3 серпня 2013 15:55

Известный английский клуб избежал ликвидации

Обладатель Кубка Англии 1987 года "Ковентри" был спасен от ликвидации, но из-за финансовых проблем начнет чемпионат в Лиге 1 с штрафом в -10 очков. Футбольная лига сжалилась над "лазурными" и решила не убирать их из третьего эшелона английского футбола. Пока "Ковентри" удалось избежать ликвидации, но неясно, как долго это будет продолжаться.

Проблемы "Ковентри" начались в марте этого года после правовых и административных склок между руководством клуба и владельцами стадиона - компании "Арена Ковентри Лимитед". В какой-то момент футбольная лига даже выступила посредником в переговорах о возможной покупки клуба компанией владельцем стадиона.

Однако "Арена Ковентри Лимитед" категорически отказался покупать акции клуба, вынуждая "Лазурных" заявить стадион "Сиксфилд" в Нортгемптоне в качестве домашнего в течение следующих трех сезонов. От Ковентри до нового стадиона 55 миль и это отталкивает фанатов покупать абонементы на сезон. Пока всего 215 болельшиков готовы преодолевать такое расстояние ради домашних матчей команды из третьего дивизиона.