9 липня 2013 22:31
28

Амир ГАЛЕНОИ: "У меня есть для вас совет"

 Тренер тегеранского "Эстегляля" Амир Галенои прокомментировал контрольный матч, в котором его команда переиграла киевское "Динамо" со счетом 1:2.

- Игра вышла очень хорошей. Наша команда пока готова процентов на 40: мы начали подготовку лишь пару недель назад, и семеро наших футболистов отдыхают после игр за сборную Ирана. "Эстеглялю" скоро предстоит играть в четвертьфинале Лиги чемпионов АФК, и эта встреча помогла выявить наши проблемы.

Мы приехали в Украину уже в третий раз, и у меня есть для вас совет. У вас очень сильная команда, похожа на немецкие, но нужно меняться. Сегодня в футбол в мире играют немного по-другому. Украина - очень красивая страна с хорошим народом. И футбол у вас хороший, но должен стать еще лучше. Мы гостили здесь на Евро-2012, и я очень переживал за украинскую сборную. У вас есть большие возможности, высокий уровень игроков - нужно просто кое-что поменять, и украинские команды будут одними из лучших в мире.

- В вашей команде на замену во втором тайме вышел футболист со славянским именем - Никита Кислый. Кто этот игрок?

- Очень хороший футболист, у него есть будущее. Мы взяли его на просмотр из "Зари", но ему нужно добавить агрессии. Кстати, я смотрел матч "Динамо" - "Спартак", и мне очень понравился парень под номером 99 - Дуду. Нам такого не хватило.

Амир джян, дак а что конкретно мы должны изменить ?
Философ, что ли? Я не знаю, насколько велик этот тренер, но знаю, что его совет - ничто.
Вот только тренер какого-то "Хренхиляля" нам еще советов не давал как в футбол играть.
Пардон, если проскакивают ошибки в постах- с телефона крайне не удобно..
А ты, часом, не Никита Кислый, что так защищаешь этого тренера? Плюс, никто его лично, тут не оскорблял. А составом можно и поинтересоваться было бы.. раз советами сыпешь. И с чего ты взял, что он говорил о чём-то глубоком в нашем футболе? Увидели в нём гуру, который рассказывает не вераятные истины. Вариант, что нерзобрался, что это дубль - более вераятный
Он ведь не сказал, что его команда играла лучше? ---------------------------- Пардон, но именно это он и сказал, причем сказал это с обидной снисходительностью. Вероятно у него есть мнение основанное не только на конкретно этом матче. ------------------------ По-моему как раз конкретно на этом. И еще. В футболе я действительно ничего не добился, а что, на этом сайте право голоса имеют только звезды футбола? Лично для меня его высказывание обидно. Гораздо более заслуженные люди в футболе не позволяют себе такого покровительтвенного тона в отношении соперника.
Шановні! Вместо того, чтобы ржать над словами - не мешало бы прислушаться к совету! Это ведь не нравоучение (как принято от "братьев" словям из московии), а совет, причем дружественый. Человеку явно симпатизирует наша старана и наш футбол...мое мнение
Сховати
Местные тролли несомненно шарят в тактике, функционировании клубов значительно больше сидя на Динамомании. Думается мнение сего специалиста стоит гораздо больше всех вышеотписавшихся. Далбоебскрю.
Сховати
А этому великому тренеру сообщили, что он играл с Динамо-2, т.е. с командой, которая еле удержалась в первой лиге, и тем не менее (по отзывам) почти всю игру возила чемпиона Ирана? Вероятно он думал, что это один из лидеров чемпионата Украины и здесь все так играют.
Сховати
У меня к тебе вопрос личного характера. Ты добился в футболе чего-то большего чем этот великий тренер? Ты с таким презрением о нем говоришь, прямо таки может мы чего-то не знаем? По факту играло Динамо Киев и Эстегляля, об этом ему вроде как сообщили, а следить за тем кто играет в составе соперника в товарняке слишком большая честь, возили и молодцы. Он ведь не сказал, что его команда играла лучше? Вероятно у него есть мнение основанное не только на конкретно этом матче.
раз он видел матч со Спартаком, прекрасно мог сравнить составы и понять скорее он говорил о самой организации игры
Сховати
он просто навел туман для важности, что надо по другому - но как сам не знает поэтому и не сказал. азия одним словом - главное понты.
Ух ты Шайтан!!!!Сегодня в мире играют в другой футбол-вам нужно менятся. Сегодня в мире играют квадратным мячом и ворота уже давно 15 метров...
Сховати
Так сегодня в мире играют в Американское регби(футбол), а то что придумали англичане называется соккер, вот что он хотел сказать
ТАК в чем совет заключается, че менять ?????
А может он намекал на то что тактически разнообразить игру надо? А не просто бей-беги?