29 липня 2013 20:33

Спаллетти: "От приглашения Левандовски никто не откажется"

В преддверии матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов "Норшелланн" – "Зенит" главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти отметил, что о недооценке соперника не может идти речи. Напомним, встреча состоится завтра и начнется в 21.00 по московскому времени.

– Вы изучали "Норшелланн"?


– Мои помощники ездили смотреть последнюю игру "Норшелланна" вживую. Мы очень внимательно готовимся к игре с датчанам. Ведь "Норшелланн" не зря чемпион страны последних лет, и хорош, даже несмотря на изменения в составе. Я прекрасно знаю профессионализм датских футболистов. Ведь мне посчастливилось тренировать некоторых из них. Когда твой соперник профессионал, то любая игра с ним становится тяжелой.

– Вы решили не закрывать тренировку на "Фарум Парке" и полностью сделать ее открытой. Значит, вы не боитесь соперника?


– Это не значит, что мы недооцениваем соперника. Скорее – это знак уважения к тем людям, которые делают свою работу. Нам нечего скрывать, и мы готовы делиться своими знаниями.

– Что бы вы посоветовали самому себе, если смотрели на "Зенит" со стороны?


– Суметь использовать все те сильные качества, которыми мы обладаем. Пока полностью сделать это не получается. Это то, на что надо обратить самое пристальное внимание.

– Как вы относитесь к слухам относительно интереса "Зенита" к Левандовски?


– В нашем клубе все работает следующим образом. Я вместе со спортивным директором Дитмаром Байерсдорфером предоставляю список игроков, которых хотели бы видеть в "Зените". Затем клуб в лице президента Александра Дюкова и генерального директора Максима Митрофанова работает над осуществлением трансферов. Левандовски же - это такой игрок, что если есть возможность его пригласить, то от нее никто не откажется.

– Думали ли вы, почему "Зенит" уже не раз неудачно стартовал в Лиге чемпионов – вспомнить "Малагу", АПОЭЛ или "Осер"?


– Причины были схожими. Нам не хватало спокойствия и опыта в подобного рода матчах.