14 липня 2013 17:31
2

У Идейе появился конкурент в сборной Нигерии

Нападающий «Ньюкасла» Шола Амеоби возвращается в сборную Нигерии, сообщает BBC Sport.

Как рассказал наставник «суперорлов» Стивен Кеши, в клубном контракте Амеоби больше нет пункта, который помешал игроку принять участие в прошлом Кубке африканских наций.

«Он занимался этим вопросом некоторое время, и я счастлив, что этот пункт был удален из контракта» — поведал Кеши.

«Я всегда восхищался талантом Амеоби, и уважаю его, как личность. Я хотел бы, чтобы все мои форварды были доступны для вызова в сборную. Амеоби, Эменике, Идейе, Аничебе — все они фантастические игроки.

«В контексте предстоящей игры с Малави, очень важно иметь в распоряжении такого игрока, как Амеоби».

бездарю место на скамье
Жаль конечно если из-за возросшей конкуренции карьера Брауна в сборной прервется, а то и вовсе закончится, но для Динамо это будет несомненный плюс. Вояжи Брауна в сборную, после которых он возвращается в Киев как выжатый лимон, всем уже порядком надоели. Одно дело играть в европейских сборных с их четко выверенным графиком и короткими авиаперелетами, и совсем другое путешествия по Африке или Ю.Америке, которые почти не согласованы с календарем европейских чемпионатов и в результате этого сбивают график подготовки игроков в своих клуба. Если Брауна перестанут вызывать в сборную Нигерии, лично я встречу данное сообщение с радостью, так как эти игры сильно мешают Идейе демонстрировать высокий уровень игры в Динамо, а успешно играть на два фронта ему похоже не хватает сил.