5 липня 2013 23:20

"Реал Сосьедад" возвращает своего защитника Анхеля из "Ромы"

Защитник "Ромы" Хосе Анхель продолжит выступление на правах аренды в "Реал Сосьедад", о чем он помышлял еще в конце прошлого розыгрыша чемпионата Испании.

Воспитанник хихонского "Спортинга" провел 27 матчей в первенстве Италии-2011/12 под руководством Луиса Энрике, после чего отбыл в годичную аренду в испанский клуб, который в итоге занял в "примере" четвертое место. Сам Анхель отыграл за басков лишь 11 матчей чемпионата, однако на этот раз он намерен добиться больше игрового времени.

"В конце прошлого сезона понимал, что хочу снова сюда вернуться, поскольку чувствовал прекрасное отношение к себе, - заявил победитель чемпионата Европы-2011 среди молодежи. - Когда обе стороны хотят одного и того же, прийти к соглашению несложно. В прошлом сезоне я проводил на поле не так много времени, как хотел, но теперь в команде новый тренер, и все будто начинается с начала. Нас ждет очень интересный сезон".

В новом сезоне "Реал Сосьедад" будет тренировать Ягоба Аррасате - бывший помощник Филиппа Монтанье, который возглавил "Ренн". Первым большим испытанием 35-летнего специалиста станет выступление в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА в августе.