4 серпня 2013 18:24

Станислав Черчесов: "Пеева и Сиракова в "Амкаре" не будет"

Главный тренер "Амкара" Станислав Черчесов после матча 4-го тура премьер-лиги с "Крыльями Советов" (0:0) рассказал, почему в составе отсутствовали болгарские легионеры Захари Сираков и Георгий Пеев, передает из Перми корреспондент "СЭ" Павел АЛЕШИН.

– Мы были готовы к тому, что "Крылья Советов" будут играть от обороны – у них в прошедших матчах проходили неплохие контратаки, – начал Черчесов свою послематчевую пресс-конференцию. – Но мы ни одной результативной не пропустили, лишь парочка стандартов оказалась опасной. Но, видимо, сегодня нам не удалось так переключать скорости, чтобы заставить соперника ошибаться. Такие матчи иногда и проигрываются, но в обороне достаточно надежно сыграли.

– Отсутствие на поле Пеева и Сиракова как-то повлияло на игроков?

– Да, в лучшую сторону. Говорю, как ну духу: никогда не думал, что такое случится даже в страшном сне. Но в разговоре Пеев меня сам убедил, что я не считаю его за футболиста и ему не доверяю. Я сказал ему: "Спасибо, ты меня убедил". Поэтому его и Сиракова в команде не будет.

– А Сиракова-то почему?

– Каждый день их вижу и чувствую, что у них на душе. Я сам просил дать Сиракову новый контракт. Дали. Но ситуация, извините, меняется. Боже упаси, чтобы до вчерашнего дня думал о них что-то негативное.