25 червня 2013 20:43
16

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Пока Блохин в "Динамо", все должно быть в порядке. Как при Василиче"

Легендарный советский футболист, победитель Кубка УЕФА, известный украинский тренер Анатолий Демьяненко в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» не скрывал предвкушаемого от стартующего вскоре Объединенного турнира удовольствия.

- Анатолий Васильевич, радует вас предстоящий турнир?


- Очень радует! Жду с нетерпением. Это, бесспорно, событие. Ностальгия, конечно же, о чем говорить! Для меня, для моих товарищей, для болельщиков. Но и событие в спортивной жизни двух стран. У этой афиши «Динамо» (Киев) - «Спартак» (Москва) большой запас прочности. Еще для целых поколений болельщиков это соперничество с особым подтекстом. Болельщики знают историю своих клубов. Всегда хорошо знали. Что уж теперь говорить, в эпоху интернета. А эти матчи — великая история многолетней борьбы за победу в одном из самых сложных и престижных национальных чемпионатов среди всех европейских. Значит, народ пойдет на стадионы

- Между прочим, «Динамо», как раз со «Спартаком» и начинает. Может, вы и на прогноз отважитесь?


- Грех было бы спрашивать, за кого болеть буду. А вот прогноз — прогноза не дам. Ни на этот матч, ни на турнир в целом. Равные по классу примерно команды. Хорошие команды! Хотя, вообще-то, каков бы ни был состав участников, побеждать должно всегда «Динамо» (смеется).

- Это во времена Лобановского, Анатолий Васильевич.


- Пока Блохин в «Динамо», все должно быть в порядке. Как при Василиче.

Это точно - пока Блохин в Динамо, у Металлиста и Шахтера будет все в полном порядке.
Было великое противостояние.
Советую некоторым "болельщикам" помнить историю клуба и с уважением относится к тем кто ее творил, а не уподобляться кротам поливающим наших былых героев. Демьяненко пусть и не тренер топ уровня, но он вполне способен успешно тренировать середняков УПЛ, кроме того он завоевал еврокубок в Азии с более чем скромным узбекским Насафом, а это тоже чего то да стоит.
Сховати
Завоевать ЕВРОкубок в Азии это круто, дорого стоит :)
Сховати
Затупил слегка.) Привык интересоваться в основном европейским футболом. Завоевал с более чем скромным узбекским Насафом кубок АФК.
+1927
Вы правы!!! Такое впечатление, что это сайт не о ДК! Хороший или плохой тренер, это не нам решать. А уважать игроков, которые создавали имя ДК надо!!! А то по вылазили сплошные умники, тактики и стратеги!!!
"...в одном из самых сложных и престижных национальных чемпионатов среди всех европейских..." з яких це часів чемпіонат СРСР став національним? та ще й європейським? смішно таке читати
- Пока Блохин в «Динамо», все должно быть в порядке. Как при Василиче. ------------------- Да уж, горящие глаза Демьяненко и полный бардак с организацией игры снова с нами. Не хватает только 6 поражений подряд в ЛЧ с такой игрой, но в ЛЧ нас уже не пускают, будем против Таврий показывать "порядок Блохина".
Від славнозвісних динамівських ветеранів вже воротить. Так накерували Михайличенко,Дем"яненко,Сабо,Лужний,Буряк. Вже і Блохін нам довгоочікувану бронзу приніс... Хто ще з колишніх динамівців не тренував Динамо? І вихваляють, звісно, одне одного навперебій. Гірко...
Сховати
Шевченко, Максимов, Калитвинцев, Бессонов
И отдельной строкой ЛЕОНЕНКО
Как при Василиче -------------- Как при Анатолии Василиче?:)
Сховати
думаю речь о Лобановском,он тоже Василич
Сховати
КЭП
"...победитель Кубка УЕФА..." *** Может, все-таки, Кубка обладателей Кубков УЕФА?