболисты оторваны от жизни простых болельщиков.Я понимаю если бы они всю неделю отработали на заводе(например), а в воскресенье игра.Это одно.Но люди получают огромные деньги и просто не выполняют свою работу.Да, к судье есть вопросы,НО 1.Неужели никто не знал, что Срна умеет делать точные длинные передачи.Что мало времени на изучение соперника? 2. Кто должен отрабатывать удары с нерабочей ноги? (Тримулинас, Ярмола)В такой игре каждый полумомент дорог. 3.Некоторые игроки просто не бегут. 4.Неужели не понятно, что это принципиальный матч. Именно ЕГО нужно было выиграть пусть проиграв следующий. 5 Послематчевые интервью игроков ШД, Луче, комментаторов и др. о "сильном Динамо", "еще только 4 тур", "они еще сыграются" звучат как издевательство.Зато Блохину понравилась игра. И последнее. Хоть бы после матча объяснили своим болельщикам,что происходит.
Ребята вот вы все кричите давай иностранного тренера,давайте посмотрим хто из иностранных тренеров в Украине и возьмем России чтото сер езное выйграл в европе.Наверное только Луческу ну помоему Спалетти в ЧЕм.росии.Хотя Луческу последнии 2 чемпионата выйграл с помощью судей.Вот так вот.Ине факт что прийдет иностранный тренер и поставит хотябы игру команды.
Вообще-то у ДК прогресс проиграли не 1-4 а 1-3,ещё 2 года и будут играть вничью !
Виноваты все и тренер, и судья, и футболисты.Вы посмотрите третий гол, Тейшейра выбегает из своей штрафной и пробегает мимо Аруны,(Аруне пофиг), мимо Велозы (тому тоже пофиг), а вот если бы и один, и другой попытались остановить или догнать, может гола и не было бы. Та пусть даже подножку в центре поля и то бы хорошо, а так тренер не знает какую тактику избрать, футболистам пофиг, как играть и плюс судья. Получается нехорошая математика.
Вот интересно,что запоёт Блохин если в следующем туре ДУ проиграет ШД,ведь отмазка на 5 новых игроков и не сыгранность канать уже не будет !
Добрый день дорогие болельщики супер клуба ДИНАМО КИЕВ.Никогда не писал отзывы но я думаю пора.Являюсь болельщиком Д.К.с 1984 и всегда болел только за одну команду,наше ДИНАМО.Переживал и паражение и радовался большым победам.Последние время живу за границей но ДИНАМО стараюсь смотреть постоянно,но теперь к вчерашнему матчу.ДИНАМО играло 20-30 минут а потом все,не знало что делать с мячом,защита это вообще отдельная тема.Я понимаю сыгранности между футболистами нет некоторые игроки выпадали с игры,Селин не тянет на цз.защитника.Хотя уже немного местами вырисовается команда.Я думаю мы скоро увидим то наше ДИНАМО.А теперь о судьях, болелах и Блохине. Судьи это вообще ,не даром за 20 лет практически не отсудил не один ,может я ошибаюсь матч с участием супер команд в европе и мире.Но тут у всех болел динамо накипело.Это не ошибки уже это просто прямо скажем подкуп судей против Д.К,тут все очевино видно,может только дурак не заметитьэтого или человек который не хочет это видеть.Помню так судили в европе в 80-90 годах против тогда супер нашей команды.А сейчас это только начало ,ягодки еще будут.И чемпионом ближайщее время тяжело будет стать,кроты и хорьки все купят.И напрашивается вопрос что делать.Тут слышу других болел говорят надо чемпионат с россий про водить да не в коем случаии нельзя делать,во первых там судьи продажные еще похлеще чем нашы,те хто смотрели футбол при союзе в конце 80 не дадут сбрыхать как там не хотели чтобы украинские и сдругих республик выигривали у московских команд.я ститаю 1.