15 липня 2013 22:43
34

Степан Щербачев: "Леоненко отстранен временно"

 

Виктор Леоненко, футбольный эксперт программы «Про футбол», временно отстранен от эфира. Причиной такого решения стали высказывания специалиста в адрес «Шахтера» и киевского «Динамо». Комментируя предположение ведущего о том, что «Шахтер» уже чемпион, Леоненко добавил: «Шахтер» может все купить. Но это недоказуемо». В разговоре же о будущем Милевского и Алиева в «Динамо», Виктор Евгеньевич, прослушав высказывание президента «Динамо» Игоря Суркиса о ситуации с игроками, подытожил:

«Игорь Михайлович себя сам подставляет. Говорит, что футболисты никакие, а зарплаты по 2 миллиона долларов. Кто глупый?».

Руководство канала «1+1» распространило открытое письмо, в котором извинилось перед президентами этих клубов в том числе и за поведение ведущего программы Игоря Цыганыка.

«Виктор отстранен временно, мы с ним будем еще говорить, – сказал глава управления спортивных проектов «1+1 Медиа» Степан Щербачев. – Это редакционное решение. Поверьте, у меня прекрасные отношения с Виктором, но у нас авторитетная программа и эксперты в своих комментариях должны опираться на факты, а не на слухи».

