13 липня 2013 15:30
18

Факундо БЕРТОЛЬО: "Договор с "Эвианом" будет подписан уже сегодня"

Полузащитник «Динамо» Факундо Бертольо заявил, что контракт с французским «Эвианом» будет подписан уже сегодня.

«Уже почти все готово! Безусловно договор с командой французской лиги 1 – «Эвианом» будет подписан уже сегодня! Я и так уже позволил себе сказать вам больше, чем мог себе позволить, но скоро, я надеюсь, смогу разместить более подробную официальную информацию. Я очень рад, что Бог дает мне такой шанс!», – написал Бертольо в своем аккаунте в Твиттере.

Напомним, ранее официальный сайт «Эвиана» сообщил, что Эскобар и Бертольо успешно прошли медобследование в клубе.

Это не Бог дает тебе шанс чучело аргентинское, а Суркис... Думаю Бертольо из тех игроков которые получая в команде большие деньги, после ухода из нее не скажут о ней ни одного хорошего слова. Не припоминаю от него слов благодарности в адрес клуба или президента, за то что его вытащили в Европу и не маринуют в дубле как талантливых украинцев, а дают поиграть в хороших клубах и чемпионатах.
Сховати
Лучше не ДУМАЙ.....(((
Сховати
Давайте без хамства, если только вы не персональный фанат Факундо. Для Динамо этот футболист не сделал ничего полезного, его уровень и готовность играть в команде крайне сомнительны и наверное президенту есть смысл спросить с тех кто его привез в команду.
Сховати
.."тебе шанс чучело аргентинское" -Ваша "думка" ??? Без хамства ?..Он в Твиттере нигде не писал про "чучело украинское".
Сховати
Не за что его по головке гладить и сопли размазывать, назвал его так как он того заслуживает... А с вами я на личности не переходил, поэтому меня сильно удивляет подобное высказывание с вашей стороны. Считаете его сильным футболистом которого несправедливо обижает клуб? Считайте дальше... А мне его история пребывания в Динамо видится совсем по другому, начиная от обмана при прохождении им медкомиссии, бесконечными травмами и заканчивая нулевой игрой за клуб в тех немногих матчах в которых он сыграл, а не сидел в лазарете. И это не считая того что игрок спит и видит как бы свалить куда нибудь в страну по уютней и чтобы ему при этом присылали чеки из Киева с заработной платой. Р.S.Я с большим уважением отношусь к таким игрокам как Вукоевич или Михалик, которые пусть и не тянут сейчас, но в прошлом принесли немало пользы и сполна отработали контракт, но уважать такой баласт как Бертольо, Андре, Суарес или Эскобар - увольте!
И еще ...Ни в какую Европу его не "вытащили". Он был в Украине и Бразилии,и согласен поиграть и в Аргентине,ЕСЛИ НЕ ПОДХОДИТ Динамо. А "талантливые украинцы из дубля " попадут сегодня во Французскую лигу, тогда ,когда там введут лимит на присутствие их на поле .
Сховати
Украина - это Европа, географически и ментально! Не согласны? Срочно на урок географии... Если бы не усилия ИМС, то такого игрока как Бертольо ни за что бы не пригласили ни в один клуб из чемпионатов ТОП-5. То что Динамо вытащило его в Европу это факт. Калитвинцев, Буяльский, Рыбалка... пусть и немного уступают ему в технике, зато превосходят в остальных компонентах игры(скорость, пас, самоотдача, тактическая грамотность) и самое главное что они НАШИ! Их ошибки болельщики(я в том числе) будут прощать намного охотней, чем ошибки заезжего гастролера и намного сильнее будут радоваться их успеху!
Сховати
Уговорите французов !!
Сховати
Я с радостью, только французский подучу и устроюсь на работу в клуб...))) Хотя уверен в клубе есть более компетентные люди для этого. К сожалению футбольное поколение 80-90-ых годов игравшее за рубежом создало очень плохую славу футболистам с постсоветского пространства и многие европейские клубы до сих пор остерегаются приглашать наших ребят, да и недешевые они у нас(лимит)...
Сховати
В МАЕ 2010 года подписал контракт с киевским «Динамо» на пять лет. В национальной сборной Аргентины под руководством Диего Марадоны дебютировал в 19 лет, 6 МАЯ 2010 года в товарищеском матче Аргентина — Гаити (4:0). В первом же матче забил два гола. Какая скрытая травма ? Его сломал Газзаев,спросите у Суркиса .
