18 липня 2013 18:09

Негреску: "Дачия" приехала в Одессу биться, мы не будем мальчиками для битья

Главный тренер «Дачии» Игорь Негреску пообщался в преддверии первой встречи второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА с представителями средств массовой информации на предматчевой пресс-конференции.

- Еще недавно вы были футболистом, но уже как тренер достигли определенных высот. Какое место в своей карьере отводите матчу против «Черноморца»?

- Спасибо судьбе, что так сложилось. Если перед собой не ставить цели, то они не выполнимы. Как будто еще вчера был футболистом, но сегодня уже как тренер, я думаю только в этом направлении. Стараюсь воплотить все мои мысли. Я и моя команда, считаем, что заслуживаем большего и не хотим останавливаться на достигнутом. Надеемся, что и в этом раунде будем выглядеть достойно.

- Удалось ли изучить соперника?

- Да, есть определенная информация о «Черноморце». Я и весь мой тренерский штаб имели возможность посмотреть как финал Суперкубка с «Шахтером», так и игру в чемпионате страны против «Севастополя». Могу сказать только лесные слова о «Черноморце» - сбалансированная во всех линиях, сильная, хорошая команда.

- Почему так непросто дались вам матчи с албанцами?

- У нас была одна цель - выиграть дома с тем счетом, который позволит нам пройти дальше. Естественно, мы играли с оглядкой на свои ворота, старались не торопиться и четко организовывать свои атаки для того, чтобы добиться успеха. Считаю, что команда на правильном пути и, надеюсь, что сама игра изменится в лучшую сторону.

- Какую модель игры будете демонстрировать в матче против «Черноморца»?

- Хотите, чтобы я раскрыл все карты? (смеется).Скажу одно, мы сюда приехали биться, ни в коем случае не будем мальчиками для битья. Какой мы выберем стиль, покажет игра. Естественно, что мы не будем выступать первым номером, но будем исходить от тактики соперника.

- В Одессе все очень хотели, чтоб именно «Дачия» стала нашим соперником, в этом случае больше болельщиков смогло бы посетить выездной матч. Как болельщики вашей команды восприняли тот факт, что предстоит играть с «Черноморцем»?

- Я уверен, что и наши болельщики рады тому, что нам попался «Черноморец» - сильная команда с традициями. Естественно болельщики хотят ее увидеть в Кишиневе. На завтрашний матч приедет примерно 150 болельщиков. Мы на них рассчитываем, играем для них и защищаем цвета Молдовы

- Все ли игроки в строю и готовы к завтрашнему матчу против «Черноморца»?

- С нами приехало двадцать два футболиста, все в строю, потерь нет.