3 серпня 2013 10:41
63

"Металлисту" грозит трехлетняя дисквалификация от УЕФА

Харьковскому "Металлисту" грозит трехлетнее отлучение от участия в континентальных турнирах, проводимых под эгидой УЕФА.

Об этом сообщает французское издание Le 10 Sport, продолжая следить за развитием ситуации вокруг вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне относительно матча Премьер-лиги Украины между харьковчанами и львовскими "Карпатами".

По данным источника, УЕФА в ближайшее время вынесет свое решение, которое, скорее всего, будет для "Металлиста" неутешительным. Ожидается, что "желто-синих" исключат из нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов и дисквалифицируют на три года из еврокубковых соревнований. 

Може термін давності спрацювати.
Сховати
нет не может. уефа отменило это правило применительно к договорнякам
Надеюсь, что не дисквалифицируют. Но, скорее всего, дискавалифицируют. Тупо это, из-за одного матча через 5 лет ломать клуб. Уверен, если покопаться в нашем чемпионате, то достанется не только Металлу, но и нам. Скорее всего и Динамо было замешано в таких делах. Про Шахтёр я вообще молчу. Не может быть только 1 договорняк за всё это время. Наш футбол грязен (как и большинство других чемпионатов мира), а "отмыть" его можно только одним способом - закрыть.
Сховати
По существу, это не договорняк, а прямой подкуп игроков команды соперника. Договорняков море везде - выгодно обеим командам сыграть вничью, ну и катают мячик. Но без денег! Ты что, серьёзно думаешь, что кто-то из Динамо брал чемоданчик с $ и передавал их другой команде? Если бы так было, мы бы не сидели столько лет без чемпионства, да и в ЛЧ бы сейчас играли. Если дисквалифицируют - сами виноваты. Не надо было лезть в Лозанну. Ещё бы наших "судей" поймать...
Сховати
Сейчас - нет. Раньше - вполне возможно. А если и у нас всплывёт какой-нибудь странный матч десятилетней давности? Тоже дисквалифицируют? Тупо это. А кто судить потом будет? У нас можно любого судью отстранить от футбола до конца жизни :D
Походу, пыпэць железяке. УЕФА с его "нулевой терпимостью" это так не оставит, нельзя - всех наказывают, а тут спустят на тормозах? Не-е-ет. Надобно Мирону вместе с Курченко ехать к ГМС и страстно лобызать его чуть пониже спины, только он чем-то может помочь.
Было бы справедливо!
Да, и уверен, что затягивание именно эмкагэшники и инициировали. Отнесется ли к этому с "пониманием" УЕФА, вот вопрос :)
Не будет ГМС мазу за хорей тянуть, иначе его самого из УЕФА попросят, что, мол, за коррупция и землячество такие:). Ой не зря УЕФА переживала, что Лозанна тянет с оглашением вердикта. Там ведь хотели услышать его до старта квалифая ЛЧ, а следовательно можно допустить, что уже тогда готовился бан для МКГ.
Стоматолог договаривается с ГМС ,что прекращается судейская травля Динамо, а хорьки остаются в ЛЧ.......еще на раунд.Там их все равно вышвырнут.
Сховати
Судейская травля, как мне кажется, заказана и оплачена не столько Стоматологом, сколько татарским рыжим бандитом. А ему Металлолом, по большому счёту пойух, у него главное - Динамо гнобить, тут компромиссов быть не может, идефикс у него такой по жизни.
Сховати
Ну да,это понятно.Но у них есть другой выход ? Дело не в хорьках,а в их владельце.
а вот это как по мне уже лишнее.... по крайней мере в этом году.
Наказание "Металлиста" на евроарене-это торжество справедливости. Такие проступки не имеют срока давности и поэтому пусть они почувствуют на своей шкуре,как наказывается гниль,не имеющая к футболу никакого отношения.Еще желательно и оказать психологическое давление в СМИ,акцентируя на нечистоплотности руководства команды"Металлист".
Ну а кто в этом виноват, нагадили сами себе.А сколько было сплавленных игр в игре с Шахтером????? Их пожизненно убрали бы с еврокубков. Но такие клубы как Зоря,Ильичевец,Д.М. Ф. К. Севастополь,Ворскла они (честно сражаются) против кротов, и спонсор у них один.Бардак был есть и будет,пока эти деятели сидят в ФФУ.