Надо Блохину создать команду которая показывала мощную игру и превосходила соперника в 2 раза,тогда не один судья ИМ не поможет,сможет ли это сдельть Блохин это уже другой вопрос. 2.Выкладыватся в евро кубках и показавать там свой клас а он в ДИНАМО есь. 3.Бороться в чемпионате за лиго чемпионское место бо за первое как я уже говорил это будет проблема и выступить в европе ярко. Но теперь о болелах.При союзе самые лучшие болелы были у ДИНАМО КИЕВ и нашего грозного противника Спартака.Было разное и взаимное не любовь друг к другу и частые стычки,драки.Ноболелы спартака всегда уважали и хотели видеть в своей команде таких играков как Блохин,Заваров,Беланов и других,также как и динамовским болелам нравились Дасаев,Черенков,Родионов.А теперь что мы видим все наезжают на ультрас Динамо.Но они болеют класно,так инадо болеть, а не так как в шахрае.Пришли покричали шахта чемпион,поплевали семечки и на этом все .Я вообщесмотрю там в донецке как в 70 годы не чего не изменилось,какиэто люди забитые,скучные для 90% населения россия это иднал.А болелам ДИНАМО скажу только одно при любых обстоятельсв поддерживать свою команду ведь ребята это наше ДИНАМО КИЕВ... А теперь про Блохина.Как игрок он был просто супер как тренер пока вопрос.Но взять и поменять сейчас на иностранного тренера(бо украинского я просто не вижу для нашей команды)это было бы не разумно,почему. Но во первых к нам как бы мы не хотели супер тренер к нам не придет. а такие трениры как Рамос или даже Луеску им надо дать время 5-7 лет а это много а результат мы хотим сегодня.Тем более надо опять покупать поливину команды под видение нового тренера.Я против иностранного тренера ничего не имею но на данный момент это не риально,бо так мы будем каждый год менять тренера и что с этого . Я думаю всеже постепенно Блохин создаст команду,главное ему не мешать и дать ему 2-3 года на создания коллектива.Хотелось конешно по больше укр.футболистов но где их взять.Вы скажите а школы которые выпускают пачками футболистов.Правильно они выпускают но из них класными игроками становятся еденицы.Ведь теперь как молодой футболист думает как попаду самое главное в укр .супер или средний клуб,и на этом все.Буду получать свой лимон средненько играть и зачем рвать жопу и играть за границей.Тоесть у молодых играков в голове заложено уже это.Примеры Милевский,Алиев и другие. И ветаки я верю в нашу родимую команду ДИНАМО КИЕВ и все у них получится а мы настоящии болелы будем ее поддерживать при любых обстоятельствах.
Да нету у него 2-3 года. Пришел Блохин и Велозу с Ярмоленком за полгода почти пропали, еще полгода такой игры и новачки сегодняшние начнут пропадать. Некоторым игрокам через 3 года уже нужно будет уходить, вместо них брать молодых. Что опять потом давать 3 года? Луческу дал результат в первый год тренерства. Рамос за 3 года его не дал. Тут нечего сравнивать. Взять хотя бы Лобановского, он максимальный результат давал за 2 года, потом шел спад. Чего там строить 3 года? У них каждый день тренировки, за пару месяцев они уже инстинктивно должны понимать чего учит тренер. Физику подтянуть максимум полгода. Это 2 сбора. Блохин уже провел 2 сбора, где физика? Команда не бежит. Нужен тренер и как можно скорее. Может не супер но хотя бы уровня новичков.
Да поймы ты Суркис не поменяет Блохина сейчас,до зимы то точно.А иностранный хороший тренер с иминем не прийдет к нам.А тем более в европе уже знают как судьи судят против динамо.
