3 липня 2013 13:40
7

В ЦСКА переходит лучший футболист Болгарии

Первым новичком московского ЦСКА в это межсезонье станет болгарин Георгий Миланов. Как стало известно "СЭ", о трансфере будет официально объявлено в ближайшие дни.

21-летний левоногий атакующий полузащитник – воспитанник "Литекса", выступает за него с 2009 года (свыше 100 матчей, 28 голов, первый матч провел не достигнув совершеннолетия). С 2011 года его привлекают в сборную Болгарии, за которую хавбек уже отметился одним забитым мячом. Любопытно, что в составе "Литекса" есть брат-близнец Миланова Илья, выступающий в линии обороны.

По итогам 2012 года Миланова признали лучшим футболистом Болгарии. Он стал самым юным обладателем этого приза. Несмотря на юный возраст, футболист уже носил капитанскую повязку в "Литексе". Помимо ЦСКА на Миланова претендовали "Севилья", "Фулхэм" и "Астон Вилла".

Ориентировочная сумма трансфера – 2,75 миллиона евро. Авторитетный портал transfermarkt.de оценивает Миланова в 3,5 миллиона евро. 

Отличная покупка "коней". Центр Вернблум-Эльм-Миланов - это мощно. Куда их всех девать - то уже проблемы Слуцкого (многие бы не отказались от таких проблем))).
Завжди подобалась трансферна політика "Армійської" команди. Хороші, маловідомі гравці за адекватні суми, які в подальшому стають лідерами команди.
Жаль, что не мы... Хотя забирать его стоило после продажи Ромы. Нафиг он ЦСКА с эдентичным по игровым Эльмом - загадка, ну да ладно.
в какой ЦСКА? в разорившийся софийский?
Сховати
написано же сразу в данной новости: "Первым новичком московского ЦСКА.."
Сховати
Это я дописал. Там изначально такого не было, что удивительно для СЭ. Хотя понятно, что для них только один ЦСКА существует.
Сховати
понятно конечно, шутю я %)