2 серпня 2013 17:22

Пранделли: "Балотелли просто нужно оставить в покое"

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли похвалил "Милан" за то, что они смогли совершить сильный трансфер — подписать Марио Балотелли.

По мнению наставника сборной, уровень игры Балотелли сильно вырос по сравнению с английским периодом карьеры. Напомним, что 22-летний Балотелли перешел в "Милан" зимой из "Ман Сити", и с тех пор стал одним из ключевых игроков россонери.

"Марио - это такой игрок, которого нужно просто оставить в покое, и тогда он продемонстрирует весь свой талант. В любом случае, я снимаю шляпу перед Массимилиано Аллегри и сотрудниками "Милана", которые смогли реанимировать нападающего", — сказал Пранделли в интервью Corriere dello Sport.

"Думаю, что Марио вообще повезло со всеми тренерами, с которыми он работал на протяжении всей карьеры. Они смогли сделать из него грозного форварда".

Также Чезаре выразил свое мнение о шансах "Милана" на скудетто.

"Этот сезон "Милан" начнет с целостным коллективом. Помните, ведь в прошлом году им нужно было строить команду с нуля? Поэтому я думаю, что этот сезон они проведут сильнее, чем прошлый".

"Россонери" в Серии А завершили сезон на третьем месте, лишь в последнем туре оформив путевку в Лигу чемпионов.