25 червня 2013 10:09
15

Рубен и Кранчар получают в "Динамо" по €2 млн, Милевский - $1,8 млн, а Мбокани - новый лидер по зарплате

Форвард сборной Конго будет получать в Киеве больше всех — 2,5 млн евро в год

В "Динамо" — новый лидер по зарплате. Им стал купленный у чемпиона Бельгии "Андерлехта" 27-летний форвард сборной Конго Мбокани. По данным бельгийских СМИ, подтвержденным нашим, близким к переговорам, источником, он будет получать 2,5 млн евро в год! Это на 500 тыс. больше, чем зарплата купленного ранее у ПСВ Ленса.

Впрочем, размер оклада — пока лишь отражение надежд, связанных с этими игроками. "Например, Рубен получает 1,2 млн евро плюс 800 тыс. ежегодных подъемных, но на поле мы его почти не видим, — говорит источник. — То же касается Кранчара с его 2 млн евро. Зарплата еще одного разочарования — Милевского, контракт которого истекает этим летом, составляла $1,8 млн в год". И лишь Ярмоленко с Велозу — если брать игроков, получающих существенно за миллион — определяют игровое лицо команды. "Насколько мне известно, Андрей получает $2 млн, — уточнил собеседник. — А Велозу — 1,5 млн евро. Правда, не знаю, нет ли у него таких подъемных, как у Рубена".

"Не люблю угадывать. Но у меня такое ощущение, что если и заиграет кто-то из новых нападающих, то только голландец, — поделился с нами экс-форвард "Динамо" Виктор Леоненко. — Основывается оно пока лишь на том, что чемпионат Нидерландов, из которого он пришел, сильнее бельгийского. Где-то после четырех туров скажу, футболисты они или нет. Но, думаю, Идейе (интерес к которому проявляет "Ньюкасл", — Авт.) по-любому нужно оставлять, потому что неизвестно, раскроются ли новички. А вообще, если сложить стоимость Идейе, Рубена, Ленса, Мбокани, то я бы лучше две футбольные академии открыл, если не три".

Официально ни по Ленсу, ни по Мбокани сумму трансфера не называли. Но, по данным портала Transfermarkt, "бело-синие" выложили 9 млн евро за голландца и 11 млн за конголезца. Таким образом, за Мбокани "Динамо" заплатило самую большую компенсацию в своей истории. В 2009-м, правда, был трансфер Гильерме из "Крузейро" за 11,7 млн евро, но 55% той суммы киевляне отдали натурой — в виде Клебера.

"Моей амбицией было отправиться в Англию, но тамошние команды не смогли ответить на запросы моего клуба, — говорит Мбокани, в прошлом сезоне записавший на свой счет 29 мячей в 41 игре. — Я с нетерпением жду возможности начать выступления в Киеве и забить столько, сколько смогу". "Футболист он отличный, — подтвержает источник. — Но все остальное... Он может забить в одном матче два гола, а затем не прийти на тренировку. Мол, а зачем? Так что Блохину придется с ним попотеть. Прессе будет о чем писать — боюсь, как бы на смену дуэту тусовщиков Милевский — Алиев не пришла связка Мбокани — Аруна. Она образовалась еще в Монако, а теперь воссоединится в Киеве".

Ранее наш тренер бельгийского "Роселара" Сергей Серебренников уже говорил о непростом характере Мбокани: "Но такой у большинства хороших игроков. Когда есть характер — это лучше, чем если его вообще нет". Блохин, по крайней мере, трансфером доволен: "Теперь, помимо Идейе, который год или полтора вытягивал множество матчей, появился игрок, за которым мы давно наблюдали. Это хороший нападающий, отвечающий уровню нашего клуба".
Брауна и Мбокани теперь, судя по всему, ждет конкуренция за место центрфорварда, тогда как Ленса можно использовать и в качестве вингера.

"Учитывая, что мы уже сделали определенные приобретения, у нас осталась еще одна покупка", — добавил Олег Владимирович. Кандидат №1 — 22-летний черногорский центрбек Стефан Савич, которого Transfermarkt.de оценивает в 10 млн евро. Вопрос с еще одной проблемной позицией — левого защитника — может быть решен с помощью Гусева.

Мбокани, как и Лэнс, присоединится к команде после ее возвращения из Москвы, где в четверг она сыграет со "Спартаком". Пока "бело-синие" спаррингуют в Австрии — 1:0 с тбилисским "Динамо" и 1:1 с "Мюнхеном-1860".

Олег Люлька

типа Велозу приехал на полтора ляма ? Не верю, абсолютно
Да уж, 5,8 лямов на троих за просиживание дыр на лавке......
Еще один повод сбагрить Кранчара
спец Леоненко будет определять футболисты Ленс и Мбокани или нет.. Смешно.
Так Мілевський сам же говорив в розмові з "Карпіним" що отримує трохи менше 1,7 млн
Бред и ахинея, а не статья...
РУБЕН И КРАНЧАР ПОЛУЧАЮТ В "ДИНАМО" ПО €2 МЛН ------------ это какой-то бред...
Рубен и Кранчар пока что только благотворительную помощь получают, особенно Рубен, надеюсь Мбокани будет полность отрабатывать свои деньги
Так ото статья лясем-трясем не очем
Сегодня в своем репертуаре, пишет все, что в голову придет.