але не гарно виходить зі сторони циганика називати в прямому ефірі Леона боягузом, і на фініші відсторонюють тільки Леона на мою думку дисциплінарно необхідно притягувати і циганика
але не гарно виходить зі сторони циганика називати в прямому ефірі Леона боягузом, і на фініші відсторонюють тільки Леона на мою думку дисциплінарно необхідно притягувати і циганика
Леоненко сказал то, что знают почти все болелы!
Странно, появилась на ресурсе новость про то, что Суркис материл Виктора и тут же исчезла.....Везде подковерные игры, звонки, и т.п. Правду к сожалению не узнать....
Да, не плохо пропиарились, народ скушал, рейтинг передачи поднялся, все, как положено. Шахта 4 года становится чемпионом, только по 1 причине - они играют лучше всех в Украине. Да, был матч имени Вакса, не спорю, но по игре в том году Шахта была все-таки чуть чуть лучше. Как только Динамо будет играть лучше всех в Украине, то мы сразу станем чемпионами, в этом нет ни малейших сомнений. Да и не смогли бы кроты обыграть Челси, если бы в ЧУ им все сливали. Вообще надо стараться быть обьективными. Хотя такого не будет никогда, это понятно, так как это тяжело для болельщика.
Сховати
+100500
Accord,если к половине игр даже по серьёзному готовиться не нужно,тогда легче подойти с пиком формы именно к тем играм...В которых нужно играть! И играть по настоящему.
Сховати
Есть иное мнение. Если не сражаться с сильными на полной выкладке, булки расслабить можно. Этоже не Кони на переправе! 1-а игра в неделю и отдыхать чтоб Манчестер Юнайтед вздр... ? Имхо только через упорные матчи растёт клас. Без Леона скучно, но есть Отар Кушинашвили - вот мотор , почитать - сказка! Леон - дитя в сравнении.
Сховати
Салтов,есть,но к реалиям оно не имеет никакого отношения! Спад формы всё равно будет и его не избежать ровно никак! Луческу работает в тепличных условиях.В Европе он бы не выигрывал так чемпионаты.
Сховати
Блохин не Луческу?! Сто лямов за 12/13 год для Блохина мало ( пусть 70). Кто мешает ? Почему у Блохина не тепличные условия ? ( очень даже). Про Форму - это сказки для телят , как у женщин про критические дни. Одним холод, другим низкое давление, третьим помидоры помешали, у четвертых ..... Можно только недотренировать или перезагонять ( это от ума тренеров зависит) Имхо трудно "вывести в ПИК формы" и потом её похерить, а куда она , эта Форма, делась? Меньше салатиков кушайте - весь рецепт сохранности формы ( я про чудо салатики от врача Динамо). :))
Сховати
Салтов,а почему Блохин это Луческу? Покуда кстати говоря Шахтёр летом тратит больше чем ДК! И далее...Если всё время условно говоря до Блохина покупать мусор не нужный тренерам которых ты сам же и назначил.то...Возможно и 100 лямов недостаточно. И разве главный тренер в этом виноват? А Луческу в Европе не добьётся ровно ничего! и это факт.
Сховати
Леон - это ТЫ ? Так выгораживать гл Тренера - это удел немногих. Вера в... иногда помагает, але всему есть предел ? У ВАС нет предела в Вере. Я не сужу, это право незыблемо. Только .... не буду , а как по мне так Луческу сегодня в яме, а Олег сам сказал, что ему купили в команду всех кого он желал ( в шоколаде Олег)
Сховати
Салтов,нет,это не Леон!Это простой болела ДК.
Сховати
Был и такой вариант.... Но! Леон всё-таки так откровенно Болел за Блохина Динамо, что превысил рамки Программы( мне было пофиг) . Хочу Отарчика слышать, тот конит покруче и к Укр командам равноотдален. :))
Сховати
Салтов,если ты большой любитель российской попсы,то это явно не ко мне!
Сховати
оН Грузин!? -российский, правда. Не по нраву Отар - ваше право. Просто тот пистонит щедро и Тимощука и Аршавина из последних( по делам), пусть другой - но такой-же Острый на язык. для прогрп=аммы интересней.:) Шик - это Коллину в эксперты!
Сховати
Салтов,он грузин. И тем не мене это правда! Я супротив Отара не имею ничего.Но,каждый зарабатывает деньги по своему.)))
Сховати
Какой Шоу-Мэн осилит футбол из наших? уже были ТНК - пусто, трудно найти яркую личность, разве, что друг Заварова ( лысый смещной, по характеру)??? иНАЧЕ ИНТЕРЕСНО БЫЛО СЛУШАТЬ АНАЛИЗ ИГРЫ ОТ бАЗИЛЕВИЧА - ТОТ МОНСТР!
Сховати
Салтов,и тем не мене.Не опускай наш футбол на уровень попсово-росийский!
Циганик на слабо Леона виводив - тот програв, сказав "що Слабо сказати за "А" i "Б"???". ВВажаю, що натяки , як привид для звильнення не достатни. може Леон и Цыганык заранее продумали эту тему ? Отар Кушинашвили кузячит хлещщщще, и нет увольнения...???!
Во многом, согласен особенно по силе шахты, но стас тоже правильно говорит, что когда приходится выкладываться в каждом матче, то не факт, что не будет потерянных очков даже в матчах с ильичами. Посмотрите как играла Волынь, они с ногами мяч выносили и рубились, а когда они играют в Мариуполе, то тренер меняет самого активного игрока, а то вдруг еще второй гол забьет шахте. Плюс еще в прошлом году был матч с Днепром с пеналями, дашкиными хватаниями за горло, на мой взгляд там все было еще гаже чем с Ваксом - Днепр весь матч топили, да и с Металлистом в Донецке чистый гол отменили 1-2 было бы, вряд ли что либо изменилось, но факты упрямая вещь...
Пиар это все. Леон сейчас извинится, скажет, что он не то имел ввиду и его быстренько восстановят. А благодаря этой акции, все, что он сказал,люди еще раз услышат. Так что пиар чистой воды.
Именно Леоненко поддерживает рейтинги Про футбола.Вобщем цырк!Имхо конечно.
«Итак, коротко прокомментирую свое увольнение с «2+2». Чтобы не было каких-то ненужных домыслов. Сразу после эфира мне позвонил Игорь Суркис. Мы знакомы давно. Он чересчур импульсивный человек. Столько мата в свой адрес я еще не слышал. Я ему все говорил: «Не ругайся, не ругайся». Я знаю понятия, не люблю мат, поэтому сказанное президентом «Динамо» задело – было неприятно. Впрочем, я зла на него не держу. Я к нему как относился нормально, так и буду относиться. И за «Динамо» болеть не перестану – это точно. Пускай только играть нормально начнут. В понедельник же позвонил Ринат Ахметов. Мы очень тепло поговорили. Как говорится, расстались друзьями. Он меня поддержал, говорит: «В Донецке никто зла на тебя не держит. Ты всегда правду говоришь». Никаких непониманий между нами не осталось. Может, вообще пойду на его ТРК «Футбол» работать :) Впрочем, не буду загадывать: поживем – увидим. Что касается канала «2+2». Вернусь ли, если позовут обратно? Не знаю. Повторяю: никаких обид у меня нет, но поступили они как-то странно. Некрасиво. У меня отличные отношения и со Степаном Щербачевым, и с Игорем Цыганыком. Так что, всё в порядке. Запомните: у меня вообще нет врагов, кто бы там что ни наговаривал».
Уверен что это обычный PR-ход... Все идет по сценарию - скандал,множество просмотров("а что же там случилось?")людям интересно, идет обсуждение, рейтинги растут.Отлично продумали господа маркетологи.
С вами Кузмич полностью согласен. Не футбол разбирают, а всякую галиматью, всякие выдумки и слухи, никакого отношения к футболу не имеющие. AndriySH , а судьи кто? Еще один Зеленка, для которого хорошая игра и победи это разные вещи. Нужно на себя надеяться, а не на Зарю, что бы она Динаму на блюдечке приносила золотые медали. Говорить о всяких там фарм клубах, это себя не уважать. И разве Заря, Ильичевец и т.п. часто в Динамо выигрывает? Очень редко. Так если эти так называемые фарм клубы Динамо не могут обыграть, третью команду ЧУ, то как вы можете от них требовать, что бы они явного лидера ЧУ(на данный момент) обыгрывали (Шахтера)?