Сховати
Гражданство: Аргентина, Италия.....
При медосмотре в «Динамо» перед подписанием контракта, он скрыл от врачей давнюю травму сухожилия, которая преследовала его ещё в Аргентине. Из-за этой проблемы он практически потерял в «Динамо» полтора года, не имея возможности толком играть. В июле 2011 года его прооперировали в Италии. Операция прошла неудачно, и потребовалась его оперировать повторно. Курс восстановления проходил в Италии. Бертольо смог начать работать в общей группе дубля в октябре 2011 года. У Бертольо была хроническая травма еще до Газзаева, Газзаев мог лишь усугубить ее высокими нагрузками. То что высокие нагрузки на тренировках необходимы в таком клубе как Динамо для меня очевидно, особенно при том футболе в который собирался играть Газзаев и собирается играть Блохин. Так же для меня очевидно что клубу нужны физически сильные и выносливые футболисты, способные эти нагрузки переносить. Бертольо вследствии недостаточных физических кондиций и сокрытия информации о серьезной травме под эти требования не подходил и не подходит. Длительная реабилитация после травмы и соответственно долгое отсутствие на поле произошло по вине самого футболиста. Тогда при чем в данной ситуации Газзаев? Вы слышали о том что в прошлом тренеры сборных Аргентины и Бразилии получали откаты от футбольных агентов за привлечение их клиентов в ряды этих сборных. Это делалось для того, чтобы повысить трансферную стоимость игрока при продаже его в Европу. Бертольо один из таких случаев. Подтверждает мое мнение и тот факт, что ни после продажи в Европу, ни после возвращения в Ю.Америку его так ни разу и не пригласили в ряды национальной команды.
Сховати
Дарма Ви Факундо опудалом називаєте, хлопчина-то небезталанний. І взагалі, як можна приховати травму при поглибленому мед.обстеженні? Тут, як на мене, медики недогледіли. Якщо та травма взагалі була.
Сховати
Травма была, об этом говорил и сам Бертольо в одном из своих интервью. А врачи проводившие медосмотр проделали свою работу к сожалению не слишком внимательно и скрупулёзно. Именно со времени подписания этого футболиста, всех последующих новичков команды стали проверять как космонавтов перед стартом. Проблема в другом, Факундо был прекрасно осведомлен о наличие у него этой травмы и знал что она может помешать ему заиграть в Динамо, но он преднамеренно скрыл этот факт, чтобы это не помешало ему заключить очень выгодный контракт. По большому счету он очень хотел денег и было плевать на все остальное... Стоит его за это уважать? На мой взгляд нет. Кроме этого он изначально не подходил под динамовский футбол и я не очень понимаю зачем было его приглашать. Он не заиграл даже у Семина, что уже говорить про других тренеров команды которые исповедовали силовой атлетичный футбол, в котором Факундо просто не было места.
Сховати
Ссылку на это интервью про старую травму ???
Господи,ну кто ты и кто Марадона,который по Вашему мнению пригласил Берти в сборную за откат........А за какой откат болелы Гремио (финалиста Кубка Либертадорес )сложили в честь аргентинца (в Бразилии!) гимн в прошлом году ?
Сховати
Я человек(надеюсь не самый грешный) и болельщик ДК, Марадона в прошлом великий игрок, а сейчас наркоман и алкоголик, параллелей между нами нет и быть не может. А ты кто такой? С кем тебя сравнивать? Ты только что еще больше обесценил вызов Бертольо в сборную Аргентины в глазах болельщиков. То что его вызвал настолько неадекватный человек славящийся своим скандальным поведением и сомнительной тренерской репутацией, вовсе не говорит в его пользу. Тем более что вызов был единичным и в дальнейшем сей господин на нашего героя больше не рассчитывал. Про Попова так же фанаты поют песни. Ты и его считаешь мегафутболистом?
Сховати
Он и сразу 2 гола забил за сборную (конечно же за откат !),и было это за неделю до приезда в Киев. И был здоров. Но писать такое.....ну это Эвропейский менталитет ( по вашему,ничем не подтвежденному, мнению)!!!!