26 липня 2013 00:17
4

Донецкий "Металлург" сыграет с албанцами

 Определился соперник донецкого "Металлурга" в третьем отборочном раунде Лиги Европы. Албанский клуб "Кукес" из одноименного городка сумел сохранить свои ворота "сухими" в поединке с "Сараево", и благодаря домашней победе со счетом 3:2 в первом матче прошел в следующий раунд.

Отметим, что в этом сезоне вице-чемпион Албании, который только два года назад вышел в местную Суперлигу, дебютировал в еврокубках, но уже прошел таллинскую "Флору" (0:0 и 1:1) и боснийский "Сараево".

Первый матч 3-го раунда состоится 1 августа на Балканах, ответный - 8 августа в Донецке.

Сараево - Кукеси 0-0 (2-3) За 2 матча: 28 Удары 6 11 Удары в створ 3 18 Угловые 6 И запоротая точка у Сараево... Прям как ДК-Бордо(
Повезло Металлургу, этот Кукес просто дворовая команда. В первой домашней встрече боснийцы возили их весь матч, но они каким то чудом выклянчили у судьбы победу. Уверен что с Сараево играть было бы сложнее. Главное теперь удачный жребий в раунде плей-офф и тогда можно надеяться на пять команд в еврокубках(Черноморцу однозначно ничего не светит) до зимнего перерыва.
Сховати
Сараево - Кукеси 0-0 (2-3) За 2 матча: 28 Удары 6 11 Удары в створ 3 18 Угловые 6 И запоротая точка у Сараево... Прям как ДК-Бордо(
Сховати
Аналогии можно провести лишь статистические, если сравнивать уровень футбола в этих встречах, то это небо и земля. Бордо против Динамо очень грамотно оборонялось, поэтому результат их противостояния в какой то мере закономерен, а Кукес банальным образом отскочил, благодаря невероятному фарту и недостатку исполнительского мастерства боснийцев, не продемонстрировав на футбольном поле ровным счетом ничего.