26 липня 2013 14:44
1

"Сараево" выгнал игрока из-за нереализованного пенальти

Драматические события происходят в составе потенциального соперника донецкого "Металлурга" в квалификации Лиги Европы. Боснийский "Сараево" по требованию фанатов выгнал из клуба нападающего Алена Мелуноваича, который во вчерашнем ответном матче второго квалифай-раунда против албанского "Кукеса" не реализовал пенальти, которое стоило боснийской команде вылета из еврокубков.

Сараевцы превосходили своего соперника по всем статьям: подали 11 угловых, нанесли семь ударов против одного у албанцев, но открыть счет так и не сумели. Кульминация произошла на 68-й минуте, когда Мелунович, который и так выглядел одним из самых слабых в составе хозяев, не забил пенальти. В итоге, матч так и закончился 0:0, а с учетом того, что в первой игре албанцы победили 3:2, то они и вышли дальше на донецкий "Металлург".

А неумелые действия Мелуновича вызвали гнев болельщиков, которые начали скандировать в его сторону брань. Несколько минут спустя он был заменен. Тогда фанаты потребовали, чтобы его выгнали из "Сараево" и сегодня клуб в одностороннем порядке расторгнул контракт с форвардом.