14 липня 2013 10:26

"Ливерпуль" намерен приобрести Алдервейрелда, Эриксена и Бертрана

Изданию Daily Mirror стали известны трансферные цели "Ливерпуля", о которых недавно обмолвился главный тренер "красных" Брендан Роджерс.

На текущей неделе Роджерс, уже пригласивший в свою команду четверых новичков нынешним летом, заявил, что еще не завершил трансферную кампанию и теперь намерен приобрести игроков для усиления стартового состава.

Сообщается, что "Ливерпуль" предложит 22 миллиона фунтов за двух талантов из "Аякса": 24-летнего центрального защитника Тоби Алдервейрелда и 21-летнего полузащитника Кристиана Эриксена. На последнего, к слову, также претендует и "Рома".

Также известно, что "Ливерпуль" уже сделал запрос относительно левого защитника "Челси" Райана Бертрана, который - если "синие" этого захотят - может стать разменной монетой в переходе нападающего Луиса Суареса в обратном направлении.

Стоит отметить, что Роджерс отлично знает Бертрана, с которым он вместе работал на "Стэмфорд Бридж" и которого брал в аренду в "Рединг". В отличии от "Челси", в "Ливерпуле" Райан сможет рассчитывать на твердое место в основном составе.