Суркис очень эмоциональный человек. Проиграют еще пару раз и терпение ему может лопнуть. А если будут выигрывать то конечно не поменяет. А тренера найти можно, удалось же Драговича и Мбокани сманить. А ведь их команды играют в Лиге Чемпионов. Я вообще не пойму какими методами удалось молодого Драговича заманить. Но это уже проблема Суркиса, пускай думает. Этот чемпионат практически потерян, дальше борьба за 2 место и ниже, я просто не хочу чтобы мы и следующий потеряли. Если до зимы Блохин не улучшит игру значит нужно менять.
А я думаю еще не потерян,вперяди лига чемпионов,по правде сказать шахта не такая мощная им там нерву попортят,это не лига европы там послабее команды.Динамо будет боротся,а там посмотрим к концу года.Я знаю одно если Блохин не создаст команду,ну тогда Суркису нужно будет все менять в структуре Динамо.
Большинство сообщений, который оставляется после таких матчей либо голые эмоции, либо уровень болельщика команды. За победителей всегда болеть есть кому, а вот поддерживать проигравших желающих мало. А я бы поддержал. И персонально Блохина. Мне лично кажется, что команда растет. Конечно, психологии еще не хватает. Ни нашим, ни легионерам. Ничего, появится. Мне, например, нравятся эпизодические всплески команды. Их пока мало, вот уж тут тренерскому штабу нужно смотреть, почему так. В этом матче, конечно, спасибо родной Одессе за судью, умело и красиво работал, все видел и ничего не замечал. Карточка Хачериди очевиднейший показатель его умонастроения. Игрок бьет вратаря - ему карточки нет. Игрок прыгает в другого игрока с разбега - ему желтая. А Хачериди за что? Нет, он бывает несдержан, но сейчас-то за что? За то, что подошел к Эдуардо и спросил - не хочешь ли ты просто Коваля убить? Впрочем, в игре было много решений судьи, которые заставляют сомневаться в чистоте игры. Так долго в Донецке говорили про арбитраж, про кто-то все купил, а теперь вдруг тишина. Я что-то не понимаю этих гениальных менеджеров - они тратят сумасшедшие деньги на содержание клуба и стадиона, когда можно было бы обойтись потраченным на обеспечение чистоты и прозрачности решений судейского корпуса. Впрочем, пусть их. Печалит другое. Есть команда. Есть ее болельщики. Которые, вроде как, ее любят. Ну так, это как в семье. В семье, бывает кто-то, не дай Бог, болеет, у кого-то неприятности, мало ли что. Герои-максималисты, которые не одну команду построили в футбольном менеджере, конечно, лучше разбираются в футбольных болезнях, бесспорно. Но, настоящие болельщики, как настоящая семья, всегда будут рядом и оказывать поддержку - и в радости, и не в радости. Сегодня игроки очень даже частенько читают разные форумы, бо продвинутые. Если, конечно, не в ночном клубе. Так вот им, таким звездным, тоже нужна поддержка. И разумная критика. Болельщики могут и, возможно, должны встречаться с игроками. И спрашивать, и говорить. Но поддерживать. И не кричать - это не тренер, это не игроки. Если есть отдельные умники - пожалуйста, если есть знания, есть идеи - собери в кучу, пиши, обращайся. Если хочется побед - терпи и жди. Или что-то делай для этого. Как и во всем, не только в футболе.
Интересно, неужели кто-то думает, что с иностранным, к примеру, судьей Динамо вчера бы выиграло? Это судья мешал нам комбинировать? Это он, проклятый, не дал Велозу с Аруной отдавать острые передачи? Это Швецов заставил Селина не играть с Эдуардо, а бежать за каким-то лешим в ворота? Или арбитр заставил Динамо оставить Тейшейру одного, выходящего на ворота, а Хачериди - дергаться перед бразильцем, не зная куда ему бежать? Искать причины в "мировом заговоре" - это синдром неудачников, смирившихся со своей участью, такая себе психологическая компенсация. А вчера было типичное блохинское Динамо. Бездумное, тактически безграмотное, как будто бы даже не представляющее, что делать если придется отыгрываться. Никакие новички не помогут пока у руля команды эта тренерская бездарность. Что произойдет с Ленсом и компанией при Блохине прекрасно демонстрирует нынешнее состояние Велозу - полнейший регресс!
