25 липня 2013 00:20

Юрист: "Карпаты" могут столкнуться с той же санкцией, что и "Таврия"

Испанский легионер "Карпат" Кристобаль Маркес получил статус свободного агента. Причина - ему вот уже год не выдавали зарплату.

- Львов - фантастический город, прекрасные люди. Но с футбольной точки зрения это был очень сложный период. Меня отстранили от команды, я долго жил в невыносимых условиях. Слава Богу, все закончилось, - говорит Кристобаль.

Проблемы у испанца начались почти сразу же после переезда во Львов. Как только команда вылетела из ЛЕ от ПАОКа, его вызвали в офис "Карпат".

- Президент сказал, что надо переписать мой контракт, мол, у меня слишком высокая зарплата. Я отказался. С тех пор у меня постоянные проблемы.


По словам Кристобаля, из зарплаты за последний год он получил "ноль".

- Если какой-то футболист из Испании спросит меня, стоит ли переходить в "Карпаты", мой ответ - "нет"
, - добавил Кристобаль в интервью каналу "Футбол".

Юрист Маркиян Ключковский рассказал о том, какие последствия может иметь для "Карпат" "дело Кристобаля". Сейчас вопрос по испанскому футболисту рассматривается в КДК ФФУ.

- Кристобалю предоставлен статус свободного агента. Это решение вступает в силу с момента его вынесения, то есть с 17 июля. По решению Палаты споров "Карпаты" обязаны выплатить Кристобалю всю задолженность по зарплате и другим выплатам за весь минувший сезон - это 594 000 евро.

Наиболее прямолинейным последствием является запрет на регистрацию новых футболистов в течение двух трансферных окон. Это та санкция, с которой столкнулась "Таврия" в прошлом сезоне,
- напомнил Ключковский каналу "Футбол".