30 липня 2013 15:06

"Кубани" разрешили заявить Мунтяну

Палата по разрешению споров РФС разрешила футбольному клубу "Кубань" заявить главного тренера Доринела Мунтяну, сообщил спортивный директор краснодарцев Сергей Доронченко.

Мунтяну возглавил "Мордовию" по ходу прошлого сезона и не смог спасти клуб от вылета из премьер-лиги. Летом тренер подписал контракт с "Кубанью", однако, по словам директора "Мордовии" Владимира Бибикова, сделано это было с грубым нарушением трудового законодательства. В понедельник саранский клуб обратился в РФС, чтобы добиться санкций по отношению к "Кубани" и Мунтяну.

"До неприличия все это затянулось, и давным-давно все это должно было случиться. Думаю, что наш первый матч в еврокубках был главным аргументов в пользу того, что решение приняли сегодня, а заседание палаты перенесли с четверга на вторник. Чтобы мы в первом международном матче были с полноценным тренером", - сказал Доронченко агентству "Р-Спорт" по телефону.

"Кубани" предстоит 1 августа сыграть в Шотландии с "Мотеруэллом" матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы, а на 4 августа намечена встреча премьер-лиги с московским "Спартаком".