Вот это адекватная оценка происходившего вчера на поле, причин этого и безрадостных перспектив если Блохину и дальше будет позволено физручить в команде. Надеюсь Суркис сделает орг.выводы, хотя бы к зиме... Пока всё внимание его должно быть сосредодочено на поиске нового квалифицированного наставника без динамовского сердца, но с мудрой головой и умением воплотить свои идеи в жизнь, чтобы не поменять Блохина на очередного унылого физрука. Менять ведь всё равно придётся, надо быть к этому готовым.
Да, судья мешал комбинировать. Беспрерывные срывы контратак не убеждают? Два неназначенных пенальти не убеждают? Неудаление Тайсона за слом Ярмолы не убеждает? А сколько карточек Шахтёр должен был получить и не получил? Это в теории такое судейство не мешает играть, а в жизни ещё как мешает.
При этом, а что собственно показал Шахтер? Два удара со штрафных, которые при нормальном судействе могли бы и не быть поставлены. Ведь не получалось у них особо ничего, и не успевали они за нашими при возврате из своей атаки, но однобокое судейство позволяло им особо не спешить. Ведь можно руками схватить, и будет просто штрафной, и то если будет.
А как Швецов мешал комбинировать Динамо вторую половину первого тайма, когда Шахтер отдал инициативу и играл на контратаках, а мы ровным счетом ничего не создали? Пенальти? А без них Динамо не собиралось забивать? То есть, мы в Донецке рассчитывали на пенальти, да?))) Карточки, Тайсон - это все уже было, когда игра была сделана и прямого влияния на результат не имело. Rumata, а так, если бы не судья, вы считаете мы бы вчера выиграли, да?
Скорее всего, была бы ничья. Шахтёр не блистал в атаке. А вот не дать ему контратаковать у Блохина не вышло. Что касается второй половины первого тайма, то Динамо играло осторожно и правильно делало. Полезли вперёд и получили обратку. Не сомневаюсь, что и ВВЛ во втором тайме строил бы игру на контратаках, тем более, что команда не сыграна, а Шахтёр - не Говерла.
Да о чем можно говорить, если мы центр поля в глухую проиграли, а наши опорники - Велозу 1 отбор из 6-ти возможных, Аруна 1 отбор из 5-ти, да это просто смешно. А ну да и здесь судья мешал.
Велозу и Аруне я выше претензии написал. Центр поля проиграли именно они и Беланда. Отбирать им никто не мешал, но и позиционно Шахтёр НИЧЕГО не создал. А вот возвращались они трусцой.
Какие контратаки, о чем Вы говорите, их попросту не было! Мне это было отлично видно на стадионе, как команда пешком выходила из обороны в атаку, никто никуда не бежал, никто не отрывался и не забегал в свободные зоны, это очень хорошо было видно. Я еще с другом этому сильно удивился и очень нервничали по этому поводу.
Контратак не было просто потому, что, как только Динамо перехватывало мяч, тут же шло нарушение правил и Шахтёр пешочком переходил на свою половину. Посмотри матч по ТВ, там всё это очень хорошо видно.
Да не хочу я по ТВ смотреть, то что я видел в полной картинке на стадионе, команда никуда не бежала, игрок получал мяч в центре поля и все, никакого движения, это было очень четко видно. Была вялая, заторможенная игра от защиты, команда вообще не бежала вперед и для меня это секрет, как такой игрой Блохин хотел увидеть результата! ЗЫ в 1-ом тайме пару раз был срыв атаки, не спорю и желтая карточка должна была даваться, но это и все, команда не бежала...
