20 липня 2013 21:13
63

Олег БЛОХИН: "Судейство комментировать не буду, буду разбираться со своими футболистами"

Главный тренер «Динамо» Олег Блохин в эфире телеканала «Футбол» прокомментировал победу своей команды в матче 2-го тура УПЛ против «Говерлы» в Ужгороде (1:2).

− Мы потеряли очки с «Волынью», и сегодня нам нужна была просто победа.

Второй тайм мы контролировали полностью, команда почувствовала, что может играть. Не знаю, был пенальти или не было. Когда «Говерла» начала создавать нам проблемы, мы занервничали. Хотя могли забить и третий мяч, моменты были.

Судейство комментировать я не буду, буду разбираться со своими футболистами. Как бы судья ни судил, он − судья. Гармаш мог оставить нас вдесятером, Хачериди тоже будет наказан.

Дисбаланс в форме? Форму игроков тяжело выровнять, ведь некоторые футболисты пришли из разных систем – из Голландии, Бельгии, и им нужно понять игру, которую мы строим. Кому-то это дается быстрее, кому-то − тяжелее. Но думаю, что мы сделали приобретения, которые усилят «Динамо», и команда заиграет в другой футбол.

Центральный защитник не имеет права столько ошибаться, как сегодня Вида. Наши центрбеки не успевали перекрывать зоны, куда врывался Лысенко. Но я не могу сказать, что Вида сыграл хуже всех.

Мне нравилось, когда команда участвовала в Объединенном турнире: можно было делать по 8 замен, и соперники давали играть. А у «Волыни» и «Говерлы» 11 игроков находятся на своей половине поля. Но стоит забить им гол – и команды сникают. Игроков сложнее настраивать как раз на соперников уровня «Волыни» и «Говерлы». Футболисты, пришедшие из-за рубежа, даже не знают этих команд и не понимают, как против них играть, − резюмировал Блохин.

