14 липня 2013 09:57
33

"Динамо", "Болонья" и "Ювентус" договорились о переходе Соренсена

Фредерик Соренсен в шаге от перехода в киевское "Динамо". Защитник "Болоньи" уже на следующей неделе может подписать контракт с киевлянами, сообщает calcionews24.

"Динамо" и "Болонья" уже договорились о трансфере игрока, а также получили разрешение "Ювентуса" на переход. Туринцам принадлежит 50% прав на футболиста.

Теперь Игорю Суркису остается только уговорить самого Соренсена и подписать с ним контракт.

На Терриконе 153 коммента на эту тему, при этом по трансферам Металла максимум десяток:-) походу кроты очкуют не по-детски, дай Бог Динамо подтвердит опасения своей игрой.
В разделе "Трансферы" подозрительно отсутствует Дуглас!)
Сховати
Нет, вовсе не подозрительно, а совсем закономерно. Нет ни одного источника, подтверждающего наш интерес к нему. Сайт подробности.уа я таковым не считаю, а всерьез относиться к информации "как сообщают турецкие сайты" я тоже не могу. Обезличенный источник - не источник. Да, неофициальных источников, подтверждающих наш предметный (запрос, переговоры и т.п., а не просто мое или чье-то там еще желание) к нему интерес, тоже нет.
Сховати
Понял!)
ИМХО, не самый удачный выбор. Во всяком случае, понять его весьма не просто (остается надеяться, что это не окончательное решение). Нам необходимо дополнение Хачериди, а не попытка его клонирования (при том весьма сырая, с кучей проблемных вопросов). ЗЫ Хотелось бы ошибаться, но с таким пополнением есть риск получить такие позиционные проблемы в центре(!) защиты, что тот же Вида на этом фоне может показаться мегакрутым центрбеком. Мда, очень бы не хотелось отхватить ложку дегтя в столь приятно-сладкую бочку с медом, к которой нас присластили этим летом. И это на одну из двух ключевых позиций, крайне нуждающихся в укреплении по результатам прошедшего сезона.
Сховати
Вида - дополнение, и видно оно не очень утраивает Блохина. Я, например, только за, если будет еще один такой монстр в защите как Женя.
Сховати
В том-то и дело, что имеющееся "дополнение" (Вида) - не совсем то, что нужно (потому и не устраивает). Вот ему как раз альтернатива (более качественная) и нужна. А два больших монстра (в плане физики) - это всегда крайне рискованно (в плане надежности защитных построений - особенно против быстрых и мобильных соперников). К тому же у "вероятного второго" есть определенные проблемы в игровом отношении.
Сховати
Я просто думаю, что Блохин все-таки лучше разбирается в футболе, и хорошо знает, кто нужен для усиления команды - это во-первых. Во-вторых: Хачериди тоже нужен конкурент, чтоб не выпендривался, а старался быть лучшим во всём. А так он себя чувствует неприкасаемым, зная что равных ему нет.
Сховати
...*лучше разбирается в футболе чем мы...
Так этот факт никто как бы под сомнение не ставит. Мнение любого (большинства) из нас здесь - это всего лишь частное мнение рядового болельщика (вот на него как раз мы все имеем право). У меня оно такое (озвучено выше). ЗЫ Конкуренция - то хорошо. Но, нам нужен более сильный игрок для основы. В дополнение к уже имеющемуся сильному несомненно основному центрбеку.
Я всегда говорю только то, что вижу и как я (на своем уровне - уровне рядового болельщика) это воспринимаю. Вот и сейчас я говорю о том, к чему нам (болельщикам) надо быть готовыми (если состоится именно этот трансфер). http://www.youtube.com/watch?v=_UWBYI-ew44 1, 4, 5 (по 5-му - с небольшими поправками, все-таки он крыл другого оппонента и к Миро просто не успел), 6 голы - частично либо полностью (по большей части) на его совести. Еще в ряде моментов (3 гол - показательный) он где-то "гулял", оставив пробоину в центральной зоне защиты - на своей позиции. Этот матч - квинтэссенция игры Соренсена (из того, что доводилось видеть). Совершенные ошибки (позиционные и не только) - типичны (то есть характерные не только для этого конкретного поединка, но совершаются с достаточным постоянством). Именно поэтому игрока можно считать исключительно "условно