1 липня 2013 16:55
2

Беккенбауэр находит неплохой идею Объединенного чемпионата

Идея создания Объединенного чемпионата является неплохим начинанием, заявил в разговоре с журналистами легендарный футболист и почетный президент "Баварии" Франц Беккенбауэр.

С идеей создания регулярного чемпионата с участием российских, украинских, а также других клубов с постсоветского пространства выступили глава "Газпрома" Алексей Миллер, президенты столичного ПФК ЦСКА Евгений Гинер, петербургского "Зенита" Александр Дюков, Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин и председатель совета директоров махачкалинского "Анжи" Константин Ремчуков.

"Моя история начинается с 60-х годов, мы встречались с СССР, - рассказал Беккенбауэр. - Очень сильная команда, потому что за команду выступали игроки из многих регионов. Но история распорядилась по-своему. А сейчас есть некое сближение опять. Нахожу эту идею неплохой, чтобы создать такую объединенную лигу. Но нужно исследовать вопрос, правила ФИФА, разрешено ли проводить общую лигу в двух странах".

По словам Беккенбауэра, нужно "также узнать желание народа по этому вопросу".

Ну вот пусть и объединяет чемпионат Германии с Россией.
По словам Беккенбауэра, нужно "также узнать желание народа по этому вопросу" А большенство,что по одну сторону,что по другую - ПРОТИВ! http://www.youtube.com/watch?v=u2ZTntqgMd8