Да не хочу я по ТВ смотреть, то что я видел в полной картинке на стадионе -------------------- Вот я тебе об этом и говорю уже который раз. На стадионе ты просто не мог этого видеть, потому что далеко и повторов не было. Поэтому уже второй человек советует тебе пересмотреть на ТВ. А ты "не хочу" - дело твое, кто хочет быть слепым, тот слеп.
Каждый слеп оп своему. Прочитав комментарии ты поймешь, что мнения разделились на два фронта - кто прячется за ошибками судьи и кто доказывает обратное. Вот тут мы оказались по разную строну баррикад. ЗЫ И я повторяю в очередной раз, мне на стадионе было видно все просто замечательно (места были отличные и обзор хороший). Я думаю ты читал эти комментарии на других сайтах, но выложу для тебя и здесь их, которые подтверждают мою правду, что с этим ослабленным Шахтером должны были хотя бы ничью увозить. Володимир Миленко: За рахунок судді Швецова, це ж очевидно :-) Для тих же, у кого вчорашній матч не обмежується одним суддіством, скажу так. "Шахтар", навіть втративши двох (Вілліан все-таки пішов раніше) основних гравців, виглядав краще, ніж "Динамо", що купило кілька гравців під основу. Тому основною відповіддю буде - причина поразки "Динамо" лежить в тренерській площині. Блохін не зумів нічого вдіяти ні з довгими донецькими передачами (Беланда, здається, це визнав після гри), ні зі швидкими флангами (що, швидкість Тайсона стала новиною для тренерського штабу киян). От і все. Ігор Семйон: За рахунок сили. Донеччани просто на-просто сильніші – от і все. Так, команда переживає не найкращий період у зв’язку з втратою лідерів, втім, рано чи пізно це (втрата лідерів) мала статись і Мірча Луческу до цього готувався. "Шахтар" – це як механізм; були замінені деякі деталі, які, можливо, по одинці не такі потужні як попередні, але в цілому, здатні підтримувати роботу механізму на належному рівні. От і все. Чи програв Олег Блохін тренерську дуель Мірчі Луческу? Не програв, бо дуелі як такої, власне, не було. Олег Володимирович своєму візаві не запропонував абсолютно нічого: "Динамо" діяло добре, - я б, навіть, сказав, потужно, - в першому таймі за рахунок індивідуального класу виконавців. А після перерви, коли сили киян уже покинули і потрібно було зламувати "Шахтар" саме тактичними задумками і перестановками – "Динамо" опинилось в цейтноті. Сергей Швец: Впервые за долгое время искренне верил в то, что Динамо по силам зацепиться как минимум за ничью на Донбасс Арене, но, похоже, переоценил возможности киевской команды. После осенних неудач в прошлом году Олег Блохин просил подождать до весны, мол, пройдем зимнюю подготовку, и все наладится. Когда была проиграна борьба за серебро, главный тренер начал серьезную перестройку команды и вновь просит подождать, теперь чтобы новички сыгрались. Когда сыграются новички, а результат не придет (есть такое подозрение), чего опять ждать? По кадровому потенциалу Динамо, наверное, не уступает Шахтеру, но Мирча Луческу лучше имеет им распорядиться. Ну и стоит отметить, что в составе киевской команды не нашлось лидера, сопоставимого с Дарио Срной. Фанаты бело-синих могут не любить хорвата всей душой, но от такого футболиста для их команды они бы точно не отказались. Вот и вся правда.
"мнения разделились на два фронта" В том то и дело, что основания считать себя правыми есть и у тех, и других. Потому как просчеты тактические у нас были. Но задним умом все крепки. С другой стороны, неужели Шахта была по игре сильнее? Что-то абсолютно не могу вспомнить моментов у наших ворот, за исключением тех, в которых забивались голы. Интересно было бы посмотреть на послематчевую статистику. А теперь давай говорить о фактах - два не назначенных 100% пенальти в ворота кротов, не показанная красная карточка Тайсону. Это как называется? Когда игрок врывается в штрафную, прокидывает мяч, а его берут в коробочку (Беланда) или блокируют (Лэнс)? По-твоему, эти моменты никак не повлияли на исход матча? Когда Ярмоленко прямой ногой отрывают яйца, а арбитр делает вид, что ничего не заметил?
