15 липня 2013 10:36
1

Валерий ПОРКУЯН: "Дополнительный ассистент стоял, словно, мумия"

Игру по горячим следам прокомментировал экс-игрок сборной СССР:

- С приближением нового сезона каждый болельщик «Динамо» наверняка задавался одним и тем же вопросом: как будет выглядеть команда Олега Блохина?

Матчи Объединенного турнира, в котором динамовцы стали победителями, вселил надежды в сердца ее поклонников.

Их игра стала мощнее, что подтвердила пройденная без единого поражения дистанция турнира.

Не проиграли бело-синие и в первом поединке стартовавшего на прошлой неделе чемпионата, сыграв вничью с «Волынью».

Тренер гостей Виталий Кварцяный давно слывет специалистом, умеющим создавать боеспособную команду.

И судя по всему, встреча на НСК «Олимпийский» это подтвердила.

Его подопечные встречали соперника прессингом на чужой половине поля, что создавало дискомфорт привыкшим к пространству хозяевам. В обороне «Динамо» не лучший свой матч провел Домагой Вида: сначала хорват оказался не у дел во время результативной передачи Эрика Бикфалви на Ярослава Кинаша, а затем не без его участия румын едва не наказал динамовцев после удара со штрафного.

Подопечные Блохина ближе к исходу первого получаса постепенно пришли в себя и в их игре все нормализовалось. Понравилась настойчивость Мбокани, восстановившего равновесие. К сожалению, при счете 1:1 впечатление об игре смазало судейство. Дополнительный ассистент арбитра стоял, словно, мумия, когда буквально перед его глазами игрок «Волыни» сыграл в собственной штрафной площадке рукой. Но сигнала главному арбитру, увы, не последовало.

Второй тайм показал, что для столичной команды нужно еще время. Время, которое поможет дать возможность сыграться новичкам и стать прежним «Динамо» благодаря ежедневной кропотливой работе.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине 

Нужно время.