15 липня 2013 23:10
9

Нападающий "Динамо" может переехать в Бундеслигу

19-летний форвард киевского "Динамо" и юниорской сборной Украины Алексей Хобленко может продолжить карьеру в Германии. В услугах юноши, который имеет солидный опыт выступлений на международной арене благодаря постоянным выступлениям за сборные различных возрастов, заинтересовались сразу два коллектива: ФК "Франкфурт" и "Фортуна" из Дюссельдорфа. Обе команды на данный момент представляют Вторую Бундеслигу.

Как сообщил представитель игрока Олег Шелемей, нападающий уже в понедельник, 15 июля, присоединился к коллективу "Франкфурта", где провел первую тренировку. По предварительным планам, до середины недели нападающий пробудет во Франкфурте, откуда затем переедет в Дюссельдорф, где также пройдет просмотр. О том, где украинец продолжит карьеру, станет известно ближе к концу недели.

Напомним, что в "Динамо" игрок, родившийся в Екатеринбурге, попал из школы черниговской "Юности", куда перешел из роменского "Электрона" (выступал за команду в ДЮФЛ). В столице выступал за "Динамо-2" и юношескую команду клуба. 

Даже вторая Бундеслига - отличный вариант. Это достаточно высокий уровень и огромный опыт для развития личности игрока! Сделаем из "Франкфурта" фарм-клуб? ☺
парни видят, что в Динамо сейчас своя молодежь шансов практически не имеет, логично желание уйти....
ну а что, а вдруг это второй Воронин, пойдет по его стопам и заявит о себе, желаю ему только удачи
Хобленко - отличный нап, если уходит - то лучше в аренду.
А я думав Коркішко або Воронков.
Пусть едет туда лучше чем в аренде где то играть в первой лиге .
Только в Бундеслигу можно показать на что ты способен. И удачи тебе чтобы ты смог дорости до национальной сборной.
Сховати
Везде можно показать, на что ты способен. Было бы желание...
Согласен. С «солидным опытом» только в бундеслигу)