16 липня 2013 00:27

Стив Брюс считает, что "Халл Сити" не может позволить себе Бендтнера

Главный тренер "Халла" Стив Брюс поставил под сомнение предполагаемый переход в свой клуб нападающего "Арсенала" Никласа Бендтнера.

На прошлой неделе ведущие новостные издания Англии сообщили о намерении Брюса приобрести Бендтнера, которого он в свое время брал в аренду в "Бирмингем" и "Сандерленд". И интерес "тигров" к 25-летнему датчанину действительно существует.

Ранее летом у Бендтнера из-за его чересчур завышенных требований не состоялся переход в "Айнтрахт". По этой же причине может сорваться и сделка с "Халлом" - никто не готов платить Никласу столько, сколько он получает сейчас в "Арсенале".

"Никлас у меня играл дважды, и я ничуть не сомневаюсь в его способностях. Очевидно, если игрок приходит из клуба вроде "Арсенала", то возникают вопросы: a) Можем ли мы его себе позволить? b) Захочет ли Никлас выступать за нас?"

"Так что, нам предстоит ответить на эти вопросы, и очень многое будет зависеть от финансовой стороны. Пару лет назад в клубе был беспорядок, и он бы остался до сих пор, если бы не нынешние владельцы".

"Мы должны быть хорошо сбалансированы и приглашать только тех, кого мы можем себе позволить. Нельзя отправлять клуб в хаос. Нужно помнить об этом. Вне всяких сомнений, Никлас Бендтнер обладает огромным талантом, но он может оказаться чересчур дорогим", - сообщил Брюс в интервью Sky Sports.