25 липня 2013 13:25

Жабченко: "Если "Черноморец" пропустит на первых минутах, то будут проблемы"

Бывший футболист «моряков», тренер ФК «Горняк-Спорт» Игорь Жабченко считает, что у «Черноморца» будут проблемы с «Дачией»

Как рассказал «Комментариям» Игорь Жабченко, «Дачия» показала неплохой футбол первом еврокубковом матче в Одессе.

«Дачия» - организованная команда. «Черноморцу» будет сложно в Молдове. Для одесситов важно не пропустить на первых минутах. Если пропустят, то будут проблемы. У «Дачии» есть потенциал и хорошие игроки, которые могут сделать игру», - считает Жабченко.

Жабченко дал прогноз на игру и сказал о потенциальном сопернике одесситов.

«Мой прогноз на матч с «Дачией» - 2:2. «Црвена Звезда"? Там всегда молодые и перспективные игроки. В клубе хватает людей, у которых молодежь учится. Будет сложно с этим клубом», - отметил тренер.

По словам Жабченко, донецкий «Металлург» и харьковский «Металлист» обязаны проходить своих соперников в еврокубках. Напомним, что «Металлург» в третьем раунде Лиги Европы сыграет с победителем пары «Кукеси» (Албания) - «Сараево» (Босния). «Металлист» в Лиге чемпионов сыграет с ПАОКом.

«Потенциал донецкой команды высок. «Металлург» обязан проходить албанский или боснийский клуб. На одной ноге обыграть не получится, но проходить эти команды он должен. Но «Металлургу» нужно еще искать игроков и усиливать состав», - сказал Жабченко.

«ПАОК укрепился и является боеспособным коллективом. Но «Металлист» претендует на чемпионство в Украине. Они должны проходить греков и даже выходить в групповой этап Лиги чемпионов. Под эту задачу они нашли хороших игроков», - добавил тренер.

Напомним, что 25 июля «Черноморец» сыграет с «Дачией». «Металлург» проведет первый еврокубковый матч 1-го августа, а «Металлист» сыграет с ПАОКом 30-го июля.