26 липня 2013 15:51
2

Посев 4-го раунда Лиги Европы: шанс для "Металлурга" (+ФОТО)

После того, как стали известны все пары 3-го раунда квалификации Лиги Европы и Лиги чемпионов, можно прикинуть посев для команд в 4-м раунде ЛЕ. Для начала напомним, что в четвертом раунде примут участие 62 команды - 29 выйдут из 3-го раунда ЛЕ, 15 опустятся из 3-го раунда ЛЧ, а еще 18 стартуют в 4-м раунде.

Предварительный посев 4-го раунда квалификации Лиги Европы, который приведен ниже в таблице, составлен исходя из двух условий:

1. Из 3-го раунда ЛЕ проходят все сеяные команды;
2. Из 3-го раунда ЛЧ вылетают все несеяные команды.

Из-за вылета во втором раунде Лиги Европы нескольких команд с высоким рейтингом донецкий "Металлург" находится в шаге от попадания в число сеяных команд (нужен вылет одной команды с бОльшим коэффициентом). На улучшение позиции "Металлурга" могут повлиять результаты в тех парах, которые в таблице отмечены знаком "+". То есть в таких парах в 4-й раунд должны пройти команды с меньшим рейтингом, чтобы донецкий клуб попал в число сеяных. Например, если чешский "Слован" пройдет в 3-м раунде швейцарский "Цюрих", то позиция "Металлурга" улучшится.

На ухудшение позиции "Металлурга" влияют результаты в парах, которые отмечены знаком "-". То есть в таких парах в 4-й раунд Лиги чемпионов должны пройти команды с большим коэффициентом. Тогда команды с меньшим коэффициентом вылетают в 4-й раунд Лиги Европы, и позиция "Металлурга" не меняется. Например, если молдавский "Шериф" выбьет из Лиги чемпионов загребское "Динамо", то позиция "Металлурга" ухудшится.

Наші зразу в групі ЛЄ, чи буде кваліфікація?
Сховати
квалификация