12 липня 2013 11:55
87

Олег БЛОХИН: "Президент сделал приобретения, которые я хотел, и теперь я за этих ребят отвечаю"

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин оценил готовность команды к старту чемпионата Украины и рассказал о задачах киевлян на новый сезон.

"Мы провели сбор в Австрии, затем четыре матча в Объединенном турнире. Только результаты в официальных матчах покажут, насколько хорошо команда подготовилась к сезону, — цитирует Блохина "Команда". — У нас появилась конкуренция — это главное. Спасибо президенту, он сделал те приобретения, которые я хотел, и теперь я за этих ребят отвечаю. Думаю, что мы совершили хорошие трансферы. И сейчас многим ребятам надо будет задумываться над тем, как попасть даже не в стартовый состав, а хотя бы в заявку на матч".

"Задачи стоят самые высокие — по-другому в "Динамо" быть не может", — добавил главный тренер "Динамо".

Плюс до всього абсолютно не поділяю ейфорії на рахунок перемоги в турнірі чотирьох. Ми взагалі не продемонстрували гри у футбол. Динамо продемонструвало біг, біг з перешкодами, стрибки, елементи вільної боротьби... Від футболу у 4-ьох матчах у нас було 2 паси Кранчара і Ярмоли... Всі решта голи після стандартів + непоганий розіграш Мехмеді, Селі і Гуся. Команда бігає, але це не футбол.
Плюс до всього абсолютно не поділяю ейфорії на рахунок перемоги в турнірі чотирьох. Ми взагалі не продемонстрували гри у футбол. Динамо продемонструвало біг, біг з перешкодами, стрибки, елементи вільної боротьби... Від футболу у 4-ьох матчах у нас було 2 паси Кранчара і Ярмоли... Всі решта голи після стандартів + непоганий розіграш Мехмеді, Селі і Гуся. Команда бігає, але це не футбол.
Висловлю і свою думку. Блохін-мотиватор, він не стратег, не тактик, не тренер, а просто - мотиватор! Команду Я думаю тренує Міха, або активно просуває всої ідеї. Не факт, що Блохін живе з Михайличенком дружно. Такого як Блохін треба в збірні команди, коли є великі перерви між роботою. На рахунок чемпіонату: якщо б він був чесним, то цим гравцям, які зараз в Динамо не потрібен тренер для золота. Але враховуючи те, що Ми живемо в Україні і всі підкилимні ігри, то шанси у Динамо кардинально зменшуються.
Я могу верить, не верить в Моуринье, в то, получится ли у него в Челси или нет. А Блохина оцениваю по результату. У Блохина пока нигде не получилось, поэтому маловероятно что получится. Говоря маловероятно, я допускаю, что может получиться. Я считаю, что в Динамо должны приглашаться тренеры, имеющие достижения на тренерском поприще. Можно конечно рискнуть и пригласить тренером Динамо например Шеву. Да, у него достижений нет, но и неудач нет. Но приглашать тренером человека в 60 лет, который нигде не добился успехов считаю неумно. Но так как от меня не зависит, кто будет в Динамо тренером, надеюсь, что усиление сделает свое дела и Динамо станет чемпионом Украины, несмотря на то, что тренером Блохин. Динамо по составу сегодня самое сильное в Украине. И если Семин с намного слабее составом ставал с Динамо чемпионом, то с таким составом Динамо обязано ставать чемпионом. Счтаю для Динамо успехом, если будет в ЧУ 1-2 место плюс групповой турнир ЛЧ. Вот по этим показателям и оцениваю работу тренера.
Сховати
именно так, предыдущую клубную работу Блохина можно оценить средненько с натяжкой ну теперь у него и клуб подходящий, и трансферы все вон как на заказ, так что надо показывать результат
не новость, а спор Феофана Грека и Андрея Рублева...только все же любит наш народ " книжников и фарисеев"... http://www.youtube.com/watch?v=djU9LG8sTrc
Сховати
Сто тысяч плюсов!) Диалог очень сильный, где вы только такие правильные вещи находите...
Сховати
да хрен его знает, как оно получается... видать, Бог ведет...честно, не так давно - пришел к творчеству Тарковского - впечатлило...
Сховати
Попробую пересмотреть его фильмографию, особенно Андрея Рублева. Что то мне подсказывает что и меня это заинтересует. Раньше наверное был слишком юн для серьезного восприятия Тарковского, а сейчас время пришло... Спасибо за откровенность.