Согласен, для этого тоже привожу слова Клода: "Разбирать всерьез вчерашний арбитраж - нет смысла (тенденциозность его очевидна). Что, конечно, не отменяет наших собственных проблем и ошибок." И на этом закончить дискуссии.
так точно. Плюс
Да, судья грамотно сушил игру - но я считаю так - Звездные Новички отлично справлялись и делали комбинации в атаке Динамо, а защита лажала, а Ярмола порол. Но Швецов отработал отлично с Гондуляном - Ахметка перестраховался, боялся что Динамовские новички его раздавят, собрал в бригаду арбитров всех своих карманных судеек (за исключением Можаровского). И щас доволен
оно-то мешает, но нельзя мотивировать судейством все происходящее на поле. Например, никакого влияния судьи на эпизоды с двумя пропущенными мячами во втором тайме не было. Основная грубость была во втором тайме, а что мы показали в первом? Или неназначенный пенальти и несколько штрафных при контратаках сломали команде волю и рисунок игры, тогда что это за команда и кто ее тренер?
Да миллион недостатков в игре, кто ж спорит! Но! Как оно было бы при объективном судействе, мы можем только гадать. Один неназначенный пенальти игру не сломал бы, но полный судейский беспредел с первой до последней минуты - это, извините, что-то другое.
как бы было при тренере, а не Олеге Владимировиче, играй команда, а не набор футболистов - тоже никто не знает
Игру нечего и разбирать. Выходы в контратаку срывались с нарушением правил, 2 неназначенных пенальти, костоломство... Да все всё видели. Хотел бы "отметить" Велозу и Аруну, когда их, неторопливо семенящих, обогнал Тейшейра, кажется. В результате - гол. Вы можете себе представить, чтобы Гармаш, Михалик, Богданов, да тот же Вуко позволили себе такое? Я лично - нет. Велозу, ИМХО, наверное, решил, что место в составе ему забронировано. Зачем играть на морально-волевых? И так всё путём... Сразу вспомнился теперешний Анжи с их пешая игра. Это надо буквально выжечь. Тем более, что и в конце чемпионата с Велозу и Аруной была такая же история. Леоненко всё-таки не прав. Динамо не может обыграть Шахтер даже случайно. Не дадут!
Анжи с их пешей игрой, разумеется.
Абсолютно согласен по Велозу и Аруне. Такое ощущение, что ребята не понимают, что Гармаша на поле нет, и функция отбора мяча в центре поля лежит на них. Аруна очень много передерживал мяч, что приводило к потере. И если бы не было вариантов с пасом, это одно, но когда Мбокани принимает самые сложные мячи, то бежать трусцой 15 метров и глядеть куда отдать - это непозволительно. Вот Шахта и не позволяла. А по поводу разбора игры - я думаю, что все-таки определенные моменты можно выделить. Например то, что Блохин разменял Гусева на Срну. И в первом тайме это работало. И наверное работало бы дальше, если бы Гусев не попросил замену. Или тот факт, что Селин не центральный защитник, и наверное это была тактическая ошибка Блохина - имею в виду его выход в стартовом составе.
Ну судейство, ну судейство. А разве оно не такое, как ожидалось всеми? Киев проиграл потому, что при счете 1-1 НЕ ХОТЕЛ выигрывать. В итоге СПРАВЕДЛИВО получил, как обычно. Нельзя таким футболистам, как Ярмоленко, так играть в таком матче. ОН ОБЯЗАН был быть хотя бы сверхактивным (хотя в таких играх и этого мало). Дай Бог ему здоровья, но вопросов масса, и кажется, уже есть ответы.