28 липня 2013 15:40

Слуцкий: "Хочу отметить Хонду - он красавец"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы в матче 3-го тура премьер-лиги над "Локомотивом" (2:1) отметил, что уход Вагнера Лав в китайский клуб является потерей для армейцев.

– Первый тайм прошел под нашу диктовку. Владели преимуществом, хотя и не создали много моментов, – сказал Слуцкий. – После перерыва то ли мы отдали инициативу, то ли "Локомотив" прибрал ее к рукам, но преимущество перешло к сопернику. И хотя голевых ситуаций у наших ворот было немного, каждый стандарт "Локомотива" представлял опасность. Что впоследствии и вылилось в гол Тарасова. Хочу отметить Хонду. Красавец, сыграл здорово, потрясающе исполнил штрафной. Похожим образом он забил Гонконгу много лет назад, в матче молодежных команд. Видели?

– С чем была связана замена Алексея Березуцкого?


– С травмой. Набабкин еще позавчера завершал курс лечения в Германии, а сегодня вышел на поле, причем уже в первом тайме. У Леши что-то с плечом. Насколько серьезно повреждение, пока не знаю, но из-за пустяка Алексей не попросил бы замену.

– Вслед за Вагнером зимой собрался уходить Хонда. Это потеря?


– До зимы еще далеко. Больше беспокоюсь, чтобы он не ушел до сентября.

– Что для вас уход Вагнера?


– Потеря хорошего человека, члена коллектива, сильного футболиста. Однако Вагнер уходит не в первый раз. Надо играть, что тут скажешь.

– До Лиги чемпионов планируете усиление?


– Возможно, один новичок у нас появится.