2 серпня 2013 15:09
3

Селюк: "В "Металлурге" назрели перемены"

Известный футбольный функционер Дмитрий Селюк считает, что в основе вчерашнего поражения донецкого "Металлурга" в поединке Лиги Европы против албанского "Кукеса" (0:2) лежат просчеты менеджмента украинского клуба.

- Мое мнение - в "Металлурге" назрели большие перемены. Причем, я бы обратил внимание президента клуба Сергея Таруты на то, что эти перемены должны коснуться некоторых высокопоставленных руководителей "Металлурга". На мой взгляд, "Металлург" стал "придатком" для краснодарской "Кубани". Да и вообще здесь прослеживаются звенья одной цепи. Что мы видим? Алчевская "Сталь", завоевав право сыграть в Премьер-лиге, вынуждена была отказаться от этой возможности из-за несоответствия стадиона регламентным нормам. Далее - главный тренер "Металлурга" Юрий Максимов говорил о необходимости усилить команду. В это время один из акционеров "Металлурга" господин Мкртчян, продав Мхитаряна, зарабатывает 13 млн. 750 тыс. евро и ни копейки не тратит на "Металлург". Хотя все знают, что Мхитарян воспитывался в донецком клубе и "Металлург" на эти деньги мог провести хорошую трансферную кампанию. Далее - мы знаем, что "Шахтер" купил Воловика, и на эти деньги тоже можно было усилиться. Но куда ушли эти деньги? Они ушли на усиление "Кубани". И господину Мкртчяну не важно, что он зарабатывает деньги на предприятиях Украины. Он эти средства почему-то предпочитает тратить на строительство стадиона в Кубани, хотя в Макеевке уже много лет разрыт котлован, а стадион в Алчевске даже не подлежит реконструкции и не годится для проведения матчей Премьер-лиги. Хотелось бы обратить внимание одного из акционеров "Металлурга" и общественности на все эти вопросы. Бюджет "Металлурга" таков, что эта команда должна играть в Лиге чемпионов, а не проигрывать "Кукесу", - считает Дмитрий Селюк.

первый навылет из евро кубков.проиграть безнадёжно албанцам ПОЗОР
Мкртычян совсем обнаглел,сейчас даже те крохи,что выделялись на "Металлург" уйдут на строительство стадиона в Краснодаре.
а ось тут я повністю згодний з Селюком