21 липня 2013 00:22

Прага готовится к Суперкубку УЕФА

Прага с предельной ответственностью готовится к матчу, знаменующему начало новой эры в истории Суперкубка УЕФА.

С тех пор, как в 1998 году трофей стал разыгрываться в одном матче, неизменным местом проведения встречи был Монако. Теперь же кубок будет колесить по Европе, и начнется это своеобразное турне со столицы Чехии. На арене "Эден" сойдутся "Челси" и "Бавария", встречу которых уже с нетерпением ждет вице-председатель Комитета УЕФА по футзалу и пляжному футболу Петр Фоусек.

"Мы гордимся тем, что стали первым хозяевами матча после Монако. Прага гостеприимна. Здесь можно перекусить, выпить и развлечься, а во главе все этого - отменный футбол, - пояснил Фоусек. - За "Челси" играет Петр Чех - ярчайшая звезда нашей сборной. Обладатели билетов будут счастливчиками".

Познакомившись с красотами Праги, в 2014-м Суперкубок отправится в Кардифф, а годом позже побывает в Тбилиси. Но Чехия не долго будет оставаться в тени турниров УЕФА. В 2015-м там пройдет финальная стадия чемпионата Европы среди молодежи, который этим летом состоялся в Израиле.

"Суперкубок УЕФА, молодежный чемпионат Европы, варианты по поводу ЕВРО-2020. Мы хотели бы провести в Чехии как можно больше мероприятий под эгидой УЕФА, что также является частью международной политики нашей ассоциации. Мы очень рады, и ждем в ближайшие годы только успеха", - добавил Фоусек.