23 липня 2013 22:24

Заваров: игра рукой у Кристальдо была, но главный арбитр не видел эпизода

Ассистент главного тренера сборной Украины Александр Заваров, посетивший встречу "Арсенала" и "Металлиста" в Киеве во втором туре премьер-лиги, обратил внимание на игру рукой Хонатана Кристальдо в эпизоде со вторым забитым голом в ворота "канониров", отметив, что бригада арбитров во главе с Виталием Романовым ошибочно не зафиксировала нарушение правил. Гол аргентинца, напомним, позволил харьковчанам отпраздновать победу в столице со счётом 2:1.

"Я был на этом матче, всё видел вживую, без повторов. В той ситуации, конечно, арбитр за воротами обязан был помочь главному принять правильное решение. Игра рукой там была, но главный арбитр не видел самого эпизода, он находился за спиной Кристальдо. Но все ошибаются, и судьи — тоже, и не только в этой игре.

Не могу сказать, что судейство было предвзятым, обычная ошибка. Могу лишь сказать, что "Металлист", на мой взгляд, в этой игре был сильнее. Мне кажется, не забили бы харьковчане в этом эпизоде, отличились бы в другом", — сказал Заваров в разговоре с корреспондентом "Чемпионат.com" Олегом Шумейко.