3 липня 2013 15:05
3

Дмитрий ХОМУХА: "Шахтёр" и "Динамо" выглядят предпочтительнее"

Старший тренер юношеской сборной России, в прошлом футболист "Зенита" Дмитрий Хомуха дал прогноз на предстоящий матч Турнира четырёх, в котором петербургский клуб сыграет с киевским "Динамо", и объяснил, почему украинские команды на настоящий момент выступают успешнее российских.

"Будет обычная контрольная игра, которая поможет определить тренерам состояние команды на данный момент. Конечно, уровень подготовки "Зенита" и "Динамо" разный. Украинский чемпионат стартует совсем скоро, стадия подготовки у них гораздо выше, чем у наших клубов, поэтому на данный момент украинские команды выглядят предпочтительнее. Но по этому показателю нельзя делать выводы об уровне национальных чемпионатов России и Украины. Определять, чьё первенство сильнее, можно только в еврокубках. Когда наши команды будут играть друг против друга в Лиге чемпионов или в Лиге Европы, тогда можно оценивать и уровень наших чемпионатов.

В "Зените" играют хорошие футболисты, им по силам одолеть "Динамо", но всё зависит от того, как сложится игра. Первый забитый мяч будет иметь большое значение, поэтому заранее сложно отдавать предпочтение той или иной команде. Впрочем, я не ставлю результат во главу угла, потому что главное для тренерского штаба – подготовить команду к первенству России", — сказал Хомуха в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com".

Насколько я помню Хомуха довольно долго играл в Металлисте
Сховати
Ага... Очень классно ауты вбрасывал... Прямо во вратарскую...
Как остолопы все в России твердят, что ЧУ стартует намного раньше. Кто то первый сказанул, и понеслась. Динамо играет 1 игру 14 июля, зенит 13. 1 день это очень много:) Почему они такие тупые?