1 липня 2013 02:51
7

Сборная Бразилии разгромила команду Испании в финале Кубка конфедераций

Сегодня, 1 июля, на стадионе "Маракана" в бразильском Рио-де-Жанейро состоялся финальный матч Кубка конфедераций, в котором встречались сборные Бразилии и Испании.

Бразильцам удался быстрый гол: на второй минуте Халк получил мяч у правой линии штрафной и навесил на дальнюю штангу. Неймар в одно касание сбросил мяч на находящегося рядом Фреда, который в борьбе с соперником упал на футбольный снаряд, однако, лёжа на газоне, ухитрился ногой проткнуть его в сетку мимо Касильяса.

За минуту до перерыва Неймар на грани офсайда выполнил неотразимый удар с левой ноги под перекладину, увеличив преимущество хозяев турнира. На 47-й минуте Фред ворвался в штрафную и нанёс отличный удар в правый нижний угол, оформив дубль и доведя счёт до крупного.

Через восемь минут Рамос не реализовал пенальти, назначенный за снос Наваса, пробив мимо ворот, а на 68-й минуте сборная Испании осталась в меньшинстве — Пике получил красную карточку за фол последней надежды на Неймаре, который убегал один на один с Касильясом. Итог – уверенная победа сборной Бразилии.

Кубок конфедераций
Финал

Бразилия – Испания – 3:0

Голы: Фред, 2 (1:0); Неймар, 44 (2:0); Фред, 47 (3:0).
Незабитые пенальти: нет – Рамос, 55.
Предупреждения: нет – Арбелоа, 16; Рамос, 28.
Удаления: нет – Пике, 68.

Давно испанцев так "мордой об газон" не возили!
Абсолютно по делу. Могли громить еще более уверенно, плюс Арбелоа наиграл на красную еще в первом тайме
Ого, это не донецкий Фред там раззабивался?
Сховати
донецкий в Донецке, а это другой
Неймар,если не зазвездится,Месси переплюнет однозначно.
Сховати
Если его конечно Месси не загнобит ,как загнобил Ибру.)
)) Неймару до Месси еще пахать и пахать, при том что Лионель еще молод и если будет здоров, то наколотит и выиграет что будь здоров. Но задатки у Неймара есть однозначно, чтобы стать великим, пока же он только делает первые шаги в европейском футболе.