28 червня 2013 19:46
119

"Динамо" готовит покупку Бельанда

Киевляне договорились с представителями игрока, осталось найти общий язык с Монпелье.

Как стало известно Football.ua, в ближайшее время столичный клуб может приобрести атакующего хавбека Юнеса Бельанда, который уже заявил о своем желании покинуть Францию.

У Юнеса были хорошие предложения из Англии, но динамовцы готовы перебить ставки британской стороны и по деньгам, и в плане участия команды в еврокубках.

По имеющимся данным сумма личного контракта вполне устроила 23-летнего африканца и теперь он ждет, пока Монпелье утрясет с руководством Динамо трансферные вопросы.

Французы хотят получить 15 миллионов евро за своего лидера, а украинский клуб изначально рассчитывал оформить сделку за 10 миллионов. В итоге боссы Динамо предложили неординарному президенту Монпелье Луи Николлену компромиссный вариант — 12 миллионов и бонусы в случае удачного выступления игрока и его новой команды.

Ответ Николлена пока не известен, но в случае его согласия динамовцы готовы оперативно оформить сделку, чтобы Бельанда как можно скорее прибыл в расположение команды Олега Блохина и приступил к подготовке к сезону. 

Трансфери вселяють оптимізм,але перспектив побудови КОМАНДНОЇ гри при нинішньому тренері,не бачу.Матеріал хороший,але скульптор-не дуже.Будемо дивитися...
Суркис!!!!! Найди нормального тренера (а после преображения сборной под руководством Фоменко верю, что они есть даже на Украине) и очень возможно, что тебе не придется столько тратить на иностранцев. Заиграет наш молодняк и по крайней мере точно сэкономишь в перспективе.
с таким подбором игроков(нынешних и потенциальных новичков)смело можно требовать финал ЛЕ.
Было бы просто чудно. С такой атакой в теории можно играть со многими командами по принципу "вы нам забьете, сколько сможете, а мы вам – сколько захотим" даже имея нынешний подбор защитников. Если же укрепимся еще и парой классных беков, то это будет сильнейшее трансферное окно на моей болельщицкой памяти...
Сховати
За это трансферное окно могут подписать больше хорошых игроков чем за последние 5 лет точно (Еременко, Бангура, Велозу)
А какже заявления ОВБ про то, что ему не нужны топ-игроки...))) Если Бельхандане топ-игрок то извините меня, чето мало верится во все это, врядли Юнес предпочтет Украину Англии. P.S. Почти уверен что ибо вернется Попов или уже есть ЛЗ на подписание, вчера Селина на ЦЗ наигрывали))
Исходя из риторики Мбокани, в контексте новостных сообщений по Бельханда, у нас серьезные планы в Европе на следующий сезон))). Ну, или во всяком случае наши новички (как состоявшиеся, так и "возможно потенциальные") так думают (почему-то?;))). Хотя, почему бы и нет - с такой гоп-компашкой (тьфу*3).
Сховати
Belyi,я бы вообще на ЛЕ в следующем году забил бы и попытался выиграть у Шахтёра чемпионство....
Сховати
ИМХО, это дело хлопотное (при старте с +30, а то и больше - у главного конкурента). Да и далось большинству наших новичков (легионеров) то золото УПЛ (ИМХО, европейские амбиции для них куда значительнее). Посему: второе (лигочемпионовское) место + максимальное продвижение в ЛЕ - куда более осознанная ставка. Да и с предстоящими проблемами "Металла" это вполне реально, плюс пока даже близко не видно за счет кого они собираются решать свои проблемы. Но, думаю, никто не будет против золотого дубля, например (лично я - так точно "за!"). Считаю, что ставка будет сделана не на один турнир. Во всяком случае "потенциально возможный составчик" (тьфу*3) позволяет на то расчитывать. Хотя, лично я бы расставил приоритеты в озвученном мной варианте (но то - сугубо личное мнение).
Отдача от трансферов никогда не бывает 100%, этими покупками за сезон мы не отыграем даже то падение, которое было последний год при Блохине. Достаточно посмотреть на результаты Анжи и Мансити первый год после покупок. И потом, мы купили пока только ДВУХ игроков. Как правило, от хорошего тренера отдача куда больше чем от трансферов, это как экстенсивный(количественный) и интенсивный(качественный) рост. Мы пытаемся решить задачу самым примитивным путем в лоб - компенсируя бездарность тренера деньгами на новых игроков. В 1997, да и в 2008/2009 проблему низких результатов решили совсем другим путем с мизерными затратами.
