30 липня 2013 22:48
28

ПАОК — "Металлист": победу харьковчанам в Салониках принёс дубль Девича

При пустых трибунах стадиона "Тумба" в Салониках завершилась встреча местного "ПАОК" и харьковского "Металлиста" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Вице-чемпионы Украины дебютировали в отборе главного европейского турнира с победы, результат игры — 2:0.

Гости вышли вперёд перед свистком на перерыв — автором исторического первого гола "Металлиста" в Лиге чемпионов стал Марко Девич, реализовавший пенальти, назначенный за игру соперников рукой в штрафной. После перерыва соперники продолжили играть на встречных курсах, в середине второго тайма Девич оформил дубль, обыграв покинувшего штрафную площадку голкипера ПАОК и эффектно поразив пустые ворота хозяев. До финального свистка "Металлист" сохранил собственные ворота в неприкосновенности, в последнюю минуту Хонатан Кристальдо мог забивать третий гол харьковчан, но угодил в штангу. В итоге команда Мирона Маркевича отпраздновала важную победу в преддверии ответной встречи.

Лига чемпионов
3-й квалификационный раунд
Первый матч

ПАОК (Салоники, Греция) – Металлист (Харьков, Украина) – 0:2
Девич, 43 (0:1, пен); Девич, 72 (0:2).
Предупреждения: Салпингидис, 27; Атанасиадис, 74; Витор, 76 – Соуза, 32; Гуйе, 59.

Ответный матч состоится на следующей неделе, 7 августа, на поле стадиона "Металлист" в Харькове.

Харків"яни перемогли.Добре. Заробили очки в копілку.Добре. Те, що не показали супергри -- не біда.Надіюсь прогресуватимуть в цьому напрямку. Те, що на полі не вийшло жодного етнічного українця в старті -- не трагедія. Перемога української команди була закономірна.І я цьому радий. Ще раз усіх українців з перемогою!
Потенциал Металла виден невооруженным взглядом. Сейчас контратака харьковчан самая острая в ЧУ. Не могу не похвалить Семина за тот умный футбол, когда мы обыграли их в гостях 2-0, сами при этом играя на контратаках. Их нужно очень крепко прихватывать еще в центре и очень быстро переходить в контры. Они также не любят прессинг как и Шахта. Если научит Блохин наших синхронно прессинговать хотя бы треть игрового времени и заставит их это делать, то тогда Металлу не развернуться.
Первый тайм у Металла невразумительный, помог случайный пеналь...второй тайм гораздо лучше. ПАОК банально сдох, да и отыграться хотелось. Марко Девич в хорошей форме, молодец (хоть и играет в составе МКГ:))). Очки в копилку, на том и спасибо...посмотрим как сыграют с более серьезным оппонентом.
Девича поидеи жена была на стадионе ее вылавливали каждый раз_)
Жаль! Надеялся,что проиграют. Не люблю я их...
Ну, в плэй-офф хори прошли, тут только эпический обсер в Харькове может помешать. Но в следующм раунде у них в соперниках будет Арсенал, Милан, Шальке, Лион или Зенит. Это уже совсем другая история.
Мда, пока у ПАОКА были силы (сказывается что сезон еще не начался) Металлист и видно на поле не было. С такой игрой и списком сеяных в следующем раунде, я думаю это будет первая и последняя успешная дуель метала.
Не ожидал от Металла такой убогой игры (бей-беги, очень большой процент брака, сплошь и рядом попытки индивидуальных проходов). И это против лишенной поддержки фанов команды, которая проводила 1-й официальный матч в сезоне. Отдельный привет Кристальдо - полену уровня Луиски, умудрившемуся с 3-х метров попасть в штангу пустых ворот. Соуза пока совсем никакой, те же Вильягра и особенно Асеведо отыграли весьма посредственно. Самое смешное, что Металл имеет пока шансы попасть в число сеянных в раунде плей-офф в случае вылета Лиона и ПСВ. Последние на данный момент не особо впечатляют в домашних матчах со скромными соперниками: ПСВ - Зульте-Варегем 1-0 (73 мин. добротный гол Дипея) Лион - Грассхопперс 0-0 (61 мин.)
P.S. ПСВ удвоил преимущество после шикарного прохода по флангу от молодого Бренета и удара Локадии (всю игру молодняк сделал), да и Лион забил. Видать таки не судьба Металлу в группу пройти...
Отдельный привет Кристальдо - полену уровня Луиски, умудрившемуся с 3-х метров попасть в штангу пустых ворот ----------------------------------------------------------------------------------- Не этот-же финт, исполнил Ярмола в последнем матче ? :). Убогая игра, была в первом тайме, во-втором- были и комбинации, и опасные удары, да и погода наложила свой отпечаток. К тому же, ПАОК- далеко не дворовая команда.
а что ты хотел на подобном раунде что Мирон выложит все карты
У Металла нет скорости,фланги очень слабые были,медленые. Ошибка то что Виллиана отдали,да еще и Соузу за 6.5млн.купили. В ЛЧ не протянут долго,нужно усиление на фланги.
Не стоит, делать выводы, по этому матчу. Просто неизвестно, какие указания дал Маркевич перед игрой, он лис тот еще, возможно, был расчет, что ПАОК подсядет физически( что собственно, и произошло). Металлист, мог спокойно забивать еще, и неоднократно, просто особой необходимости не было. На флангах, у метала - Соса и Марлос, слабыми или медленными, их никак не назовешь, Вильягра просто мало подключался к атакам (возможно,это установка Маркевича), вот и сложилось такое впечатление, будто на флангах, не хватает скорости. Соузе нужно время, он недавно в команде, у нас Бельанда, играет, примерно на той же позиции, и тоже, пока, особо не блещет.
Я не против,но,кто у Металла может заменить на фланге Марлоса и Сосу?никто.Искренье надеюсь что такими будут Гомес(если подпишут) и Ксенз,ну и жду Виллиана. А про Соузу говорю к тому что Металл просто облапошили,6.5млн(28 лет) да еще и Виллиана в придачу,смешно.
Да, скамейка Метала, не впечатляет, но это, не только у них такая ситуация - Днепр тому доказательство. По Соузе - будем посмотреть, но особо провальных трансферов, так навскидку, и не припомню.
Хоть я и не поклонник Девича но в сегодняшней игре он был шикарен.
Он же почти всю борьбу проиграл, часто терял мяч. Забил со скрипом с точки и решился на рискованный удар с фланга. Что шикарного вы увидели?)
як казав мій тренер: "ти можеш весь матч курити в стороні, тільки як буде один момент, то забий". 2 голи в ЛЧ - убога гра для нападника, згодний ;)
Для тебя мир черно-белый судя по всему)
Это еще не Лига Чемпионов. Официально она начинается в 4-м отборочном раунде, тогда же и появляется символика ЛЧ.
Ничего особенного МХ не показал...Первый тайм полностью повалили,в игре много брака,Озаведо постоянно не успевал возвращаться.Да и другие както плохо выглядели.ПАОК явно не в кондициях.Хорошая команда,или даже середняк,но с грамотным тренером их за такую игру накажет.И вот еще,судья,в отличии от украинских,Папе горчичник по-делу влепил.