30 червня 2013 23:18
8

Лучано СПАЛЛЕТТИ: "Было очень приятно сыграть с командой Олега Блохина"

Пресс-конференция главного тренера "Зенита" после матча с "Динамо" на Объединенном турнире

- В отличие от первой игры я увидел улучшение физических и игровых качеств команды. Наша команда неплохо выглядела против "Динамо", которое раньше нас начало готовиться к сезону. Больше всего нас бепокоит улучшение кондиций игроков и травмы - Широков будет вынужден пропустить неделю.

Не думаю, что "Зенит" заслужил поражения, я доволен сегодня игрой команды.

Как Вам игра Аршавина?

Я очень доволен увиденным. Понятно, что ему нужно набирать кондиции. Были моменты, когда он казался безнадежно уставшим, но получая мяч, давал скорость и взрывал игру.

Ваше отношение к возвращению Тимощука.

Моя реакция была положительной, потому что это хороший игрок. Опытный, профессионал, обладающий бойцовским духом.

Тимощук может сыграть на этом турнире?

Врядли. У него есть проблема со здоровьем.

Было очень приятно сыграть с командой Олега Блохина. Мое знакомство с советским футболом началось именно с его игр в 80-е годы. Как нападающий, он имел все. Хочу пожелать его команде удачи.
 

"Как нападающий, он имел все." .. глагол отличный)
Удачі Пітерцям
Венчает наш рейтинг треквартиста «Монпелье» Юнес Бельханда. Удивительно внешне похожий на Азара и Шамаха одновременно, марокканец за сезон стал определяющим звеном в атаке южного клуба. Когда не идет игра у Бельханда – атакующие изыскания «Монпелье стремятся к нулю, сводясь к примитивным забросам на Жиру. Марокканец вовсе не является игроком без слабых мест – очевидным его недостатком является физическая готовность (это, кстати, отрицательно отличает его от Азара, который очень крепко сложен). Отчасти Юнес компенсирует это, умело делая паузы в игре, отчасти Жирар компенсирует это относительно ранними заменами Бельханда. Марокканцу еще определенно есть куда расти, ведь текущий сезон для него первый на серьезном уровне. Уже в сезоне следующем ему под силу стать лучшим игроком чемпионата Франции, заняв, тем самым, место отъезжающего Азара.
4
Сховати
Что 4 украинских или иностранных должно быть?
Мне вот интересно узнать у знающих людей а какой лимит на легионеров в этом году?Т.е. сколько украинских игроков и иностранных можно выпускать на поле в УПЛ?
респект спалетти, ето не пижон манчини
Питер выглядел получше "Спартака"