24 червня 2013 19:10
62

Сергей ПАЛКИН: "Не понимаю, зачем ультрас собираются устраивать политические акции на предсезонном турнире"

 Руководитель донецкого клуба рассказал об ожиданиях от предстоящего турнира между «Шахтером», киевским «Динамо», «Зенитом» и «Спартаком» – команды сыграют с 27 июня по 3 июля в Киеве, Донецке и Москве.

– Предвкушаем интересные матчи с российскими командами, – сказал Палкин корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. – Но особой ставки на турнир не делаем – все-таки он не более чем очередной этап подготовки к сезону. Уверен, что матч между «Шахтером» и «Зенитом» вызовет большой интерес даже несмотря на то, что пройдет в Киеве. Наши болельщики обязательно там будут. Пока вопрос – в каком количестве. Но без поддержки «Шахтер» точно не останется – ни в Киеве, ни в Москве против «Спартака».

– Как относитесь к намерению ультрас киевского «Динамо» бойкотировать эти матчи?

– Не понимаю, зачем они собираются устраивать политические акции на предсезонном турнире. Никакой политики здесь нет. Четыре сильные команды проведут тренировочные матчи – связывать это с темой объединенного чемпионата нет никаких оснований. Также как и считать предстоящий турнир прообразом объединенного чемпионата или тестом к нему. Играют всего четыре команды! Такой формат невозможно проецировать на соревнование, где предполагается 18 участников. Это же абсолютно другое дело.

