3 серпня 2013 00:46
1

Врожденную болезнь сердца Кристиана Бенитеса не могли выявить медицинские тесты

Причина смерти нападающего сборной Эквадора Кристиана Бенитеса - врожденная болезнь сердца, которую не могли выявить ни одни медицинские тесты, заявил врач национальной команды доктор Патрисио Мальдонадо.

Нападающий сборной Эквадора по футболу Кристиан Бенитес скончался в возрасте 27 лет в понедельник. Футболист, выступавший с 2011 по 2013 год за мексиканскую команду "Америка", четыре недели назад перешел в катарский "Аль-Джаиш".

"Медицинская наука не может быть на 100 процентов эффективной, поэтому мы становимся свидетелями таких ужасных инцидентов. После вскрытия обнаружилось, что причина смерти - сердечная болезнь, которая не могла быть обнаружена даже в ходе самых сложных медицинских тестов", - приводит слова Мальдонадо агентство АП.

В свою очередь, президент Федерации футбола Эквадора Луис Чирибога сообщил, что, вероятнее всего, причиной смерти стала врожденная болезнь коронарной артерии.

В пятницу на стадионе Ruminahi в родном городе Бенитеса Кито прошло прощание с футболистом, в ходе которого память игрока почтили более тысячи людей.

Нванко Кану, когда переходил из "Аякса" в "Интер", тоже прошел все медицинские тесты. Вердикт - здоров! А потом открылся порок сердца. Медицина все-же не всесильна...