Нет желания делать какие-то выводы по игрокам, пока у руля этот тренерский штаб.
Ну те, що Блохін тренер слабенький, не знають тільки в одному "місці" -- на сайті "Динамо від Шурика". Але те, що він не може прочистити мізки(іншими словами налагодити елементарну дисципліну) своїм гравцям -- дивно! Таке враження, що при "жорсткому" Блохіні Гармаш і Хачеріді зовсім розпоясалися...
Сховати
дело в нервах,когда игра не идет,начинаешь срываться то на сопернике, то вообще на своих...
"...ведь некоторые футболисты пришли из разных систем – из Голландии, Бельгии, и им нужно понять игру, которую мы строим." ======================================================================== Вот оно че... Что ж это за игра такая, прям ноу хау, если ни в Голландии, ни в Бельгии о Вашей системе никто ни сном ни духом... Ах да, конечно... Ну как ты объяснишь этим легионерам гадским, что полный хаос, отсутствие какой-либо тактики - это и есть та самая секретная система! Система, которая благополучно отправила в нибытие ФК Москва и в пердив Черноморец... З.Ы. "Но думаю, что мы сделали приобретения, которые усилят «Динамо», и команда заиграет в другой футбол." И это рассуждения человека, которого ИМС действительно считает тренером для ДК??? Комментарии, как говорится, излишни...((((
Что ж вы за нытики такие... На ужасном поле при говённом судействе забили два хороших гола, бились, боролись, взяли три очка... За сегодняшнюю игру нужно игроков поблагодарить...
Сховати
чем они хороши? 2 гола 2 индивидуальных действия игроков! позиционная игра вообще ноль,если б не каркас ворот и не Макс печаль бы была! это ж не финал кубка,где выиграли и ладно, это чемпионат,который только начинается и играли мы пока с аутсайдерами всего лишь...
Сховати
Вы хорошо голы видели? "Если бы..." можно и в другую сторону... Обратите внимание на качество поля, игру соперника, качество судейства... И при этом мы выиграли, забив хорошие мячи. На таких полях как раз и нужно биться и сражаться, что и было сделано.
Сховати
голы видел отлично!2 к примеру после обреза Говерлы... биться конечно надо, но футбол в первую очередь игра, а не борьба... ПыСы поле вполне сносное,сейчас лето, сухо, что еще надо? да может не совсем ровный газон,но это ихмо не причина потери мяча при каждой 3 передачи...
Сховати
И что, что после обреза? А пас Аруны? А рывок и исполнение Мбокани? На таком поле и с такими командами именно биться нужно- это решает. Могу спорить, что в Киеве будет другая игра и другие приоритеты. Поле нормальное? Не смешите! Там земли больше, чем травы, всё в кочках. Думаю, тот же Беланда такого и не видел никогда. Так что не стоит посыпать голову пеплом и не замечать хорошего. В этой игре не в чем упрекнуть команду.
Сховати
во Франции так же разные поля,например у Монако огород не намного лучше чем в Ужгороде... "И что, что после обреза? А пас Аруны? А рывок и исполнение Мбокани?" если б не было и этого,тогда наверно б игроки ДК не стоили 150 млн. у команды есть какой то уровень,индивидуальное мастерство опыт и т.д.,но абсолютно нет командной игры... в первую очередь, это проблемы тактики,когда закрываются фланги,футболисты теряются и не знают что делать, средний - короткий пас не проходит из-за чего вынуждены играть все время в борьбу,если так дальше будет, то третьими нам не быть,а если подобное судейство продолжится, то не факт,что 4 будем...
Сховати
У Монако поле сравнивать с этим г-ном... Мда... Какой короткий пас по этому огороду? Что значит "и этого"? Высокое мастерство при втором голе проявлено, а вам не угодили? Ну извините... Проблемы есть и много. Но не надо пинать команду, когда она того не заслуживает. И по мановению волшебной палочки ничего не случится.
Коллектив обвинить не в чем, бились, (хотя это слово уже надоело дальше некуда), а вот ОВБ - полный нуль в постановке командной игры, которой как не было, так и нет. О каком тренерском искусстве Блохина может идти речь, если он далеко не с самыми слабыми защитниками и с отнюдь не ленивой или глупой полузащитой не может поставить игру в обороне. Что игра с Волынью, что с Говерлой - у соперника куча моментов. Сегодня две штанги и два выхода один в один на вратаря. Если бы не Коваль, не известно чем бы все закончилось.
Сховати
Игра в защите очень слабая. И не только защитников, но и командная. Хотя и кадрово- это слабейшее звено.
так в Киеве, на нашем не огороде, у нас тоже не более трех передач проходило
Половине дописувачив нужно к Вам на прием - я имею ввиду к невропатологу, а то и к психиатору. Или столько кротов на сайте, или точно без ума. Только слюни и желчь. Хотя игра не впечатляет.
Сховати
Согласен, не впечатляет. Но сегодня и не заслуживает всех этих брызг слюней... Объективные вещи совсем не воспринимаются... Впечатление, что большинство ждёт любого повода, чтобы завопить "Акела промахнулся!"...
при судействе в єтом конкретном чемпионате, которое будет только усугубляться, нам может помочь только индивидуальное мастерство отдельніх игроков. иного способа при складівающейся ситуации просто нет
По-моему, так тут нет настоящих болельщиков ДК, а есть одни злопыхатели. ОВБ, так держать!!! Гонять их как сидоровых коз.
"из разных систем" - это ..здец)
С таким судейством мы блин не далеко от ФК "днепр" уйдём. В первом матче не дают чистые пенальти. в Этом матче момент который не тянул на пенальти, ставят пенальти. Жесть блин!
Игроков сложнее настраивать как раз на соперников уровня «Волыни» и «Говерлы». Футболисты, пришедшие из-за рубежа, даже не знают этих команд и не понимают, как против них играть --------------- Тяжело тогда будет нам в нашем чемпионате. Вновь приходится говорить о полной тактической импотенции Блохина. Из матча с Волынью никто выводов не сделал, а зря, так как подобные Сталинграды будут довольно часто встречать киевлян в чемпионате. В результате вновь имеем многочисленные навесы (думаю, что опять ДК будет первой командой тура по кол-ву выигранной борьбы), постоянные рывки вперед без доставления мяча в эту зону и минимум моментов для единственного форварда (благо тот выжал максимум). Правда, говоря объективно, сегодня можно снисходительно отнестись к Блохину. Действительно существуют проблемы на фланге атаки (Гусев) + провалы в обороне (Вида). Действительно эти проблемы должны решиться со временем, тоесть с покупкой нового защитника и выхода на оптимальный уровень кого-то из остальных вингеров (либо самого Гусева, рано еще Олега списали). Другое дело, что с командами уровня Говерлы эти проблемы должны замечать лишь статистические педанты и сам тренерский штаб, а не основная доля фанатов клуба.
А как же играть в Лиге Европы ? Там же нет ни одной Говерлы !
Сховати
Крототроль - кыш в шахту! И по дороге не забудь своих корешей из Харькова с успешной игрой в волейбол поздравить!
А как же играть в Лиге Европы ? Там же нет ни одной Говерлы !