16 липня 2013 18:10

Гендиректор "Черноморца": "Наши болельщики не бойкотировали гимн Украины"

Генеральный директор одесского "Черноморца" Сергей Керницкий в телефонном звонке прокомментировал UA-Футбол инцидент перед началом матча его команды с "Севастополем".

"Я был на том матче на трибунах и, уверяю, наши болельщики не отворачивалась во время исполнения национального гимна", - заявил Керницкий.

"Одесские болельщики бойкотировали гимн клуба "Севастополь", однако на это у них были причины. Когда 30 одесситов заходили на стадион, на них напали около 150 ультрас "Севастополя". Многие болельщики серьезно пострадали и оказались в больнице. С одного из одесситов даже сняли футболку, которую затем сожгли в фанатском секторе", - рассказал Керницкий.

Также гендиректор "Черноморца" пообещал предоставить видеоматериалы, подтверждающие, что факта неуважения к гимну Украины со стороны болельщиков не было.

Напомним, после матча на официальном сайте ФК "Севастополь" появилась информация, что одесские болельщики бойкотировали исполнение национального гимна Украины, демонстративно развернувшись:

"Вежливое" отношение к государственному гимну Украины (частично) и гимну Севастополя, который одесские болельщики прослушали, отвернувшись к севастопольской и своей собственной команде спиной, было лишь «цветочками». Случившееся на 52-й минуте матча, превзошло все ожидания"...