3 липня 2013 19:44

Алексей ИГОНИН: "Отношусь к матчу "Динамо" – "Зенит" скептически"

Бывший капитан петербуржцев Алексей Игонин поделился мнением относительно ответного матча Турнира четырёх между "Зенитом" и киевским "Динамо", который состоится 3 июля в Киеве.

"Я скептически отношусь к этому матчу. Интересно, конечно, посмотреть, что придумает Спаллетти, учитывая, что у него два новых футболиста, но игра всё-таки будет похожа на товарищескую. Команды находятся в процессе подготовки к национальным чемпионатам, и задача выиграть любой ценой перед футболистами точно ставиться не будет. Идёт тактическая, функциональная подготовка к сезону. Спаллетти преследует свои цели, может, даже что-то делать в ущерб результату. Не зная исходных данных и задач, которые ставятся футболистам перед игрой, делать какие-то прогнозы нельзя. Могу сказать только, что "Зениту" будет тяжело. В межсезонье украинские команды всегда физически сильнее. Наши как-то дольше форму набирают.

Делать какие-то выводы об игре Аршавина рано. Понятно, что он не готов физически, но у него шикарный пас, шикарное видение поля. Так что давать оценку его действиям на поле можно будет, когда он наберёт форму и покажет тот максимум, на который способен", — сказал Игонин в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com".