20 липня 2013 21:13
63

Олег БЛОХИН: "Судейство комментировать не буду, буду разбираться со своими футболистами"

Главный тренер «Динамо» Олег Блохин в эфире телеканала «Футбол» прокомментировал победу своей команды в матче 2-го тура УПЛ против «Говерлы» в Ужгороде (1:2).

− Мы потеряли очки с «Волынью», и сегодня нам нужна была просто победа.

Второй тайм мы контролировали полностью, команда почувствовала, что может играть. Не знаю, был пенальти или не было. Когда «Говерла» начала создавать нам проблемы, мы занервничали. Хотя могли забить и третий мяч, моменты были.

Судейство комментировать я не буду, буду разбираться со своими футболистами. Как бы судья ни судил, он − судья. Гармаш мог оставить нас вдесятером, Хачериди тоже будет наказан.

Дисбаланс в форме? Форму игроков тяжело выровнять, ведь некоторые футболисты пришли из разных систем – из Голландии, Бельгии, и им нужно понять игру, которую мы строим. Кому-то это дается быстрее, кому-то − тяжелее. Но думаю, что мы сделали приобретения, которые усилят «Динамо», и команда заиграет в другой футбол.

Центральный защитник не имеет права столько ошибаться, как сегодня Вида. Наши центрбеки не успевали перекрывать зоны, куда врывался Лысенко. Но я не могу сказать, что Вида сыграл хуже всех.

Мне нравилось, когда команда участвовала в Объединенном турнире: можно было делать по 8 замен, и соперники давали играть. А у «Волыни» и «Говерлы» 11 игроков находятся на своей половине поля. Но стоит забить им гол – и команды сникают. Игроков сложнее настраивать как раз на соперников уровня «Волыни» и «Говерлы». Футболисты, пришедшие из-за рубежа, даже не знают этих команд и не понимают, как против них играть, − резюмировал Блохин.

Грозному респект!за пару месяцев работы уже видна рука тренера... к сожалению, про ДК этого и по итогам 8 месяцев роботы Блохина не скажешь...
Винить защитников легче всего. Проблема однако не в них, а в том, что ни фланги, ни центр полузащиты ничего не делают для того, чтобы сбить скорость атак соперника. По сути, в отборе сегодня играл только Гармаш, и делал это неудачно.
Если абстрагироваться от игры, я получаю огромное удовольствие от действий ОВД во время матча. Такого клоуна на тренерском месте у нас еще не было.
Сховати
Сам ты клоун... Какой еще "ОВД"? По клавиатуре правильно научись попадать, циркач...
У Аруны пальцы перебинтованы, у Сильвы кисть, у Сашо тоже пальцы перебинтованы. Отжимаются видать много, видна тренерская рука Блохина.
Ну что ожидаем ЦЗ на днях,Блохин только сейчас понял кто такой Вида ?
"им нужно понять игру, которую мы строим" Как можно понять то, чего нету?
Сховати
ключевое слово "строем"... Будет игра, я уверен.
Сховати
*строим
Сховати
Що саме будує ОВБ? Поясніть будь-ласка а то я може, щось не бачу? А то я вже 2 матч дивлюся, а "будівництво" навіть не починалось. Стройматеряли по-моєму закупили хороші, а ось прораб походу навіть уявлення немає, що він будує.
А тебе не с футболистами разбираться, а вещички на базе собирать, очередной "спаситель" нашей многострадальной команды!
Интересно, а как же "Я не комментирую игру отдельных футболистов"?
Блохин хоть понимает, что всё плохо.
Игроков сложнее настраивать как раз на соперников уровня «Волыни» и «Говерлы». Футболисты, пришедшие из-за рубежа, даже не знают этих команд и не понимают, как против них играть, − резюмировал Блохин. А мне показалось что как раз тренер наш не знает как против таких команд играть... но ставить никакого Ярмолу на весь матч - знает как...