Добрый день уважаемые. Почитал коменты не знаю смеяться или плакать. вспоминаеться старый анекдот про то что если вы такие умные то че строем не ходите? есть мысли здравые, но большинство пугающе категоричны в своих высказываниях. "Нам чемпионат объединенный не нужен!!!" именно так с 3 восклицательными. Или наоборот Только "Объединенный"!!! вспоминаем анекдот. Наверно за никами скрываюьбся Суркис и Ахметов:) нет, тогда с какого перепугу такие заявления. С одной стороны есть УЕФА - оно по юридической части, с другой хозяева футбольных клубов. Вот на их уровне и приметься решение, если приметься. а так корректнее добавлять хотя бы ИМХО к коментам, не так слух режет. Воросов много и все они не простые. Главные доводы против - это убьет нашь футбол. ИМХО наш футбол больше убивает нищета клубов и как следствие исщезновение Борисфена, Оболони, Полиграфтехники,а до этого Темпа, Торпедо Запорожье список можно продолжить. Команды 1 лиги не могут выйти в вышку т.к. у них нет денег на инфраструктуру, а значит нет денег на то чтобы растить себе игроков, работать с детьми. Сильно футбол Украины потеряет если такие клубы исщезнут? я не знаю. С другой стороны Закарпатье(говерла), Волынь, Карпаты, оба Металурга дали Украине достаточно игроков высокого уровня(не будем перечислять), реально что Объедененный убьет эти клубы как команды высшей лиги. Главный вопрос, что гуманее смотреть на мучение таких клубов в надежде на новых Тимощука, Гусина, Девича, Михалика, Коваля или иметь в сильном(думаю никто не оспорит что объединеный чемпионат сильнее нашего будет?) чемпионате 8-10 хороших и в игровом и в финансовом отношении команд, которые будут в нем развиваться и расти? я рассматриваю только игровую и финансовую составляющие, политику оставим политикам. К сожалению и на этот вопрос у меня нет однозначного ответа. P.S. Очень повеселило сообщение о наличии среди фанатов 40 летних и даже старше. Фансектора часто показывают по ТВ покажите мне там хоть одного старше 35:)Но это не говорит о том что "Кузьмичи" как я меньше любим Динамо и не ходим за Бесарабские ворота. С другой стороны не дает ультрас права решать за всех поддерживать ли клуб или нет.
Сховати
А ты из 3000 человек на фан секторах успеваешь разглядеть, кто есть кто? А кто сказал, что ультрас киевского Динамо ущемляют права граждан (болельщиков) на посещение матчей? Есть четкая позиция и это их позиция, каждый гражданин Украины имеет право выбора, право на свое мнение, конституционные права еще никто не отменял и поэтому я не вижу проблем в этом плане!
Сховати
Добрый вечер уважаемый. По порядку. Я иногда бываю на стадионе и могу отличить своего ровесника от 20-ти летнего. Ультрас занимают на еврокубках 1 ну максимум 2 сектора, а на ЧУ 5-7 рядов одного сектора, откуда 3 тыс.? я не сказал ни одного слова про ущемление прав граждан(болельщиков)- если сказал процитируйте. Я ни одного слова ни сказал о конституции, это политика, там и без болел хватает. Я тоже высказал свое мнение, что ультрас , как самым ярым болельщикам нашего клуба как то некрасиво призывать его не поддерживать по якобы имеющимся политическим мотивам. Если исходить из интересов Динамо то от игры в сильном чемпионате оно выиграет как в игровом плане так и в финансовом, а если исходить из интересов всего украинского футбола, то вопрос спорный и многогранный, нужно рассмотреть все стороны вопроса юридические, спортивные , финансовые, а уж потом что то обобщать.
Хотелось бы глянуть статистику кто ЗА такой чемпионат и сколько ПРОТИВ !
И когда это Россия не хотела нас нагреть,всю историю с Украины что то имеют,вывозят,доят.Тут походу сплошь и рядом политика.Где-то полюбому есть подвох,они не могут чтоб нас не обь.ебать.
Вообще Донецкие должны быть первыми в этом протесте,Ведь не будет их там фарм клубов,нужно будет честно бороться.А политика тут сплошь и рядом. ГазПром не является частной компанией,а Гос. Тоесть принадлежит правительству РФ,и нужно будет Зениту выйграть - скажет Шахтёру раздвинуть ножки, а то газ перекроют,и Кроты встанут раком.
Юрий прям какой-то залетный (из Аленестана) проплаченный троль, проявляет завидную активность, прям какой то пропагандон Объебола, расслабляйся, уже заработал на корзину печенья и бочку варенья
Сейчас уже второй час как раз смотрю на канале Мега док.фильм ,,Фанаты'' . Хоть фильм и российский, но освещено широко в плане географии, и всесторонне. Хороший фильмец )
Про прибыльность в футболе почитайте Денисова,только в платежоспособной стране можно зарабатывать деньги!Как сегодня на украинцах можно делать коммерцию... а спонсор газпром явление временное,даже русские публичные люди это признают!
Сховати
