31 липня 2013 22:42

Юрий Максимов: "Нам предстоит побороться с соперником и погодой"

Для главного тренера донецкого "Металлурга" Юрия Максимова завтрашний матч против албанского "Кукеса" будет дебютным в еврокубках в качестве тренера. Накануне наставник дончан поделился своим мнением о предстоящем поединке.

- Нам приятно приехать в Албанию. Мы просматривали своего соперника, но на этой ранней стадии турнира нет сильных и слабых соперников. Все команды равны, так как все начинают сезон. "Кукес" уже стартовал в Лиге Европы, мы только сейчас начинаем. Думаю, будет хорошая игра, нам только предстоит "побороться" с погодой. Для нас это не очень привычно. Все-таки большая жара.

- Что вы знаете о "Кукесе"?
- Ничего особо не знаем. Вроде бы команда основана в 1930 году. Просматривали ее игры - в Сараево и здесь, в прошлом сезоне в чемпионате. Все будет зависеть от футболистов, как они будут бороться с соперником и температурой.

- Вы помните, когда последний раз играли в еврокубках в качестве футболиста? Кто был соперник и какой результат?
- Это было в Запорожье. Честно говоря, не помню с кем играли, но это было, когда я заканчивал карьеру в "Металлурге".

- Сейчас переживаете больше, чем перед матчами в чемпионате?
- Для меня это первый турнир. То, что зависит от тренерского штаба - мы все сделали. Теперь футболисты должны показать на футбольном поле. Когда мы играем в чемпионате, то хорошо знаем соперника. Досконально знаем их сильные и слабые стороны. Здесь команда сюрприз. Одно дело смотреть по видео, другое - в живую. На руку нам то, что мы уже сыграли три тура, а у них чемпионат еще не начался.

- Какие есть проблемы в кадровом вопросе?
- Никаких проблем. Главное, угадать с составом.