27 червня 2013 14:00
5

"Шальке" подтвердил приобретение Салаи

Спортивный директор «Шальке» Хорст Хельдт подтвердил приобретение форварда Адама Салаи из «Майнца».

«Он проходит медобследование, мы уже договорились с «Майнцом» по его переходу, осталось лишь подписать контракт.

«Салаи – настырный форвард с хорошей реализацией. Для нашей команды очень важно поддерживать конкуренцию в составе.

В прошлом сезоне у нас не нашлось адекватной замены Клаасу-Яну Хунтелаару, когда тот получил травму», – сказал 43-летний руководитель.

Венгерский нападающий заключит с гельзенкирхенским клубом 4-летний контракт. Его трансфер обошелся «Шальке» примерно в 7 миллионов евро.

Напомним, Салаи усиленно «сватали» и в киевское «Динамо».

Жаль, мне нравился этот игрок. А если заиграет у "плутов" на хорошем уровне, то будет вдвойне обидно. Мне кажется он бы отлично взаимодействовал с Ленсом если бы перешел в Динамо, а теперь о нем вероятно стоит забыть. Из лидеров Бундеслиги переманить играющего игрока в Динамо очень сложно и наверное нет смысла этого делать.
Сховати
А мне не жаль. Форвард провел сильно лишь пол сезона в своей карьере (а ведь ему уже 25 лет). В последних 10 матчах Бундеслиги забил лишь 2-ды, пропустив при этом финиш сезона из-за травмы.
Сховати
Я знаком со всеми этими фактами и возможно ошибаюсь в оценке его потенциальной полезности для Динамо, но если отбросить рациональное, чисто субъективно он мне нравится. Может это чуйка или еще что то... не знаю. Кроме того в истории клуба хватало талантливых венгров, возможно я увидел в этом некую преемственность... Буду смотреть по ходу сезона ошибся я в нем или нет. В любом случае это уже не наш клиент.
Сховати
Я тоже буду следить за ним в Шальке в след. сезоне. Там и увидим что следует делать: посыпать пеплом голову или перекреститься (хотя надеюсь, что этим летом ИМС отработает трансферную программу настолько качественно, что ни о каком Салаи даже вспоминать не захочется).
Сховати
ИМС уже сделал неплохой задел, хорошо бы продолжить в том же духе, усилить 2-3 проблемные позиции в защите хорошими игроками и как вишенку на торт - Бельханда! В этом случае мы вероятней всего и думать не будем о Салаи, а спрос за результат ляжет в основном на плечи футболистов и тренерского штаба, так как основную задачу как президент клуба ИМС выполнит - укомплектует команду и создаст для нее комфортные условия для игр и тренировок. Все почему то больше всего переживают за центр защиты, но ведь у нас хватает клубных воспитанников чтобы сидеть на лавке или заменить игрока в случае травмы, дисквалификации или для ротации игроков. Меня куда больше волнуют наши фланги обороны(причем оба). Это наша "ахилесова пята" и именно благодаря этой пробоине в составе мы проиграли личные встречи Шахтеру и Металлисту. Именно их креативные крайние защитники своими подключениями в атаку вынудили нашу полузащиту отрабатывать на флангах обороны, создавая у соперника численное большинство в центре поля, что в итоге выливалось в пропущенные голы. Селин, Люлька и Силва к сожалению не отвечают уровню остальной команды. И пока команда не решит эту проблему, бороться за победу в чемпионате будет очень сложно.