Сховати
Тренер у нас в случае неудачи может и поменяться, а игроки останутся. В этом случае надо будет правильно подобрать Блохину приемника. И как знать, если уж мы стали конкурентоспособнее на трансферном рынке (не без помощи нового спонсора?), возможно мы под этим соусом сумеем и толкового западного спеца уболтать. Но это все из категории "если", а пока мы все желаем Блохину успеха на всех фронтах. ЗЫ Здесь ведь еще какая потенциальная засада может случиться со спецом западным. Я давно с интересом наблюдаю за московским Спартаком, поразительно как много общего у нас с заклятыми друзьями...Так вот были у них и Эмери, а ранее Лаудруп, но сплыли, а "Валераверим" был, есть и дальше будет есть. Так что может и у нас одной заменой тренера не обойтись. Но это так...сто первое доказательство бородатой теоремы.
Действительно пытаться компенсировать слабость тренера дорогостоящими игроками - путь в никуда.
Ну, это очень приятная для нас (болельщиков) "лобовая атака" (давно нас трансферами такого уровня не баловали - да что там, фактически никогда). Очевидно, задачи стоят самого высшего уровня. И спрос будет соответствующий (когда - ну, сроки то уже совсем другой вопрос). Получится у ОВБ - лично я буду только рад (да, у самого есть обоснованные сомнения на этот счет, но лично мне хочется верить в лучшее, пускай сейчас это и выглядит слегка призрачно - во благо "Динамо", при этом не отрываясь от действительности). Что-то не сростется, ИМХО (вот здесь 100% - сугубо личное мнение), Блохин не станет держатся за свой пост обеими руками. Свою позицию на этот счет я уже давно озвучил: считаю (впрочем, это - очевидный факт), что помимо амбиций, Блохин еще весьма импульсивный человек (к примеру, влеты, не дай Бог, конечно, тому же "Шахтеру"/"Металлу" очень сильно ударят по этим самым амбициям - вот тогда возможно что угодно и когда угодно - в смысле импульсивных решений со стороны тренера можно ожидать в любой момент). Есть свои очевидные плюсы (для клуба) в тренере Блохине: состоялась (практически, хотя процесс еще требует продолжения - и думаю оно последует) чистка и тренер, который придет на место Блохина имеет все шансы получить в свое распоряжение великолепный состав. Остается только надеяться, что им ("возможным сменщиком") станет не "условный Шева"))).
Шикарный был бы трансфер, конечно. Будем надеяться.
Киевляне договорились с представителями игрока, осталось найти общий язык с Монпелье. 27.06.2013 14:06 "Монпелье" устраивают предложения по Бельханда, выбор - за игроком
Сховати
Ага,  27 июня 2013 14:06 Официальный аккаунт "Монпелье" в Twitter цитирует президента клуба Лорана Николлена: "У нас есть два конкретных предложения по Бельханда, которые нас устраивают. Теперь выбирать игроку". "Монпелье" надеется выручить за своего плеймейкера 12-15 млн евро.  28 июня 2013 19:46 Французы хотят получить 15 миллионов евро за своего лидера, а украинский клуб изначально рассчитывал оформить сделку за 10 миллионов. В итоге боссы Динамо предложили неординарному президенту Монпелье Луи Николлену компромиссный вариант — 12 миллионов и бонусы в случае удачного выступления игрока и его новой команды. --------- Дайте французам их желанные 12 лямов и забирайте парня
Блин, если купят, я буду носить футболку динамо с фамилией Суркиса на спине)))))
Сховати
))) Огооо))
Сховати
Шучу конечно :) Но, обещаю не пить пиво целый месяц!!!
Сховати
ozzstr1ker,безалкогольного?)))
Сховати
Нет) Квас буду пить. Заодно и здоровье подправлю)
Сховати
Ну все,тепер місяць без пива."Пацан сказал,пацан сделал")))
Сховати
"Обещать - не значит женится". Шучу конечно :) Я итак уже неделю не пью. Думаю, еще месяц продержусь :)
Оболонь уже обанкротил! Теперь еще Черниговское хочешь обанкротить? ;-))))
ИМС на это и расчитывает! Отобьет затраты футболками со своей фамилией на спине. Скоро в магазинах адидас вашего города.)))
А уйдут на его позицию скорее всего или просто не будут расчитывать на Алиева,Кранчара...90%