9 липня 2013 15:47

Бруну Алвеш: "Навсегда останусь болельщиком "Зенита"

За пару дней до первого официального матча «Зенита» в новом сезоне Бруну Алвеш, летом перешедший в «Фенербахче», вернулся на базу в Удельном парке, чтобы лично попрощаться с командой и в интервью официальному сайту клуба — с болельщиками.

— Бруну, мы, если честно, увидеть вас уже не надеялись, но вы вернулись. 
— Да, вернулся попрощаться с командой, тренерами, всеми, кто работает в клубе. Я провел здесь три года и, разумеется, не мог уехать, не сказав всем «спасибо» и «до свидания». Это было особенное время — возвращаться в мыслях назад, вспоминать, как меня встречали, как все происходило, очень волнительно и приятно. Думаю, нам вместе удалось сделать много хороших вещей. Петербург стал моим домом, мне приятно возвращаться сюда, встречаться с друзьями. Это особенное место, и я счастлив, что провел здесь время.

— Вы попрощались с командой, теперь можете сказать пару слов болельщикам.

— Конечно. Я хотел бы сказать «спасибо» за все, за то, что приняли меня, мою семью, за то, что все было прекрасно. Внутри я тоже навсегда останусь болельщиком «Зенита», буду поддерживать команду.

— Как у вас дела в новом клубе?

— Ну, я видел не так много — был в Турции всего день. Надеюсь, в ближайшее время изучу и новый город, и страну. Это все жизнь, часть футбола. Иногда тебе нужно ехать в другое место, в другой клуб, но надеюсь, что все нам в итоге понравится.

— «Зенит» в субботу играет за Суперкубок. Смотреть будете?

— Конечно — на поле же выйдут мои друзья, к тому же болеть за клуб я, как уже сказал, буду всегда. Так что надеюсь, что «Зенит» выиграет и этот трофей, и многие другие.

— По чему будете скучать, когда насовсем уедете из России?

— А вот по этому месту, по базе — я тут провел кучу времени, и оно было очень хорошим. Приезжать сюда каждый раз, видеть людей, которые тут работают, — это было здорово. Ну и, конечно, буду очень скучать по людям, с которыми я тут познакомился.

— А люди на базе — это точно — будут скучать по тому, как вы поете.

— Ха-ха, ну, может. Это были три отличные года, я рад, что провел их здесь. Это правда было прекрасное время!