16 липня 2013 19:41

"КПР" исключает уход Сезара и Таарабта в аренду

Главный тренер "Куинз Парк Рейнджерс" Харри Рэднапп заявил, что не отпустит голкипера Жулиу Сезара и полузащитника Аделя Таарабта в аренду - клуб готов рассмотреть только варианты с продажей этих игроков.

Как известно, на 33-летнего Сезара претендуют некоторые клубы Серии А, а также "Арсенал". Заполучить Таарабта желают "Марсель" и "Халл". Однако аренда этих игроков не входит в планы Рэднаппа.

"Не вижу смысла в его (Сезара) уходе в аренду на год. У него остается три года по контракту, он едва закончил играть на Кубке Конфедераций со сборной Бразилии, где был абсолютно фантастичен. Думаю, он достаточно хорош, чтобы выступать за любую команду в мире, поэтому его уход в аренду на год и последующее возвращение абсолютно бессмысленны".

"В чем смысл отправлять его в аренду, а затем принимать обратно с внушительной зарплатой на еще два года?"

"Если он хочет уйти, мы продадим его. "Наполи" не испытывает недостатка в деньгах, поэтому если он нужен им, они должны обратиться к нам и оформить сделку. Мы должны поступать так, как подходит нашему клубу, а не агентам или другим людям".

"Много говорят и о его (Таарабта) уходе в "Халл" на правах аренды. Какой от этого толк? Если он хочет уйти, пускай кто-то появится и заплатит за него деньги", - сообщил Рэднапп в интервью Sky Sports.