основным" даже в составе "Болоньи" - далеко не самого сильного клуба СериАла. В прошедшем сезоне у датчанина примерно 17 полноценных матчей в основе "Болоньи" (от и до). Ну, пускай будем считать - примерно, половина. В этих матчах с его участием против сильных соперников (Наполи, Юве, Интер, Лацио) у команды 14 пропущенных (включая феерический влет "Лацио") за 6 поединков (при 3 поражениях, двух ничьих и одной победе, причем в победном матче против "Интера" игрок отыграл всего лишь тайм). Учитывая все изложенное выше, считаю глупо рассчитывать на слепые аплодисменты. Лично у меня этот трансфер вызывает гораздо больше вопросов, чем ответов. И уж никак не состыковывается со всеми теми прекрасными трансферными сделками, которые были проделаны этим летом (за что всем причастным сотрудникам клуба - мое искреннее огромное болельщицкое спасибо). ЗЫ При этом никто не ставит под сомнение мнение специалистов (это в принципе невозможно - на это у нас, простых болельщиков, нет ни единого права). Это мнение (как и все остальные здесь) - всего лишь сугубо частное мнение болельщика. Поддержка же команды совсем не предусматривает слепую веру и согласие абсолютно со всеми действиями клуба. Никто не застрахован от ошибок. Лично я также искренне надеюсь, что мое мнение на этот счет ошибочно (опять же - исключительно с интересах команды).
Сховати
Я соглашусь - хотелось бы более опытного защитника (хотя он очень перспективен - возможно, его какие-то промахи вызваны именно молодостью). А мне еще хотелось бы в пару к Хачериди защитника с рабочей левой. Но если ничего иного не выходит (не могут же все переговоры заканчиваться успешно), то... У этого трансфера есть и свои плюсы (ну, не Симович же это:))). А центральный защитник нам нужен - их у нас даже "чисто количественно" мало.
Сховати
То, что "не Симович" - так это однозначно (хоть какая польза от черногорца - будет теперь с кем сравнивать "возможное пополнение";)). Да и, вполне возможно, "на будущее" именно сменой (надеюсь, что не скоро, но всяко может быть, чур-меня-чур) для Жеки датчанин мог бы стать. Тем более, что физические данные у парня реально в порядке. Вот только беда в том, что нам очень нужен игрок именно для основы (вот по первому тайму еще раз имели возможность в том убедиться - да и, если честно, далеко не раз). Причем, без этих самых "возможно возрастных ошибок", которые у некоторых и с возрастом не проходят;). А так да, если для количества (для резерва там - и всякое такое), то совсем не лишне. Вот только кто против кротов с хорьками, да и с "Днепром" будет держать оборонительные редуты - вопрос в таком случае остается все равно (особенно - в плане надежности этих самых оборонительных редутов). Увы (если уж совсем ничего нельзя сделать).
а может Дугласа?)
Может сегодня в перерыве и объявят какого то защитника )))
Сховати
Тремулинаса:)
Игорь Суркис уговорит...пригласит на встречу в Монако,он там ещё не таких уговаривал!))Что он им там обещает,что они как один говорят - решающим был разговор с президентом!Молодец!Взял дело в свои руки лично и вот успех в селекции!
Сховати
все просто,они ему в покер проигрывают.)))))
як у нього з довгим пасом ?
Сховати
Вроде бы бьёт дальше всех в Болонье.
Его берут как ЦЗ, или ПЗ?
Сховати
А какая у нас позиция самая проблемная?
Сховати
На мой взгляд - обе!
Сховати
Вот ненасытные, разбаловал вас Суркис летними покупками:) Чем же тебе так Силва не угодил?
Сховати
А разве Силва безгрешен в обороне? Или достаточно полезен в атаке?)
Сховати
Я вообще не знаю безгрешных защитников. Пока нужно довольствоваться тем, что есть. А там видно будет, возможно купят через годик ПЗ.
Сховати
Возможно! Будем подождать))) Возможно, что это будет не последняя (если она будет) покупка).
ну так он и невечен
Самая проблемная позиция - главный тренер.
ЦЗ...
источник: http://www.calcionews24.com/bologna-sorensen-ad-un-passo-dalla-dinamo-kiev-329868.html
Ну вот и хорошо. Я думаю заиграет! Парень молодой, ему есть к чему стремится. Только вот источник пугает...