1 серпня 2013 22:28
31

"Кукеси" - "Металлург": гости из Донецка уступили, завершив игру без Морозюка

В Тиране завершился первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Албанский клуб "Кукеси" принял гостей из донецкого "Металлурга" и победил команду Юрия Максимова со счётом 2:0.

Хозяева вышли вперёд уже на 6-й минуте — забитым голом отметился Лукас Малакарне после подачи с углового. На 69-й минуте Николай Морозюк существенно осложнил положение украинцев, заработав второе предупреждение и досрочно покинув поле стадиона "Кемал Штафа". Незадолго до окончания основного времени противостояния албанский клуб провёл второй гол, автором которого стал Ренато Маллота, "Металлург", в свою очередь, так и не сумел распечатать ворота "Кукеси".

Ответная встреча соперников состоится через неделю на поле стадиона "Металлург" в Донецке.

Лига Европы
3-й квалификационный раунд
Первый матч

Кукеси (Кукес, Албания) – Металлург Д (Донецк, Украина) – 2:0
Голы:
Малакарне, 6 (1:0); Маллота, 84 (2:0).
Предупреждения: Малинди, 89 – Морозюк, 40; Александре, 73; Макридис, 88; Димитров, 90+1.
Удаления: нет – Морозюк, 69.

зачем лезть в европу .чтоб там так обгадитса .обгаделись стойте и обтикайте
Может я ошибаюсь, но это из оперы как Дачия играли с другими албанцами - 3-1 в гостях, а потом "героические" 2-0 дома, и на матч букмекеры не принимают ставки. Подозреваю, что в Донецке будет 3-0 и кукиш два гола забьет сам себе, если МД не сможет. Если же это не тупой договорняк, то большего позора наш футбол еще не испытывал(ну с тех пор как наши клубы стали, что либо представлять из себя)
Сховати
Это - большой позор, но не думаю, что договорняк. Уверен, что в Донецке Максимов выиграет, не уверен, что "Метадон" пройдёт дальше... Но те же 3-0 вполне допускаю в честной игре, поскольку Юрий Вильевич и в "Оболони" и в "Кривбассе", да и в том же "Метадоне" доказывал, что он - достаточно грамотный тренер. Почему был албанский провал - ему видней. О "флючгерах" я говорил, в первую очередь - о других сайтах, где не столь жёсткая цензура к тем, кто не любит "Динамо", но при этом банят своих :)))
Албанцы показали кукиш "Метадону". Господа флюгеры, только не надо гнать на Максимова! Поражения бывают у всех, даже у великих тренеров, обидно, но это футбол. На некоторых сайтах в адрес Максимова потоки помоев уже давно вытеснили саму суть блогов :((( В конце концов, у каждого бывает свой "Тун" :( И это не оправдание безвольного поражения, а законы футбола. Юра - грамотный тренер, что уже не раз доказывал и ещё не раз докажет; пожелаю ему удачи. (а на "Метадон" мне слегка начихать)
Сховати
Вот честно. С большой симпатией отношусь к Максимову. Но его последнее вью, где он сказал, что в работе тренера главное - не мешать футболистам, смущает. Это что еще за тренерская стратегия такая? Т.е. пофиг на тактику, на отработку командного взаимодействия, на развитие кадого отдельно взятого игрока. Не мешать - и точка. А тут еще и результаты... Может для средненьких клубов это и действенно, но однозначно не для топ-команд.
когда уже донецкий металлург перейдет в первую лигу? каждый год одно и то же
А почему никто про тренера Максимова не говорит,а?
это потому что у нас очень сильный чемпионат и с каждым годом все сильнее, нафиг нам объединяться с клятыми москалями...
МД-разочеровал!
Это привет от Максимова всем,кто считает его толковым тренером. А на самом деле убогий,пропиареный физрук.А по поводу команды- все вопросы к ее владельцу,который зарабатывает деньги в Донбассе(ИСД),а вкладывает их в развитие "Кубани".
Сховати
Все просто-Метадон фарм Шахты поэтому он и держится на плаву.
Сховати
какой он фарм?сколько игроков ШД там играет?
Сховати
кто владелец МД??? завод Металлургов)) кто владелец завода?? Ахметов!!!)) еще вопросы есть??
Сховати
Ну что за бред? 49,99% акций принадлежат Таруте, остальной пакет акций ИСД (инвестора, ВЛАДЕЛЬЦА Метадона) принадлежат российской компании (сейчас не назову). Знаю не просто из слухов, я живу в городе в котором два городообразующих предприятия принадлежат ИСД Алчевсккокс и Алчевский Металлургический комбинат. Это как американцы думают, что Украина=Россия, так и некоторые киевляне думают - Донбасс=Ахметов. Это далеко не так. Я не хочу никого оправдывать, но если говорить по сути, то ИСД, а следовательно Метадон не принадлежат Ахметову, и предприятия ИСД и СКМ являются скорее конкурентами в металлургии, а не бизнеспартнерами. Поэтому формально МД не является фармом, хотя все может быть :)
Сховати
владельцы Тарута и Мкртчан(владелец еще и Кубани) ИСД....
И для справки, если ты считаешь ИСД заводом :))))) Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД) — украинская металлургическая компания. Штаб-квартира — в Донецке. Компания основана в 1995 году. В нее входят более 40 компаний на Украине и в других странах.
Бредовей что то написать мог?
Они услышали, что против албанцев играют, и тут же выиграли, правда только в своих фантазиях.
Хоть Слован выиграл)