херню поришь,а чем Газпром хуже adidasa или пумы.........Или Вас коробит,что Вас имеют7,или боитесь,что Зенит и Спартак Вас сделают? Ну тогда побеждайте на сборах клуб Унтерфюлер(например) 40:00 и тащитесь........А что Зенит,Спартак-нам пофиг-мы 27 лет назад выигрывали Кубок Кубков-лучший кубок в истории футбола.......
Сховати
Ну дык, пусть "газпром" делает из вашей РПЛ "конфетку", а мы покайфуем от 40:0 с "Унтерфюлером". В чем проблема то?
Вы много написали, но далеко от истины не ушли. Чемпионат СНГ нам не нужен и точка! Нету ни одного разумного аргумента в его пользу. Таких провокаторов как вы слушать вообще как время терять. Любому идиоту понятно, что подобный чемпионат очередная попытка нападения на независимость страны. Мало того, что страна мучается под гнетеом Даунбасской маффии, так еще и спорт хотите продать волкам с севера. Смотрите футбол сколько вам угодно, но в дела серьезные не лезьте, так как будущее наше не должно зависеть от таких как вы.
Адидас -это мировой бренд, который на футбольном рынке очень давно ведет свою деятельность, бренд который родился в капиталистическом государстве. А Газпром - это больше политический бренд, который не имеет конкурентов, поскольку их убрали и деятельность Газпрома во многом зависит от Путина! Если поменяются политические расклады в России, то и Оч может исчеснуть. И куда мы будем возвращаться, естественно в свой убитый чемпионат и будем начинать с чистого листа.
газпром и адидас-это разные деньги,почему-то вторые не догадались до такой гениальности,наверное просто это не выгодно!А вот чем спонсор газпром так заинтересовался ОЧ ясно и понятно?Компанию свою рекламировать им в Украине-нет смысла,а вложенный 1 млрд вернуть невозможно!Единственное-это политика(общая лига),когда футбол объеденят,им смысла просто нет дальше финансировать убыточный для себя проект,и уйдут!Во всех этих предложениях от россиян нет логики,а со Спартаками и Зенитами лучше в ЛЕ,ЛЧ встречаться,чем каждый год эти рожы видеть(последнее никому не навязываю)!
Самый толковый комент от dinamitos ))
Сховати
+ Пусть каждый думает о своем будущем. Один из лучших примеров - Порту. Не самый рейтинговый чемпионат, но грамотный менеджмент и селекция, подарили болельщикам кубок Лиги Чемпионов и 2 кубка УЕФА и Лиги Европы(это то, что после 2000 года). Как написано в "Вики", за последние 10 лет, Порту заработал более 500 млн., на продаже футболистов. При этом, выиграл 3 вышеупомянутых мною трофея. Очень неплохой результат, согласитесь.
Сегодня прям день "непонятливых". Сперва "Скиппи", теперь этот...
и да, я категорически против т. н. "объединенного чемпионата". это говорю во избежание кривотолков
Сховати
Понимаю-лучше выигрывать у Стали,Александрии,Крымтеплицы,Стахановца,и т.д..хотя и этого не будет потому,что у нас нет ни одного прибыльного клуба-чисто все на деньгах олигархов......Но когда клубы будут приносить прибыль,то общественность может поднять вопрос ребром и даже выкупить ПРИБЫЛЬНЫЙ клуб.даже у Суркиса и Ахметова.а так.......придворные команды-хочу купить того или иног футболиста,могу продать.могу засадить на скамейку.....Не завишу от людей-все равно на футбол не ходят.а когда народ перестанет идти и это ударит по карману-то,мама.не горюй-будет жопа.... Уже все всем объясняю,но.....уровень образования так упал.что некоторые этого не понимают.особенно ультрасы.которых Олег Блохин поставил как-то на место-респект ему!!!
Сховати
Юрий, ты просто проповедник Объебола какой-то. Только во всех постах у тебя проскакивают истерические нотки, и ничего толком. Наш футбол держится на олигархах? А российский на чем держится? На тех же олигархах и гос. финансировании. Никто в России на футболе не зарабатывает, в лучшем случае самоокупаемость. Где эти мифические прибыльные клубы, сумасшедшие деньги за трансляции и т.д.? С чего ты взял что РФПЛ + наши 4 клуба вдруг создадут прибыльный турнир? На чем основывается твоя уверенность в "светлом будущем" сего проекта. В ближайшем будущем многие слабые клубы в Украине МОГУТ перестать существовать, но в Объединенном турнире им ТОЧНО нет места, ни в каком виде.
Вот ты говоришь о том, что наш футбол не прибыльный - я с тобой полностью согласен, но ОЧ не панацея, ведь там искусственно будут делать прибыль, то есть, Газпром вваливает бабки, а если он перестанет их вливать, что тогда???? А теперь смотри более глубже, прибыльность и конкурентоспособность для Украины очень далекое понятие, поскольку главный враг украинского общества - это коррупция, которая рождается на любом уровне деятельности нашего государства. На данный момент, чтобы поднять любую отрасль, нужно менять законодательство, тогда и экономические показатели государства будут расти и соответственно можно будет зарабатывать на украинском футболе, если его грамотно развивать, как бизнес проект