Сховати
да, всему свое время...мне тоже Тарковсий раньше казался тягучим, а сейчас - взахлеп...подобное, у меня было с Достоевским, до тридцати лет "Братьев Карамазовых" читал месяца три, а потом, года за полтора прочел все его произведения...
Даже в случае провала и этого сезона, те кто любит Блохина скажут, что "за один год команда не строится, чего вы хотите, посмотрите на Луческу и Маркевича (можно др. фамилии) и вообще ЯНУКОВИЧ...", а те кто в него не верит - будет не верить и дальше с репликами "а могло быть и лучше". Так что при любом раскладе каждый останется при своём мнении. Но мне кажется, что черная полоса позади и скажем уже, не дожидаясь начала сезона, спасибо ИМСу за миллионные вложения.
Юрий, где вы увидели «сдвиги на улучшение»? Третье место это УЛУЧШЕНИЕ? Верю, Что «Блохин РАБОТАЕТ всем сердцем душой и всем чем только может», но результата нет. Может Моуринье и не «РАБОТАЕТ всем сердцем душой и всем чем только может», но у него есть результат. И если вы считаете, «что команду нужно СТРОИТЬ и не за год и не за два возможно», то такие же условия давайте и другим тренерам, тому же Газзаеву, тому же Семину. А то мы при малейшем негативе у других сразу гоним на тренера, а Блохину то же самое должно сходить с рук. Мол он старается, а другие за деньги. Но что то я не слышал, что бы у Блохина была небольшая зарплата, по сравнении с попередниками. Так что Блохин тоже за деньги, точнее за большие деньги, но пока результатов нет. Я критикую Блохина не за то, что он не старается, а за то, что не может. Да купили серьезных игроков, но это заслуга Суркиса, не думаю, что другие тренеры Динамо не хотели усиления. Если и с этим составом Динамо не завоюет золото, то … Знаете Юрий, если у вас будет огромное желание стать вторым Шевой не думаю что успех придет. Вы считаете, что если человек честен, и у него огромное желание, то его можно ставить у руля Динамо, даже если он не знает что такое футбол. Вы ошибаетесь. Вы во всем ошибаетесь.
Сховати
даже если он не знает что такое футбол _______________________________________ Это Вы про ОВБ? Ну-ну... Можно пока что угодно говорить о нем, как о тренере, но вот так... Лихо.
Наша песня хороша... У Моуриньо результат есть - хахаха!!!! Человека провожали платочками. Человек с одним из сильнейших составов в мире едва не упал на 3-е место, чуть не пропустив Атлетико. В ЛЧ человек слил игру более бездарно, чем это сделал ДАЖЕ кротер. А трансферы какие??? - Модрич - 30, Коэнтрао - 30, Педро Леон - 10!!! Зато Гарай продается за 5, Хесе (один из самых талантливых проспектов в мире) сидит в кантере, Мората сидит в кантере. Человек с САМИМ РЕАЛОМ по сути за 3 года выиграл только чемпионат 1 раз и кубок 1 раз - ЭТО, ТВОЮ МАТЬ, РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!! Это результат для Реала!!! Просто фантастика!!!! Кстати, О Газзаеве и Семине! Они работали в условиях НЕ ХУЖЕ. Пока первый не проиграл молдаванам, а второй - после двух матчей 1-4 за неделю не полетел отдыхать в Мясскву.
Оценивать результат при Блохине, можно будет только по ходу следующего сезона. В прошлом не его команда была. Игроки брались Семиным, который с Блохиным абсолютные противоположности. После Газзаева думаю ОВБ легче было бы, но тут... Все ведущие игроки Семина не скоростные(Милевский, Алиев, Нинкович, Краньчар, Бетао). Что Блохин может с них выжать, если они не бегут? Это тоже самое, что посадить хорошего гонщика на машину, которая ему не нравится(медленная), и требовать результат.
Сховати
*в машину
вставлю свои 5 коп: 1. По совокупности причин ожидаю любых официальных игр ДК, ну ОЧЕНЬ жду... 2. ОВБ за эти слова спросят, и не раз, т.е. он подписался, осталось вытащить, б.м. все предпосылки есть (по крайней мере Европу) 3. Ну и "Наши флаги бело-голубые..."
Ну чего вы ,братцы,собачитесь?!Мы все-одна команда!!!